для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Возможен ли референдум о недоверии Януковичу? И есть ли в этом смысл?


Возможен ли референдум о недоверии Януковичу? И есть ли в этом смысл?
Депутаты зарегистрировали в ВР закон об импичменте . Не имея не то, что 300,  а даже 200 голосов – это и глупо, и даже имеет обратный эффект: если нет недоверия Хаму, значит дарагому ВиктоФёдорычу доверяют…  В любом случае – больше похоже на мастурбацию…
 
Но и ждать до 2015-го года опасно: за оставшиеся пару лет вся гос.собственность перейдет в собственность Семьи, а «правоохранителям»  и судебной системе гайки закрутят окончательно – и будут выборы президента  просто фикция..
 
Совсем недавно зРада приняла Закон о референдуме. Понятно,  это нужно кремлядской обслуге, чтобы узаконить  захват «русским миром» Украины – для начала через вхождение в Мутный союз. А далее в «союз нерушимый»…
 
    Из  СМИ: Секретариат  ЦИК  рассматривал  такой вопрос:
 
«Во исполнение Закона Украины «О всеукраинском референдуме» Комиссия установила ряд форм документов, необходимых для его реализации. А именно: форму свидетельства о регистрации инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе и удостоверение члена инициативной группы, форму подписного листа подписей граждан Украины под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе и форму протокола инициативной группы об итогах сбора подписей под требованием о проведении всеукраинского референдума по народной инициативе. Утверждены образцы и описание вывесок окружной комиссии по всеукраинскому референдуму и участковых комиссий по всеукраинскому референдуму обычных, специальных и зарубежных участков».

 
  
Но тут палка о двух концах – по этому же закону можно провести и референдум о досрочном прекращении полномочий президента (или о недоверии презику, или об отставке …) Тут уж пусть крючкотворцы-юристы сформулирую правильно…
 
Думаю, что собрать миллион-другой подписей не составит труда – нужно просто кому-то из оппозиции это организовать, затем оформить в правовом поле и выйти на ЦИК , который обязан по закону этот референдум провести…
 
Скорее всего,  власть не даст это сделать, окончательно подтвердив свою сущность беспредельщиков, для которых закон не писан.
 
Но, возможно, с помочью протестов удастся хотя бы зарегистрировать!
 
Провести вряд ли дадут -  потому что  наверняка большинство граждан Украины будет за отставку Януковича…
 
В худшем случае – это «желтая карточка» - предупреждение зажравшемуся Хаму, ну а в лучшем - удастся расшевелить народ, особенно если  объяснять, чем чревато разграбление страны донецким кланом: нищета, беззаконие, фактическое рабство – особенно для грядущих поколений…
 
Вопрос: стоит ли игра свеч? Нужно ли заняться подготовкой референдума об отставке Хама?
Если да, то откладывать не надо – чем скорее, тем лучше…
 
P.S. Если меня не разубедят, то в понедельник поделюсь идеей о референдуме с десятком оппозиционных депутатов – вдруг зерно упадёт в плодородную почву.
© Бесцензурный [09.02.2013] | Просмотров: 2900
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.2/41

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook