для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Падал прошлогодний снег


Падал прошлогодний снег
В первый день работы Верховной Рады нового созыва страна с интересом наблюдала, как каток Партии Регионов впервые наткнулся на камень в лице оппозиционеров. Каток отчаянно взывал к журналистам, справедливости, логике и такой-то матери. Намекал, что имеет обязательства перед страной, регламентом и вон тем из телевизора, который, на всякий случай укатил в Индию. Но оппозиция была непреклонной, хамила в ответ, провоцировала донбасскую интеллигенцию на драку и даже совершила несколько актов вандализма и порчи ничейного имущества, сломав забор вокруг ВР, установленный меценатом, пожелавшим остаться неизвестным.
 
Всенародноизбранное большинство пребывало в полной растерянности. Но бить не решалось, поскольку существовала вполне реальная опасность получить сдачи. Ведь Тягнибок - не Волынець, к нему так просто сзади не подойдешь, тем более со стулом.
 
Вот и остается правящему большинству надеяться, что неофиты скоро наиграются в оппозицию и приступят к конструктивному дерибану. Поскольку, как свидетельствуют тушки прошлого сезона, аппетит приходит во время еды. А перспектива легких денег гораздо заманчивее работы на благо абстрактного электората. Который как ни покращивай, а свое большинство все равно получишь. Потому что люди у нас мудрые: в интернетах сидят и фотожабы рисуют - что далеко не каждый геронторегионал способен осилить. А мудрые, они сами выкрутятся. Тут и своих дел невпроворот, да еще и лидера как-то нужно прокормить - а после него немного останется на столько-то парламентских рыл...
 
Хотя совсем не исключено, что фанатично-идейный Тягнибок, тяжеловес Кличко и амбициозный Яценюк смогут найти нужные аргументы для подотчетных депутатов. Сродни тех, которые уже успели ощутить на себе Табаловские тушки, только еще более весомых и убедительных. И прийдется депутатам от оппозиции всю каденцию вкалывать на амбиции своих лидеров, которые явно не настроены содержать и укреплять межигорский мавзолей демократии.
 
А за окнами парламента тем временем падал прошлогодний снег, ложась на шлемы и дубинки ментов, голые груди вездесущих "Фемен", сиротливо заброшенные остатки забора и погрязшую в пробках столицу, которую даже все коммунальные службы Украины сообща не отмоют от грязи, накопившейся за двадцать один год независимости. Грязи, в которой измазаны и власть, и оппозиция, и мажоритарщики, и свора приближенных, всегда радых с радостным хрюканьем наброситься на остатки бюджетного пиршества. И только беззаветно преданный своим идеалам Тягнибок пока еще вселяет надежду на то, что чавкающий симбиоз жрущего разномастного стада впервые за двадцать лет не состоится.
 
Если, конечно, урчащий желудок не возьмет верх над совестью, успевшей многое наобещать безликому электорату. Который, как показали последние выборы, все равно исправно проголосует как надо.
© mrx [13.12.2012] | Просмотров: 5155

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.6/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook