для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«БЛЯ»* на марше…


«БЛЯ»* на марше…
«БЛЯ»* на марше…
       «Всем нашим депутатам очень нравятся отечественные автомобили, но природная скромность и жизненные обстоятельства, не позволяют им ими пользоваться».
       Где находится тот извращенный полиграф, с помощью которого, в Украине производится отбор чиновников самого высокого ранга и поменьше. Кто настраивал этот, очень модный сегодня,  «фильтр»? Судя по тому, кого мы видим у руля государства, при тестировании явно не задаются вопросы, направленные на выяснение компетентности и профпригодности кандидатов. Иначе трудно объяснить такое количество непродуманных, непрофессиональных и часто откровенно идиотских законов, постановлений и пр., и др. Не без того, мелькают в правительстве и  специалисты… СМИ, например, много пишут, о Вилкуле, опять же Порошенко… Хотя, все равно, не очень понятно в чем они специалисты. Тот же Вилкул отделывается общими фразами, одна из любимых - «это не в моей компетенции…». А Порошенко, войдя в правительство «реформаторов», вплотную занялся защитой отечественного автопрома.
       Сходу не получилось… Зато в марте 2013 прокатило, правда не в полном объеме: « Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение о введении специальных пошлин на импорт автомобилей в размере 6,46% на автомобили с объемом двигателя больше 1000 куб. см, но не более 1500 куб. см, и 12,95% на автомобили с объемом двигателя больше 1500 куб. см, но не более 2200 куб. см. Соответствующее решение опубликовано в газете «Урядовый курьер и вступает в силу через 30 дней со дня опубликования»…»
       У очередных защитников "автопрома" явно проблемы с памятью. Сегодняшние состояние  отрасли, которая  скорее мертва, чем жива, результат как раз 15 летней непрерывной защиты отечественного  автомобилестроения. Достижения просто удивительны, сегодня Украина производит 1,6 автомобиля в год на 1000 жителей?! По данным OICA и Мирового банка, мы в числе мировых аутсайдеров  по производству автомобилей,  уступая даже Румынии и Узбекистану! Для справки маленькая Словакия производит на 1000 человек населения - 102,5, а Чехия – 101,6 автомобиля.
     С финансовой точки зрения эпоха защиты  «автопрома» выглядят довольно  примитивно, как и  многие другие «достижения» экономики Украины. Средства в виде преференции и льгот перекочевали в карманы  основных «защитников» и других заинтересованных лиц. Собственного производства в Украине уже практически нет, есть просто "отверточная" сборка некоторых известных, но не очень новых  моделей. Доходит до смешного, готовые машины разбираются в Польше, ввозятся в Украину, собираются уже как продукция украинского «автопрома»  и, естественно, реализуются по льготной схеме.
     Но, та же Польша за эти годы построила заводы  Fiat, Opel и Volkswagen, с продажей 2/3 произведенного в ЕС.  В 2012 году, не очень хорошем для «автопрома» ЕС, в Польше было произведено более 615 тыс. легковых автомобилей! Сравните с украинской цифрой чуть более 70 тыс! Россия и та прекратила «защищать» свой легендарный АвтоВаз. В 2012 году только Петербургские автозаводы Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai с января по октябрь 2012 года выпустили свыше 350 тысяч автомобилей.
      Читаю, якобы,  Азарова в Facebook и просто рыдаю: «В течение последнего года отечественные  автопроизводители практически остановились. Они не выдержали конкуренции с более дешевыми импортными автомобилями, завозимыми как из России, так и из других стран». Ладно, Россия, но как Европе удается производить более дешевые автомобили при наличии 50% процентного отчисления на зарплату?  
      Украина уникальная и очень богатая страна.  Не удивительно, что сегодня,  даже без  привязки к зарплате, подержанный автомобиль из Германии стоит для украинца в несколько раз дороже,  чем для немца.  Вот так и выглядят все наши «реформы» - «афера сидит на афере и аферой погоняет.»  или как сказал бы наш любимый премьер: «…це вам не цяцьки-піськи - це реформи».
 
* БЛЯ (Блок Януковича)Mauridia_271
© Sumerky [17.03.2013] | Просмотров: 4825

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/50

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook