для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Волк, коза и капуста


Волк, коза и капуста
Ситуация с выездом Тимошенко на лечении в Германию все больше напоминает головоломку о крестьянине, которому нужно переправить на другой берег реки волка, козу и капусту. Как известно, решений данной задачи как минимум два. Главное ни в коем случае не оставлять на одном берегу волка и козу, а также козу и капусту.
 
Основная сложность в том, что волк считает и козу, и капусту, и лодку своей личной собственностью. Хотя крестьянина все же побаивается – у него огромное весло, да и родственников с вилами много.
 
С точки зрения козы и ее козлят, которые стоят в сторонке и наблюдают за мучительной мозговой деятельностью крестьянина и его уговорами волка, лучше всего, чтобы волк остался у себя на берегу, а на другой берег уехала сама коза и ее капуста. Разумеется, с прицелом на то, чтоб со временем триумфально вернуться на свой берег и надавать агрессивному животному по наглой серой морде.
 
Волк периферийным зрением видит, как сзади подкрадываются крестьяне из другого села, вооруженные газовыми горелками с явным намерением его обсмалить. Тут очень кстати был бы мост через реку, но он уже многие годы стоит недостроенным. Крестьянин, которому нравится коза и капуста, но совершенно не нравится невоспитанный волк, выдвигает ультиматум - мост достроим, если переправим козу.
 
Волк считает козу своей добычей и постоянно набивает цену и себе, и козе, и мосту, и лодке. Судя по инсайдерской информации от некоторых родственников крестьянина, волк уже и согласен отправить козу на другой берег одну. Но капусту хочет оставить у себя. При этом требует, чтобы козу лишили всех прав домашнего животного, переведя ее в статус дикой.
 
Крестьянина нахождение волка, козы и капусты в одной лодке уже адски достало. Но ему нужен контроль над берегом, лодкой, и желательно капустой, поскольку крестьяне из соседнего села уже дышат перегаром в спину и недвусмысленно помахивают острыми вилами, прицениваясь к волку, козе, капусте и лодке.
 
Капуста просто лежит на дне лодки и ни о чем не думает. Она боится только одного – быть разрубленной на мелкие части лопатой одного энтузиаста изучения государственного языка. Энтузиаст может ударить так сильно, что в дне образуется большая дыра, и лодка потонет. Вместе с волком, козой и капустой.
 
Семь Пятниц
© Семь Пятниц [17.10.2013] | Просмотров: 8475

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/82

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook