для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Митинг. Две новости - одна хорошая, другая смешная.


Митинг. Две новости - одна хорошая, другая смешная.
  Вчера вечером, возвращаясь с митинга, случайно подслушал два разговора. Один из них меня воодушевил больше, чем все ораторы вместе взятые, второй рассмешил до слез.
Итак новость хорошая. Возле входа в метро Печерская, того входа, что со стороны митингующих у ЦВК, направляясь домой, я оказался возле трех скучающих и переминающихся с ноги на ногу беркутовцев, которые подняв забрала своих шлемов о чем то спорили. Разобрал только одну фразу: "Засуха? Та она ж бандитка...'"shok
      Конечно не ново, но из уст этих ребят дорогого стоит.Very we!
 
     Теперь смешная.I roll! Приехал на Петровку и потопал домой между рядами магазинчиков. В один из них заглянул - в колбасный. Там уже находились две барышни, или скорее женщины лет тридцатипяти-сорока, одна из которых указывала пальцем на различные мясные изделия и продавщица сначала отрезала от палки или батона кусочки граммов по 100, а затем, перед тем, как упаковать, туповатым ножом нарезала на тонкие ломтики.  Не знаю зачем, но дамы взяли сортов 7 или 8, благо выбирать из чего было. Но дело не в этом. В конце концов продавщице, молодой здоровенной девахе, это занятие, наверное, надоело и, дорезая последний кусок какой-то крошащейся колбасообразной полубуженины,  она подняла усталые за день глаза на покупательницу и, как мне показалось, со скрытой угрозой спросила: " А вам жопу тоже нарезать?"
       Не знаю, стоит ли, господа, вам объяснять, что она имела ввиду конец колбасной палки, который был виден с высоты моего роста, но не был виден моим коллегам по шоппингу.  Думаю, что вы и так поняли. Но если вы думаете, что это конец анекдота и уже можно смеяться, то вы глубоко ошибаетесь.
      Любительница колбасы на мгновение замерла, ее лицо одновременно выразило недоумение, гнев, испуг. Она посмотрела на подругу, потом на меня, затем вновь на продавщицу, глаза округлились и она выпалила: " Whаt did you say? Кому щопу rесать?!"
     278385 это все, что я мог сказать в ближайшую после этого минуту. Дамы еще больше оскорбились и уже кажется хотели, бросив колбасу уйти. Но я, собрав волю в кулак, заставил себя остановиться и, используя свой не лучший английский, объяснил нашим зарубежным гостьям суть услышанной идиомы. И занесло же их на Петровку.biggrin
© ggg3 [11.11.2012] | Просмотров: 3843

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/52

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook