для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Споём-ка, друзья, ведь завтра в поход…


Споём-ка, друзья, ведь завтра в поход…
Уж в чем-чем, а в умении обгадиться в самый подходящий момент Виктору Федоровичу не откажешь. Причем происходит это необязательно от удачно запущенного яйца или очередной литературно-географической новинки в его исполнении.
Есть, есть нетронутые области человеческой деятельности, в которых Гигант Мысли и Недоразумение Украинской Демократии не развернулся еще в полную силу! Но день ото дня эти белые пятна тают, как рейтинг Яценюка. И вот вам свежий пример.
Штаб Януковича, начавши с отоларингологических упражнений, перешел к музыкальным. А поскольку этот самый штаб возглавляет Азаров, недюжинного ума мужчина, отмеченный, если не ошибаюсь, тремя орденами Ярослава Мудрого, то и результат получился соответственный.
Кстати сказать, интересная это материя – степени орденов. Мне, привыкшему иметь дело больше с математикой, чем с геральдикой (медаль в честь 1500-летия Киева не в счет), почему-то представляется, что орден Ярослава Мудрого, скажем, третьей степени, означает Ярослава Мудрого в кубе. Это ж сколько умища!? А если учесть, что Николай Янович вообще начал их коллекционировать еще со времен Кучмы-1, и сразу с пятой степени… то просто дух захватывает от столь всеобъемлющей мудрости.
Но я вовсе не об этом, а о том, что штаб предвыборной кампании Януковича заказал такой себе гимн «Лидер», с пением которого, по мысли светлых умов этого штаба, электорат будет ломиться на избирательные участки, чтобы проголосовать за стабильность и что-то там еще такое.
А что – все правильно, дело-то будет 17 января, как раз под Крещенье с его морозами (когда Виктор Андреевич будет морально и физически готовиться к купанию в Иордани - должна же у него хоть какая радость случиться после первого тура выборов), так что без водки и песен не обойтись.
Но вот ошибочка случилась, в очередной внеочередной раз.
По сообщению газеты «Новая», на которую ссылается «Газета по-киевски» от 15.10.2009 г., этот гимн сочинялся финалистами первой украинской «Фабрики звезд» Евгением Толочным и Виталием Гайдаем, причем, как сказано, «композиция получилась красивая и мелодичная».
Почему бы и нет, если ее, как выяснилось, написал когда-то Тото Кутуньо для певца Умберто Тоцци под названием «Тi Amo», т.е. «Тебя люблю»?* А мастеровые с фабрики, в лучших совковых традициях, стянули, что плохо лежало. Ведь не только музыка красивая, но и название – так и вспоминается фото улыбающегося Януковича, лапу которого подобострастно целует странного вида мужик (© Дурдом, Фоты, photo-4726).
И сначала выставили своего Лидера (не "за без деньги" же старались!), а потом еще и подставили, теперь уже по музыкальной части.
Такая вот незатейливая история.
Тенденция последнего месяца в лечебно-диагностическом процессе Дурдома видится в том, что Партия регионов (ПР) трансформируется в Партию Исключительно Донецкого Региона – сокращенно ПиДР. Следуя этой тенденции логично заменить первую букву в слове «лидер» на «п». Тогда все станет на свои места – песню «Тi Amo» поет Тоцци, а гимн «Пидер» предназначается для распевания сплошными Поцци.
 
* Убедиться в этом предлагается в You Tube поиском песни «Тi Amo» в исполнении Умберто Тоцци.    
  
 
  
© ДСЛ [15.10.2009] | Просмотров: 4324

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.2/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook