для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Пресс-служба Миколы


Пресс-служба Миколы
Если ребенка вовремя не отучить врать, то из него вырастет политический деятель. Это я сейчас не про Николая Катеринчука – просто такая замечательная шутка, что с нее любую статью о политике можно начинать.
 
Конечно, можно вспомнить о том, как Николай Катеринчук провел свою команду в Киевраду и эта фракция радостно перешла в большинство Черновецкого и голосовала за назначение теперь уже «регионального» зятя Олеся Довгого секретарем. Можно, но я не буду. Речь не о честности Катеринчука либо ее отсутствии. Речь об элементарной культуре. Если мэры Донецка и Горловки разговор с журналистами начинают со слова «Здравствуйте», а их пресс-службы тем паче демонстрируют хорошее воспитание – то уж от соратников кандидата в мэры столицы мы можем ожидать элементарной культуры? Можем. И, кстати, совершенно зря.
 
На редакционную почту сайтов «Донецкие вести» и «Мнение» пришло письмо от пресс-службы лидера Европейской партии, которое достойно внимания. Я буду цитировать без купюр, чтобы не возникло подозрений в подтасовке. Кстати, уважаемый читатель, а как Вы начинаете письмо к незнакомому человеку? Может, со слова «Здравствуйте?» Или модное инетовское «доброго времени суток» используете в качестве приветствия? Или, как один влиятельный провайдер со слов «Мир вам»?
 
Теряете время на лишнюю вежливость. Учитесь у Мыколы и его пресс-службы: «До відома сайту «Багнет» та ЗМІ». Краткость – сестра таланта. Не при сексе и, наверное, не при переписке с незнакомым человеком, но кто я такой, чтобы судить пресс-службу народного депутата и лидера партии?  «К сведению», - суровое начало. Так можно писать своим подчиненным, хотя все равно тон будет считаться несколько хамским. Но начинать так письмо к посторонним людям – явно перебор.
 
Далее по тексту: «Повідомляємо, що новина «Катеринчук неожиданно решил поддержать геев» http://www.bagnet.org/news/politics/215197 не відповідає дійсності. Прес-служба народного депутата України Миколи Катеринчука не розсилала таке повідомлення».
 
По ссылке на Багнете новости уже нет (жаль, я бы перепечатал), а на сайтах «Донецкие вести» и «Мнение» она не выходила. Честное слово, я вообще не знаю, как Катеринчук относится к геям. Даже не интересовался.
 
Я слышал, что эта тема здорово взбудоражила наших депутатов и даже примирила некоторых влиятельных ребят из Батькивщины с Партией регионов (мы уже писали, как голубые объединяют парламентариев). Но с какого боку тут Катеринчук – не знаю. Мне он всегда казался натуралом. Хотя, сексуальные предпочтения пана Миколи совершенно не мое (как, наверняка, уточнила бы его пресс-служба – «не мое собачье») дело. Он может их поддерживать, вступить в ряды или сжигать на костре по торжественным дням – личное дело его, геев и правоохранителей, если все-таки будет сжигать. Меня другой вопрос задевает – мы здороваться будем или как?
 
Я понимаю, не все сотрудники пресс-служб политиков могут искренне желать здоровья журналистам. Тем паче, у соратников Николая Катеринчука нет особых причин желать здоровья лично мне после статьи «Маленькие люди в борьбе за большой Киев». Но, черт побери, можно как-то начинать письмо с приветствия, вместо «К сведению»? Катеринчук вроде на мэра столицы претендует, должна же у будущей пресс-службы градоначальника быть какая-то культура.
 
«Щонайменше перевіряйте достовірність повідомлення на партійному сайті!!!» - рекомендует журналистам неизвестный человек, скрытый за официальной подписью «пресс-служба Миколи Катеринчука». Именно с таким количеством восклицательных знаков. Это, наверное, можно считать громким криком? То есть на меня совершенно без повода наорала «пресс-служба Миколи» и даже слово «донецкие» в названии сайта меня не уберегло от ушата этого гнева? Я бы как героиня русской книги собачка Му-му спросил «За что?», но боюсь, что «пресс-служба Миколы» ответит очередным оскорблением.
 
Я мог бы ответить на русском, но по тексту. «Щонайменьше» – это «как минимум?» Так вот: «Как минимум научитесь отправлять письма по адресу, здороваться и не злоупотреблять (слитно – я вежливый человек) знаками препинания». Потому что культура, этикет – это либо стало естественным к определенному возрасту, либо уже не придет. И если с такими манерами можно работать в «пресс-службе Миколи», а сам Микола Катеринчук с такими соратниками претендует на кресло мэра Киева – Бог им судья. В конце концов, был же мэром Черновецкий. Почему бы не шагнуть еще ниже? Киевляне, как вам такой вариант?
© Donchanin [03.05.2013] | Просмотров: 2861
Метки: #Катеринчук 

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.3/27

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook