для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Бастилия не пала, но...


Бастилия не пала, но...
После очередной имитации народного гнева PRO vs CONTRA (кто pro? куда contra?) и реального гнева по поводу неуплаты обещанного за имитацию, украинские медиа уже почти неделю пережевывают одну и ту же новостную жвачку. «Битва» «Свободы» с ментами-бандитами, избитая журналистка, бутафорный БРДМ с идиотами внутри, министр Захарченко и его птенец  Вадик Титушко.
 
Как-то почти незамеченным остается событие, которое впоследствии имеет намного больше шансов войти в анналы украинской истории становления гражданского общества, чем все эти искусственные заведомо проплаченные вставания.
 
Более десятка работников медиа, аккредитованных на очередной отчет-бред нашего главного украиниста, повернулись к докладчику спиной, демонстрируя ему и всем присутствующим плакаты с требованием отреагировать на избиение их коллеги 18 марта.
 
Главный докладчик, округлив от такой неожиданной наглости свои узкие от постоянного вранья глазки, отреагировал четко по-советски: всех за двери и лишить аккредитации пожизненно. Сказано – будь сделано!
 
Надо сказать, что после одиночных выступлений Мустафы Найема, с его «наивным» вопросом, парой плакатиков, быстро отобранных быком-охранником – это была уже настоящая, столь непривычная для советского разума, групповуха.
 
И если бы этим все и закончилось. Наглые журналюги и прочие медиа, пригрозив властям полным информационным игнором, на следующий день снова собрались с теми же плакатами перед зданием Совета министров.
 
Бастилия не пала, но - небывалое событие в нашей голубой истории - пригласила некоторых неудовлетворенных на полюбовные переговоры в свои коридоры с кабинетами. Делегацию принял дуэт из главного Цицерона украинской современности и того, который всегда не при делах – министра этих самых дел (внутренних).
 
Главный Цицерон, сузив до японских пределов свои глазки, первым делом заверил журналистов, что был не в курсе о 18 мая и ничего об этом пока не ведает. Но, если бы вдруг он оказался в тот момент возле той журналистки, то, будьте уверены, как настоящий джентльмен, поколотил бы того нахала и всех его подельников.
 
Главный же начальник тех подельников пообещал в самый кратчайший срок войти в курс, поймать и наказать. А пока, дорогие-уважаемые, просим умоляем не мешать следствию своими непрофессиональными журналистскими расследованиями.
 
Чудны твои дела Господи. И не так важны все их обещания. Вряд ли они будут выполнены. Важен анализ причин: чего все-таки испугались эти патологические жулики? Плакатиков десятка журналистов или обещания ввести информационное молчание.
 
Нельзя конечно требовать от человека прекратить, даже на короткий срок, заниматься своей профессиональной деятельностью - единственным делом, которое умеешь делать хорошо. Все мы хотим нормально жить, у многих из нас есть семьи и дети.
 
Но, может разочек попробовать? А?
© Alihan [23.05.2013] | Просмотров: 3004

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.3/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook