для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Процесс перестает быть нудным


Процесс перестает быть нудным
Ну, дожили до одного понедельника, до второго, и что из всего  этого приятно, так это что «Рыгионам» сильно неприятно.
 
Не, я даже не про то, что наш юный спикер пообещал с кресла слезть, если Юлю провалят, чем фактически просигнализировал о фатальной неизбежности её прихода. Ну, будет день, будет зрелище.
 
Однако, весь прошедший период стадо бульдозеров грустило.
 
То есть, даже орден «За заслуги» перед Банковой, выписанный как бы Президентом Колесникову Б. в отрезок между Северодонецком-1 и Северодонецком-2, не тешит донов.
 
Не, не потому, что президентские (как бы гос.) награды при Ющенке еще заметней, чем при Кучме, разбрасываются с амплитудой, которую можно обозначить только как «говна не жалко».  
 

 
Но донюки не возрадовались не через потому, а по-другому: ить только последний мул (или украинский Президент, к примеру) не понял — в лице Колесникова Б. орденом, как железной заглушкой, попыталось прикрыться очко Бандерлога Ивановича.
 
Чё, дрелью запахло? Ну, вибрация пошла, конечно. Чего б Бандерлог родню петёвочно-крилевую, как последний резерв, засвечивал?
 
Сегодня кто уж не знает, что оно все не так планировалось, и это диво, что вместо прикормленного для «ширки» старого «півня» Иван Степаныча  — демократично нарисовалось вдруг это яичко с жизнерадостным Арсением.
 
Не, ну доны — они, если я не ошибаюсь, конечно, в основном не из аристократов, но чтоб так не владеть лицом?!
 
Ну прям рвались, царапались и кусались, через одного демонстрируя симптомы синдрома не туда попавшего сперматозоида.
 
«Мы в жопе!» — эта скорбная печать читалась на слегка съехавшем роскошном лице Раечки Богатыревой и на всех других личиках, мордах и рылах.
 

 
Найдя пиковое выражение в бешенстве отсутствующей матки рвущего чужие бюллетени крымского дона Васисуалия, гладкие полушария которого настойчиво просят бильярдного кия, чтоб доказать свою монолитную железобетонность.
 
А то еще ходит чукча по перрону, ебась — по вагону головой, идет дальше — хрясь по второму, идет дальше — по следующему…
 
Начальник поезда: «Чукча, вы сдурели?! — Нет, однако, чукча ищет мягкий вагон».
 
Ушел поезд, пацаны. Ждите следующий. Движение на нашем узле интенсивное, что-нибудь да подгребет… Пока Балога лично «стрелкой» заведует.
 
Не, ну про это всё — можно было бы ни бумагу, ни время не тратить. Но они ж в истерике как бы за демократию: не так спикера выбирали, таинство не блюли, бюллетени демонстрировали, стране хана, «казарменная демократия»!
 
Про «казарменную демократию» — это главный знаток и приверженец «барачной дисциплины» изволили неосторожно повторить за советниками.
 

 
Враги отдыхают. Активно. На Януковиче.  Трахая его, как Володя Филенко, «зоной», которую не надо путать с армейской казармой.
 
Однако, характерно, что в порыве страсти Раечка Богатырева мало что залепила — мол, ПР не признает результат голосования за спикера, а еще и замечательную вещь произнесла: стартовали, мол, президентские выборы, «и Виктор Андреевич пусть подумает».
 
Ну, это отдельный вопрос, как «синяки» беспокоятся за будущность Ющенки, етить их совместно, вдохновенно и без устали…
 
Но я правильно поняла, Раечка, речь вовсе не о привычных пуганках Юлей, тут процесс, надеюсь, неизбежный при любых раскладах — но речь о том, что в гонку входит новый игрок? Яценюк его фамилия?
 
А чего удивительного. Я вот себе тезисы набросала: «Талантливый карьерист, приспособленец, конъюнктурщик, амбиций — выше крыши, самоуверенности и самовлюбленности — еще выше, возведенная в принцип беспринципность и практичность, коей сегодня стеснительно именуется крайняя циничность.
 

 
Кто-то сидел на граните, кто-то за решеткой, кто-то в палатках, кто-то рисковал карьерой, кто-то семьей, кто-то работой, кто-то учебой… Кто-то жизнью — и таки не выжил…
 
Для «арсенек» это всегда была «не наша война», их устраивал любой режим, потому что в любой они встраивались, в любом находили удобное место, строили «хатку скраю», клепали первый миллион, расширяли «полезный круг» и мостили площадку для следующего восхождения, где по Сеньке каждая шапка».
 
И вот с этими тезисами гляжу, как расхристанный, без пиджака, без галстука, а-ля дома, Арсений вышел на «Интере» с первым спикерским телеинтервью, демонстрируя, видимо, глубокую внутреннюю свободу и от души любуясь на себя.
 
«Вы знаете, я даю такие ответы, которые дают возможность каждому услышать то, что он хотел услышать. Но при этом я четко высказываю собственную позицию». Гы.
 
Ну очень душевно! Пару раз назвал себя дипломатом с опытом, абсолютно уверенно заявил, что «в Украине никогда не будет вечной власти», горячо закрепил это тем, что «нам не нужно царя в Украине!», совершенно однозначно выразил уверенность, что «вернуться к классической президентской республике» невозможно — «такого интереса нет ни у кого»… Как-то нечетко отмежевался от мыслей о президентстве — никогда, мол, не думаю о дальнейших должностях…
 
И ни разу не упомянул ни в каком контексте Президента нашего Виктора Андреевича!
 
Даже в ответе на вопрос — типа, кто его двигает, кто помогает (этот вопрос-ответ не вошел почему-то в текстовый вариант на сайте «Интера»): перечислил папу-маму, жену-детей, разных непоименованных людей, а родимого Президента — нет!
 
Маладес-с, пилять. Не, я от души говорю.
 

 
Это притом, что Виктор Андреевич зримо нацелился именно для киндера быть «Гетьманом», тем самым Вадимом Гетьманом, отцом-благодетелем, который самого младого Ющенку тащил и в гору пхал.
 
Поэтому так, народ. Можно начинать болеть за Арсения, который не понял, что он еще никакой не политик, никакой не дипломат, а маленько ошалевший от простора медалированный щеночек, фальстартанувший на ковре, но имеющий все шансы обрисовать со временем Банковой, где чья будка.
 
Ну, если, конечно, Герасим не подоспеет. А то, блин, кокетка киндер: если, мол, кто-то «зануривается» в политическую грязь «по самые уши — то я пройду, поверьте мне, максимум — это по косточки на ногах».
 
Ага. По морю — аки по суху. «А ты по камушкам, по камушкам»…
 
Но процесс перестает быть нудным. Тут вот все мозги сломали: как это Президент Юлю мгновенно на премьера подал, что ж там за интрига, какая Балога порылась, если за пять дней по регламенту, в которые вопрос о премьере должен быть Радой рассмотрен, ничего ж не успеть, не решить — не то, что требования Банковой принять пачку законов, а и президиум доформировать — край проблемно.
 
Не ломайте голову, не сушите мозги, граждане. Президент спонтанно погорячился, по-моменту, а уж потом Банковая выяснила про дефицит «пяти» дней.
 
Ну, уровень такой. Вот и вся интрига.
 

 
А с президиумом, конечно, интересное залупление.
 
Вся страна видела, как коалиция не без мук решала отдать первого вице красным и голосовать за Мартынюка в пакете со спикером. И так и сяк нунсовцев Юля уговаривала — уговорила наступить, можно сказать, двумя ногами на свое достоинство.
 
Так эти красные бляди, в надежде на провал Яценюка, под руководством «Регионов» этот вариант отвергли, да еще ихний краснокожий «Симон Петлюра» наизгалялся, как мог, над коалицией.
 
А теперь доны пхают красно-синего Адама Ивановича, заставляя руховцев и прочих «свідомих» расписаться, что они себя на помойке нашли.
 
А не надо бы уступать, даже ради высших целей, вот не надо бы. Не компромисс это вовсе, с красными халявщиками торги вести. Вот должны все-таки суки понимать, что они суки, и не просто суки, а проторговавшиеся.
 
О. Сидит грузин, торгует апельсинами. Подходит к нему красотка: «А сколько стоит? — Дэсят рублей».
 
Она юбку приподымает. «А сейчас? — Восим рублей». Грузин руки под прилавок. Она юбку еще выше. «А так? — Шест рублей». Она еще выше, он — «три», она еще выше…
 
Грузин руку под прилавком вытер, вынул и говорит: «Дэсят рублей килограмм».
 
И сосите корочку, мадам КПУ.
 

 
Хотя, конечно, любой другой красный, не Саддам, предпочтительнее для коалиции, чем яркая, вменяемая и потому конкурентная Богатырева, которую изо всех сил прёт Бандерлог, отрабатывая перед ахметками, но чего не очень жаждут другие януковичи.
 
Ну, Блок Литвина еще в резерве.
 
А не давите на Литвина. Он всяк демонстрирует особость. Имеет право.
 
«Регионы» ляпают, что не признают выборы спикера, литвины тут же — а мы признаём.
 
«Регионы» заявляют, что меньшинство образовало «Народную оппозицию», литвины тут же — мы никуда не входили.
 
«Регионы» требуют Мартынюка в первые вице от имени трех фракций, литвины тут же — мы никаких решений не принимали.
 
Правда, условно «оранжевым» Владимир Михайлович тоже яйца крутит — так это надо смиренно принимать: если Литвин, под рулем которого парламент в революцию сыграл колоссальную, но так и не оцененную всё просравшим Ющенко роль, сегодня почему-то не верит, что «наши» бьются за Родину, то чем его убедить — не сразу и сообразишь…
 
А то пристали: определяйся, не болтайся, кончай маневры, меняем крутые посты на голоса…
 
Не, ну что значит — меняем?
 

 
Ото один папа подарил сыну настоящий пистолет. Через время глядит — на руке у малого «Роллекс» золотой. «Сменял, — говорит сын, — на пушку».
 
Вай-вай, что ты сделал, сынок, такой большой мальчик, а такой идиот! Вот кто-нибудь придет и скажет: «я тебя ебал, и твой мама… и твой папа…!» И что ты скажешь?! «Пол-второго!», да?!
 
Хотя, конечно, не исключено, что люди посмотрют-посмотрют на эту страшную силу — Блок Литвина — да, может, и скажут: что это она болтается, как Ющенко в проруби…
 
Ага. Тут, главно дело, момент не пропустить и не перезабавиться.
 
А то оно ж как бывает: «Я в калошу насралА, а другую — нассалА, и сижу любуюся, во что же я обуюся»…
 
Вот такие расклады. Ну чего, теперь недолго осталось.
 
Досмотрим эту серию, как Юля прорывается через тернии к терниям — и ладушки…
 
Татьяна Коробова [10.12.2007] | Просмотров: 6268

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.5/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook