для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Почему Бэтмену и Человеку-пауку не дают говорить по-русски?


Почему Бэтмену и Человеку-пауку не дают говорить по-русски?
Ничто так не разъединяет народ Украины, как украинский дубляж в кинотеатрах. Я потому и в кинотеатры больше не хожу, так как противно. Но не потому, что мне не нравится украинский язык или я его не понимаю. Нет, я ничего не имею против украинского языка, но у нас кроме украиноязычного населения, почти ровно столько же живет и русскоязычного. Они, что не люди получаются? Что за дискриминация? Я украинец и одинаково владею обоими языками, но я привык всю жизнь смотреть фильмы с русским переводом. И я хочу смотреть кино на русском языке. Имею право. И я, как бы, не прошу слишком многого. Но даже такую ерунду наше государство не может обеспечить. А я лишь требую справедливости. Пусть будет 50% фильмов с украинским переводом и 50% с русским. Но не так, когда вообще 90%, а то и все 100% на украинском. Ну, да, российские фильмы еще пока переводить на мову не додумались.
 
Вот и приходится кино дома смотреть. А кинотеатры от меня больше ни копейки не получат. Между прочим, билеты в кино не такие уж дешевые, чтобы мне еще навязывали на каком языке Бэтмена и Человека-паука слушать. Кстати, и кинотеатры от этого всего убыток терпят и скоро их вообще не останется, потому что люди просто ходить перестанут, да и уже перестали почти.
 
Да, Янукович жестоко посмеялся над своими избирателями, кинув все русскоязычное население, забыв об обещании сделать русский язык вторым государственным. В этом вопросе более четкая позиция у коммунистов, которые предлагают вынести этот вопрос на референдум. Они изначально были за двуязычие и ведь, действительно, если бы у нас сразу было бы в стране прописано двуязычие, то таких проблем языковых ни у кого бы не было.
 
А что касается этой подачки русскоязычному населению в виде так называемого закона об языке Кивалова-Колесниченко, то, как говорил великий мудрец дядя Петя Симоненко, – это было сделано, чтобы подрались между собой националисты и регионалы. Первые якобы за свою мову, а вторые типа за русский язык. На самом деле все это показательные выступления и видимость борьбы и работы.
 
Ну, и что дал этот закон в моей Харьковской области? Ничего. Кино, как крутили на украинском, так и крутят. Я звонил в кинотеатр и спрашивал, почему так? Ведь русский язык у нас проголосован, как региональный. А мне ответили, что им там, в кинотеатре, пофиг. На каком языке привезут дистрибьюторы, на таком и крутят. Привезут на китайском, будут на китайском крутить.
© Vasily Klopkov [29.08.2013] | Просмотров: 3180

2 3 4 5
 Рейтинг: 27.6/74

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook