для старых юзеров
помнить
uk [ru]

К слову "Об ополчении"


К слову
Сегодня прочитал на ЖЖ статью
"Об ополчении" авторства автора "ofeliyadd" (не та ли офелия, что зарегистрирована и на ДД?) Ну и решил настрочить сей опус, который изначально появился как коммент к вышеупомянутой статье.
 
Итак:
 
Каюсь, грешен. Недостаточно активен я в борьбе с покращенням. То быт заест, то работа отнимает уйму времени... Иногда "волевым" решением выгоняю себя то на митинг в поддержку TVi, то против языкового закона.
 
Прекрасно понимаю, что будь каждый активен хотя бы так, как я, то и результат был бы более заметным (все-же большинство нашего народа все в сети да по кухням)... Но все же, хочется, чтобы мои действия были более значимыми. А что мы можем предпринять, будучи офисным планктоном, обремененным бытом и пр? Вот в раздумьях на сию тему и родилась у меня некоторая идея. Если идея будет оценена положительно, то почему бы не начать ее реализацию?
 
В общем, чего сейчас не хватает нам, людям, желающим жить в цивилизованном мире, желающим счастья своим детям в этой стране, желающим гордиться тем, что мы живем в Украине?
Ответов может быть много, но я готов утверждать, что нам не хватает в первую очередь Гражданского Общества. Без него - даже самая заботливая оппозиция - лишь кучка маргиналов. А о каком Гражданском Обществе можно говорить, если народ в основной массе зазомбирован потоком лжи из ящика, задрючен необходимостью выживать, да еще и "привит" от гражданской активности предательством Ющенко?
 
В общем, без просветительской работы, без развенчания лжи управляемых и запуганных СМИ, без выхода в массы ловить нам нечего. Люмпенизация и охлотизация всей страны идут удручающе успешно.
 
Что делать будем? А ничего не следует выдумывать. Вспомним хоть коммунистов-ленинцев, хоть подпольщиков. Нелегальная литература, листовки, сходки. Сходки пока оставим в покое. А вот что нам мешает заняться агитматериалами? Тем более, что их в интернете генерится тьма? Но материалы доступны только узкому кругу, значительную часть которого составляют как раз авторы этих материалов. Не пора ли разорвать сей порочный круг?
 
И теперь, собственно о моем предложении.
 
Нужно создать сайт (или раздел на существующем сайте), который будет источником материалов, призваных открыть глаза нашим согражданам на реальность, заставить их хотя-бы проснуться, вывести из состояния зазомбированности. Источников, как я говорил ранее - тьма. Это и сайт "дурдом" и "voronz" и многие - многие другие.
Пополнять банк материалов могут как авторы, так и зарегистрированные пользователи.
 
А что делать с накопленным добром? Распечатывать, распространять, расклеивать, раздавать. Неужто обременительно для нас, офисных умников, живущих в сети и покидающих ее только по пути от офисного к домашнему компьютеру?
 
Требования к материалам:
1. Желательно черно-белый формат, чтобы любой желающий мог распечатать десяток таких "листовок" не вызывая обеднение своего работодателя.
2. Формат А4 (по тем - же причинам).
3. Материалы на сайте должны быть снабжены тематическими тегами, обеспечивающими эффективный поиск (по регионам, персонажам, событиям и пр.).
4. Материалы должны быть простыми. К сожалению, ток-шоу на "Интере" вперемешку с чернухой не способствуют интеллектуальному развитию людей. Глянул - понял смысл. Читать будут на следующих этапах.
5. Очень желательно использование сатиры. В первую очередь смех позволит развенчать нелепость узурпаторов и их шестерок.
 
Ну почему безответным остается призыв к светлому будущему в объятиях гражданина Путина, озвучиваемый  кумом оного, Медведчуком?
Почему тупость азаровских изречений не послужила продлению жизни "пересичного украинца", вызывая у последненго смех?
Почему "покращення" жизни Януковича не стало широким подтверждением его предвыборного лозунга?
Почему столь комичный персонаж современного политикума, как гражданин Чечетов до сих пор не рассмешил старушек у моего подъезда?
Неужто не над чем посмеяться? Неужто сложно визуализировать нелепость происходящим вокруг нас и с нами событий? Неужто сложно каждому представителю офисного планктона распечтать 10 листиков А4 и положить их в подъезде, на остановке. приклеить на столбе?
 
В общем - я уже намеревался искать хостинг и движок. А тут идея об ополчении (http://ofeliyadd.livejournal.com/47447.html?view=1186903#t1186903).
А почему бы не попытаться сделать мою идею довеском к идее об ополчении?
 
В общем - выношу мысль на обсуждение.
Если мысль найдет поддержку и инициативных единомышленников - может что-то и получится?
 
За сим спешу откланяться, предаюсь сладостным думам о светлом будущем, искренне Ваш
Бендер Задунайский.
© Bender Zadunaev [10.12.2012] | Просмотров: 5780

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.7/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook