для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Молчание ягнят


Молчание ягнят
Новостийная строка принесла известие о том, что ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника суд отпустил на свободу на одни сутки. Читателям, интересующимся политикой, нет смысла вбрасывать сюда кучу гиперссылок за этого персонажа и его «подвиги». Начиная с 2004 года и заканчивая выборами-2012 в Василькове и Ирпене. Автор сейчас за другое.
 
Этот ублюдок Мельник, который плоть от плоти является выкормышем Партии Рецидивистов, сейчас откровенно "косит" под больного в попытке оттянуть крайне неудачный для него финал. То, что его сделали козлом отпущения, стало понятно сразу же после появления сообщения о его задержании.
 
Чтобы какую-то там «спецоперацию» провернул сам Клименко? Смешно. Заметьте! Задержание провёл никому неизвестный департамент внутренней безопасности Минсдоха. Хотя практика показывает, что подобными коррупционными вопросами в 99% случаев занимается или СБУ, или УБОП. Янукович решил не выносить сор из избы, допускать утечку информации и именно поэтому Мельника взяли те, кто хотел это сделать.
 
Ясно, что приказ отдавал лично Янукович, при этом одновременно убивая одним выстрелом сразу трёх зайцев.
 
1. Освобождает слишком насиженное Мельником место. Всем прекрасно известно, что почти 100% студентов налогового университета учились там за деньги. И не малые. Он лично подбирал «кадры» для налоговой милиции, выделяя самых платёжеспособных во время учёбы, которые становились самыми страшными беспредельщиками уже на работе. «Семье» понадобился свой человек, который будет курировать этот вопрос. Опять же бюджет заведения немаленький и наверняка будет «успешно освоен» тем, кому отдадут его на откуп.
 
2. Это ярчайшая показательная акция для «своих». Мельник был верным псом Режима, но своей тупостью сумел настолько навредить ПР и в Василькове, и в Ирпене, что результатом этого стал не просто проигрыш его на минувших парламентских выборах, но и общее падение рейтинга партии. Даже несмотря на все ухищрения с «временной пропиской» подневольных студентов. Такая показательная порка имеет своей целью показать возможные последствия соратникам по партии, которые не смогут обеспечить нужный Папе и «Семье» результат. Любой ценой, но обеспечить.
 
3. Это хитрая акция для Европы из серии «Неизбирательного правосудия». Мол, «мочим всех подряд, не глядя на партийную принадлежность». Особенно это жизненно необходимо было сделать на фоне разворачивающихся по всей стране бунтов и акций протестов против полностью прогнившей «правоохранительной» системы. Впечатлить может только идиотов. Европа уже не верит Януковичу.
 
Прогнозы дело неблагодарное, но Циля упорно продолжает их делать. На многочисленные голоса о том, шо «отпущенный на 1 день подозреваемый Мельник «уже завтра будет лечиться в Москве/ Монако/ Нью-Йорке/ Тель-Авиве от своего воспаления хитрости», Циля прогнозирует другой исход.
За отпущенный день он точно успеет завезти чемодан "зелени" туда, куда нужно. А там глядишь, всё по-тихому спустят на тормозах и отправят на пенсию....
 
В ГПУ в своё время ходила легенда, шо одна зам.генерального прокурора по фио начинающегося на Корн- и заканчивающегося на -кова не поверила доставленному мешку с 5 лимонами и стала их пересчитывать. А это больше 40 кг купюр. Но у этого жирного ублюдка здоровья хватит, чтоб дотянуть пару таких мешков. Наворовано ведь куда больше. В одном Ирпене- несколько особняков, гостиница, прочие бизнесы.
 
Фантазия разыгралась и представила себе доставку в суд межыгорского лидера после ареста. Интересно, он тоже начнёт симулировать болезнь ( ссать в штаны, имитировать амнезию, не узнавать близких и кусать охранников) для того, чтобы уйти от ответственности? Почему бы и нет. Случай с яйцом показал, что он жалкий и трусливый гопник.
 
И, наконец, о главном. Весьма показательной на это событие стала реакция Д. Табачника, который сразу же «слил» своего бывшего партийца. Нет ни минуты сомнения в том, что остальные говорящие головы ПР в случае необходимости ( высказать своё мнение), сделали бы то же самое. И не только они. Так сейчас будут поступать все, включая вчерашних спонсоров ПР и местечковых олигархов, которых начнёт прессовать «Семья». Молодняк в лице Захарченко, Арбузова, Клименко, поддерживаемый Александром Януковичем, усиленно ищет новых жертв. Экономика лежит. Откровенный отжим бабла у оппозиционеров сразу же обрастает геморроем, медийной шумихой, письмами европейским послам и ПАСЕ. Да и брать у оппозиции, по большому счёту, нечего. События с Мельником показывают, что гораздо проще рвать «своих». Вряд ли дело дойдёт до «раскулачивания» Б. Колесникова, т.к. он ближайших друг Ахметова, а влияния Ахметова, несмотря на слухи, ещё никто не отменял.
 
Но то, что теперь денежные мешки из ПР должны будут сидеть тихо, не рыпаться и благодарственно поддерживать политику Лидера, уже сомнений не вызывает.
 
Сами напросились. Если у оппозиции, даже такой беззубой и несмышлёной, потенциал народной поддержки будет только расти, то раскулаченным «регионалам» не к кому будет апеллировать в случае «шухера» и экспроприации экспроприированного "Семьёй". Будут молча терпеть. Как выкормленные на убой ягнята.
 
© ЦЗ
© Singelschucher [30.07.2013] | Просмотров: 6784

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.3/90

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook