для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Слава Богу, мы предупреждены


Слава Богу, мы предупреждены
Сегодня, 20 октября 2009 года, в 13 часов 22 минуты по киевскому времени, Инна Богословская очередную страницу в своем блоге (http://bogoslovska.livejournal.com/) озаглавила: «Я иду в президенты».
Здесь просто необходима небольшая пауза, чтобы читатели могли осознать историческое значение происшедшего.
********************************************************************************************************
Далее следует забавный текст, в котором можно обнаружить немало интересных деталей. Итак:
 
«Продолжая эту традицию (делиться идеями, мыслями и новостями с читателями «УП» - ДСЛ), спешу сообщить – я иду в президенты. Все необходимые для регистрации документы будут поданы в ЦИК до 23 октября».
 
Спешу сообщить – это с чего бы? Чтобы как можно раньше порадовать читателей «УП»?  Здесь невольно приходят на ум нехитрые слова о белых медведях, которые трутся о земную ось «Чтобы влюбленным раньше встретиться пришлось». Возможно, читатели «УП» и влюблены в Инну Германовну. Ну что ж, пусть встречаются пораньше.
 
«Я иду в президенты потому, что во время кризиса стало понятно, что те, кто находится во власти последние 5-10 лет, неспособны изменить ситуацию к лучшему».
 
Очень толковое объяснение. За 10 лет – кто только ни находился во власти! Одних премьеров – шестеро, из них двое дважды. А во время кризиса Богословскую осенило – неспособны.
 
«Я выдвигаю свою кандидатуру потому, что впервые за 90 дней до президентских выборов более половины украинцев не хотят голосовать за тех, кто был при власти».

Этот тезис на бедную мою голову не налазит никак.
Впервые – это по отношению к чему?
Ладно, за 90 дней «до» украинцы голосовать явно не хотят. А что дальше? За 60 дней «до»? А за 3 дня «до»? Вдруг захотят? Что же тогда - задвигать кандидатуру обратно!?
 

«А это значит, что выборы президента 2010 станут выборами между старым и новым».
 
Очень верно Инна Германовна считает себя «новым». Ведь ее еще и на свете не было, когда по кинотеатрам страны пронесся индийский фильм «Господин 420» с Раджем Капуром в главной роли. Иначе не написала бы «президент 2010».
 
«Именно поэтому я иду в Президенты, чтобы защитить людей от проворовавшейся власти, а страну – от внешнего поглощения».
 
А тут - самое интересное. Не заметили?
Ладно, Бог с ним, с "внешним поглощением", хотя Заслуженный юрист должна бы правильно написать - "поглощение извне", все-таки программное обращение. Но...
До сих пор наша кандидатура слово «президент» писала (ведь блог автор пишет самостоятельно, не так ли?) со строчной буквы, а здесь – с прописной. Стало быть, как только Инна Германовна в него пошла… Прямо режиссерская находка - черно-белый фильм становится с этого места цветным.
 
А далее – совсем немного саморекламы.
 
«Я готова в равной борьбе с другими кандидатами на пост президента (как появились другие кандидаты - так опять строчные буквы - ДСЛ) доказать свой профессионализм и соответствие всем необходимым для главы государства качествам, потому, что с 2002 года последовательно борюсь за приход новых политиков и реализацию новых идей. Мною и моей командой был предложен «План развития страны» - стратегия развития Украины на ближайшие 20 лет. За мной не стоят кланы, я никогда не распоряжалась бюджетными средствами, но у меня большой опыт общественного деятеля, политика, юриста и антикризисного менеджера. И, наконец, самое главное — у меня есть воля, характер и огромное желание навести порядок в нашей стране».
«Обществу и государству необходимо вернуть веру в себя, в собственные силы, в способность Украины самостоятельно выбирать свой путь и свою судьбу. Я убеждена: такие задачи может решить только действительно новый Президент Украины. Он придет к победе под национальным флагом Украины, а не под «цветным» партийным флагом».
«Искренне Ваша, Инна Богословская».

 
Вот, собственно, и все. Простенько, но со вкусом.
Я ничуть не изменил орфографию страницы и не вырывал цитаты из текста, который, как по мне,  говорит сам за себя.
Но ниже, после текста, я увидел то, что можно было бы без всякого фотошопа поместить в дурдомовские фоты. Дальше в блоге  идут заставки видеообращений кандидатуры к народу (очевидно, все тем же многострадальным читателям «УП»).
Одна из таких заставок (насчет "работы летом в Крыму, так как именно в это время там кипит работа" - такое еще придумать надо!) стала эпиграфом этой статьи. Оценили, как нынче выражаются, прикол?
 
Тогда я еще раз вернусь к тексту «Я иду в президенты». После него, как всегда на блогах, расположены кнопки «Комментарии», «Добавить в избранное», «Посоветовать другу».
Я выполнил почти все Ваши поручения, Инна Германовна – в избранное добавил, друзьям Дурдома посоветовал. А они, я не сомневаюсь, оставят комментарии.  
 
Искренне Ваш, ДСЛ.
  
 
© ДСЛ [20.10.2009] | Просмотров: 3532

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.5/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook