для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Воруют...


Воруют...

Клименко, Пахан и Арбузов
Морды наели и пузо.
Тащат из Родины закромов
Крысы... Нету других слов.
 
Глядите, какие хари!
Твари!
 
Нас по-понятиям судят.
Жмут, прессуют, паскудят.
Денег в бюджете нету уже.
Рыги воруют?! Ну надо же?!
 
Глядите, какие хари!
Твари!

 

 
    Помните,  как  на вопрос "Ну как там, в России?" Карамзин ответил: "Воруют…". Думаю, что если поинтересоваться:  "Как  там  на  Украине? " ответ будет таким же. Стоит немного разобраться, кто и сколько…
 
    У коллег есть много версий. «Молодой финансовый гений из Харькова», например, считает, что в недоимках в бюджет виновны, в первую очередь, единоналожники. У коллеги, к которому прицепили поганяло «ушастый», мнение несколько универсальней – виновата совковость. Мол никто не хочет работать и справедливо платить налоги, но все хотят на шару сладко жрать. А на всех хватать в принципе не может, и в первую очередь виноваты «пензюки», которые  не заработали на свою обеспеченную старость, но сЦуки объедают своих внуков и детей.
 
     Не буду спорить, что 70 лет совка приучили нашего человека к тезису «всё вокруг колхозное, всё вокруг моё…» и потому стащенный с поля мешок кормовой свеклы, или вынесенная за проходную завода отвёртка, в общем то, у нас не считалась грехом. Но это ведь КРОХИ! Даже тогда дело об узбекском хлопке показало, где основные утечки. И если простого работягу-несуна ещё можно как то понять, ему по большому счёту недоплачивали, то с высшим руководством державы как то не получалось найти оправдания.
 
     А что у нас? Заглянул я вчера на сайт зловредной газетёнки, которую издаёт супружница «Толи Мостового» и сразу по прочтении новостей из раздела «Экономика» у меня появились очень большие сомнения в том, что наше руководство (а это как не крути представители партии Районав) не спит ночами и только и делает то, что «пыхтит как дизель в Заполярье» ради «пакрасчення» НАШЕЙ жизни… И это новости только за один день!
 
Первая:
http://zn.ua/ECONOMICS/klimenko-ne-vidit-treti-nalogov-s-nefteproduktov-128796_.html
    Воруют?! shokА то!!! И главное, цифирь украденого ну просто мелочёвка. Общая недоимка в бюджет «4,7 млрд налогов нефтепродуктов, из которых порядка 2,22 млрд составляет акцизный сбор и 2,47 млрд налога на добавленную стоимость.». Правда соизмеримо с ущербом от пензюков, или вынесенной за проходную отвёрткой.
 
Вторая:
http://zn.ua/ECONOMICS/cherez-kiprskuyu-dyru-i-vnutrenniy-ofshor-mimo-gosbyudzheta-prodolzhayut-utekat-milliardy-128806_.html
     Неужели опять воруют?!shok Точно воруют…Attention Смотрим цифирь: «объем недопоступлений в бюджет только из-за существования льгот по НДС и налогу на прибыль оценивается налоговиками в сумму около 95 млрд. грн. в год.»
 
     А ведь это только видимая часть айсберга. Есть ещё и так называемый коррупционный налог. Я бизнесом лично не занимаюсь, но любой из коллегfriends, имеющих собственное дело, может озвучить, какой процент по отношению к официальным налогам им приходится отстёгивать прямо в карман чиновников для решения вопросов. Не думаю, что эта сумма составляет менее 10%. Наверное набегает около 30, если не больше. Берём цифру из бюджета государства. На 13-й год планировалось получить в доходную часть «463,1 млрд. грн., что составляет 29,4% ВВП ». Т.е. по моей оценке в карманах чинуш осело не менее 46,3 млрд. грн.. Реально ещё больше.
 
     Не буду утомлять читателя, но по моей оценке (См. цифры выше) в карманах «нормальных пацанов» у власти за год прибавилось не менее 150 млрд. грн. И львиная доля от этого именно у членов партии Районав. Треть доходной части бюджета страны!!! Реально доходы ещё больше, что то ведь и честно заработали.
 
     Мне захотелось посчитать, сколько каждый член ПР с3,14здил денЁг усреднено, чтобы понять почему наш коллега так защищает необходимость нахождения ВФЯ и команды у власти.
Виталик 03.09.2013 16:32:43
Мы говорим о предстоящих выборах президента, и только. Да, я считаю, что альтернативы Яныку пока нет, и вы все скопом это доказываете. Разве нет? На фоне нынешних трех пигмеев Янык действительно выглядит выиграшно, ей-Богу.

     И так, из последних заявлений функционеров ПР известно, численность бандформирования составляет
В частности, заместитель главы Партии регионов Владимир Рыбак в интервью рассказал, что в ПР входит более миллиона членов партии: "У нашей партии есть миллион четыреста тысяч членов и свои структуры во всех областях и районах".
Стоит отметить, что еще полтора года назад регионалы говорили о миллионе членов, сейчас их уже почти полтора миллиона на 46 миллионов населения. То есть, уже каждый 32 украинец получил бело-синий партбилет.
http://www.ostro.org/general/politics/news/259526/
 
     Берём калькулятор (любимый мой инструментsmile3) и считаем. Если 150 ярдов разделить на 1,4 мульта, то каждый РЫГ утащил из кармана державы 107 тыс. 142 грн. 86 коп.27967 Правда не хило!...
 
     Да о таком ТРУДОВОМ годовом доходе мечтает чуть ли не каждый работоспособный украинец! А тут просто украли…Стоит правда учесть, что из этих 1,4 миллиона членов партии не менее половины загнаны туда для массовости и к «закромам Родины» вообще никакого отношения не имеют. Простые бюджетники, типа рядовой медсестры или учительницы в школе.
 
     Для полноты дискуссии приведу ещё пару камментов с ветки Pavlotexa:
инженегр 03.09.2013 16:26:30
    Слово 03.09.2013 16:21:21
    Віталік звинувачує ІНЖЕНЕГРА в тому що той бачить світ таким як йому хоца.
 
Ні, він просто настирливо сіє зерно, що альтернативи Януковичу немає, що ПР не є найбільшим злом для України.
Колись давно Мафія на Сицілії змогла нав"язати народу таку думку, але ж це було під час мусульманської окупації.
инженегр 03.09.2013 16:42:30
    Виталик 03.09.2013 16:32:43
    На фоне нынешних трех пигмеев Янык действительно выглядит выиграшно, ей-Богу.
 
Т.е. мой коммент абсолютно справедлив.Attention И на том спасибо.smile3
Знаете, коллега, своей логикой Вы мне напоминаете забитую мужем женщину, которая боится развода по причине, "А как жыж я без мужа? Чё люди то скажут?"
Нормальная современная женщина, при первых признаках рукоприкладства, такого муженька сразу выставляет за порог с вещичками. И никакого возврата, или примирения.
Да без мужика не сахар конечно, но уж лучше в таком случае перебиваться случайными связями, чем быть постоянно битой.

     Дело в том что Украина не просто попала в категорию «битой жены». Муженёк то не только бьёт, но и «тащит из семьи», причём тащит не хило. Но при этом ещё и убеждает, что выставить его за дверь нельзя…
 
     «Как жыж ты без мужика? А чё люди то скажут!?»
© инженегр [10.09.2013] | Просмотров: 5757

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.9/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook