для старых юзеров
помнить
uk [ru]

И я вам не завидую.


И я вам не завидую.
Ну что ж, продолжаем разговор. Эх не завидую я вам, жители Украины, совсем не завидую. Я совершенно не представляю себе как вы выживаете не только на минимальную зарплату, но и на среднюю, и то и другое несовместимо с жизнью. Да и так в реальной жизни вам приходится или прогибаться под начальника или, предпринимателям, под чиновника, результаты вашей работы никому не нужны, да и вы сами никому не нужны.
 
Ну что я про Вас и Вас, нужно что-то и про себя рассказать. Лично у меня все хорошо, и перспективы на будущее крайне светлые. Нет я не регионал, у тех тоже все хорошо, но будущее может стать суровым настоящим,.. а потом песец. И да, даю следующую подсказку, я "не живу" в Украине, я здесь можно сказать турист. Да, да я программист. Я большую часть провожу работая над европейскими проектами с начальством европейского мышления. Весь бизнес, на который я работаю и до которого физически не могут добраться "покращуватели", расположен в цивилизованных странах. А здесь, стол, компьютер и моя большая чашка с кофе. Заберут? Ну на здоровье, главное чтобы кофеем не обляпались.
 
Отношения наши с покращувателями напоминают мультфильм "Ну погоди", злобный и коварный волк (Янукович, Азаров, Арбузов, Клименко) придумывает очередной гениальный план ловли зайцев-программистов, но в результате в очередной раз получается смешно и еще хуже чем было для волка. Ну а жить богатым в нищей стране, где установка той же пломбы в цену чашки кофе в западном кафе, ну вы сами понимаете.
 
Еще, программисты по западному организованы. Нет мы не устраиваем митинги и протесты, нас мало и это мало что даст. Но на любую дурость правительства организовываются форумы, где люди обсуждают борьбу и способы обходов этих инициатив. Устроили проблемы малому бизнесу - открыли карточки в зарубежных банках и вообще перестали платить какие-либо налоги. Сейчас 5% налога платится за программиста только крупными кампаниями, которые так минимизируют налоги. Устроили проблему для фрилансеров с вебманями, они быстро перешли на WMZ и зарубежные карты для вывода (не поставишь же полицейского к каждому банкомату). Из самого бизнеса - арендованный офис, стол, компьютер и чашка кофе, имеем что сумма материальных активов менее месячной прибыли от одного разработчика, а вся ценность в нематериальном, которое просто так не покращишь.
 
Теперь, к чему я это все веду. Здесь часто ломают копья по поводу преимуществ Таможенного и Европейского Союза, приводят примеры живущим там и здесь. Доказать преимущества вступления в какой-либо из них невозможно, пока мы туда не вступим. Однако члены Европейского Союза уже живут среди украинцев - это программисты, они работают на европейские/американские кампании, получают европейскую заработную плату и давно уже для себя приняли европейские ценности.
 
Поэтому хотите показать что принесет в Украину Европейский Союз - приведите в пример программистов - новых европейцев. Там могли бы жить все украинцы - свободными людьми в собственной стране. А вам жители Украины, я разве что могу посочувствовать, но никак не завидую.
 
Устоим хоть раз
В самый жуткий час,
Все напасти нам
Будут трын-трава.
 

© alifesoft [28.06.2013] | Просмотров: 2874

2 3 4 5
 Рейтинг: 34.4/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook