для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Заметки на злобу дня.


Заметки на злобу дня.

    Добрые у нас женщины, доверчивые. Искренне верят в 8 марта, как в Деда Мороза. Ну уж в этот день, думают они и подарками и вниманием и заботой….Ну четко отсчитывают, глупенькие: -До 8 марта осталось три с половиной недели, две…. Нет не обо всех это,  конечно, а о какой-то части женского населения. Я лично полностью согласна с Мрачным в том, что праздником является день, когда у тебя и у близких совпадает настроение и количество денег, позволяющих организовать, допустим, вылазку на природу. С подарками  тогда, естественно, не складывается, ну и черт с ними.
   Вот я, как человек совершенно равнодушный к назначенному «Дню любви», могу как независимый наблюдатель сделать несколько зарисовок «на ЗЛОБУ дня».
   Итак, картинка первая:  "полицейская ассоциация" поздравляет своих женщин.
Надо сказать, что из 330 членов городской организации количество женщин составляет всего 30. Вот одна из них, являясь секретарем, и пригласила меня в УВД на празднование женского дня. Скинуться надо было по 30 гр.  и явиться в 9 утра (?!)  - так как это было удобно генералу, который пообещал нас поздравить. Женщин приехало человек десять, вместо генерала приехать его адъютант, который толкнул речь. О женщинах, естественно. О том, что цены нам нет (ни в какой валюте). Что только от нас в этой стране зависит все. Что только мы во всех областях….
    В конце торжественного мероприятия он, потягивая наше вино и закусывая нашим тортиком, совершенно не стесняясь, почему-то похвастался, что праздник, который мужчины  организовали, удался.
   Картинка вторая. Корпорация, в которой моя подруга занимает не последнюю должность, состоит из 300 человек, женщин же, работающих в ней  всего три. Можете себе представить, каких трудов стоило дамам организовать подарки и стол сотрудникам на 23 февраля. Что ж, традиции есть традиции. Женщины не ударили в грязь лицом. И вот долгожданное 8 марта. Три бутылки дешевого вина. На всех, включая мужской торжественный состав, и один тортик. В кабинете, где сидит руководство компании в лице моей подруги и трех мужчин, оживление. Они торжественно поздравляют свою коллегу индивидуально, шампанским и конфетами, позаимствованным  в ее шкафчике.
   Сюжет третий. Рынок соц.города. Смешанный рынок торгует всем: продуктами, одеждой, стоком. Женщины-продавщицы старательно работают, переступая замершими ногами, а мужчины…. мужчины отмечают, праздник же все таки! То тут, то там видны группки празднующих, ведущие неспешные разговоры о женщинах. Тексты этих обсуждений лучше не повторять.
Главное, чтоб обошлось, читается мысль на многих женских лицах. Главное, чтоб обошлось. Светлый праздник весны подходит к концу.
© stefania [08.03.2013] | Просмотров: 3888

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.0/54

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook