для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Наполовину полон?


Наполовину полон?
Голосование закончилось, светлый призрак коммунизма опять пронесся мимо. Небо затянуло тучами, заморосил противный мелкий дождь. Улицы уставились на пешеходов пустыми глазницами грязных рекламных щитов, с которых еще два дня назад на них улыбались отретушированные дяди и тети, обещавшие уже в ближайшие выходные маленький рай на этой грешной земле.
 
С центральной площади областного центра, на следующий день после голосования, далеко вокруг разнесся гром веселой музыки. На площади голубой коростой вздулись палатки с осточертевшей всем партийной символикой. Это молодые ПидаРасы праздновали (так, во всяком случае, вещал анонс) свою региональную победу. Проходивший мимо люд ехидно вопрошал «По ком поминки?»
 
В тот же день, со студии местного ТВ, главный ПидаРас Сумщины четко по-комсомольски отрапортовал о победе его шайки на данном историческом этапе, чем изрядно повеселил все местное политически озабоченное население. Оказывается, по сравнению с 2010 годом они, ПидаРасы, стали популярнее на Сумщине аж на целых четыре процента.
 
Сумщина оказалась краем традиционной политической ориентации и одарила голубых региональных извращенцев четырнадцатью процентами с хвостиком. Что как раз составляет среднестатистическую величину их выборных манипуляций по всей Украине.
 
Вообще-то, областной центр Сумы имеет ко всему донецкому историческую неприязнь, идущую еще с тех советских времен. Так уж сложилось, что большинство первых секретарей обкома КПСС, тогдашних советских хозяев областей, завозились на Сумщину из донецких степей.
 
С приходом во власть Леонида Кучмы, сюда прибыл и первый смотрящий из Донецка, предтеча всей политической ПедеРастии, Вован (так его прозвали сумчане) Щербань. То, что он вытворял с местной промышленностью и бизнесом помнит, наверное, до сих дней каждый взрослый житель.
 
Затем был небольшой оранжевый таймаут с цирком «Вор должен сидеть…», и Сумщина, на потеху всей блатной публике, погрузилась во власть чмырей. Главным смотрящим от ПР был поставлен маленький, остроносенький человечек по фамилии Чмырь, прославившийся до этого своими талантами по разбазариванию «народного социалистического» добра в сумской глубинке. К нему быстренько присоединился знаменитый на всю интернет Украину «пидписдец» Генадий Минаев – мэр-иуда, предавший своих избирателей сразу после местных выборов.
 
Вооружившись «Налоговым кодексом Украины» от ПР, эти прохиндеи со подельники, занялись своим обычным делом – дерибаном и так еле дышащего на ладан местного бизнеса. В перерывах между основным занятием, они чего-то там ремонтировали на скудные бюджетные деньги, не забывая при этом напоминать, кого необходимо за это благодарить.
 
И народ отблагодарил, послав на выборах ПидаРасов туда, где им и положено быть – в глубокую процентную задницу.
 
Кусками фанеры над Радой пролетели: местный миллионер Григорий Дашутин, со своими комсомольскими миллионами; проФФесор экономики, вечный прораб Анатолий Епифанов; неглупый в принципе мужик, заведующий кафедрой экономики местного универа, Александр Телетов, решивший подобраться к закромам родины в компании краснозадых «товарищей».
 
Кто сказал, что мы – быдло?
 
Правда, в районной глубинке не все так радужно. Пролез-таки к корыту, обильно лубрицированный баблом, обещаниями  и символикой БЮТ,  самовыдвиженец, старый прохвост-матерщинник Александр Волков. Большой шанс имеет пополнить региональную свору в Раде парашютист с берегов Днепра, потомственный гэбист Андрей Деркач.
 
- Подлые рыги! Мошенники коммуняки! Бандиты! – до сих пор никак не могут угомониться на экранах ящиков холеные объединившиеся «лидеры».
 
А вы что, ожидали от них чего-то другого?
 
Вы что, как прохвост Волков, мотались по далеким загнивающим в нищете селам?
Вы объясняли бабушкам-дедушкам, которых Янукович развел с тысячной прибавкой к пенсии, что у нас никакой не «капитализм» на дворе, и что как раз-то при настоящем «капитализме» их социальная защищенность будет намного выше, чем сейчас?
Вы им разъясняли, что сегодняшние краснозадые толстомордые павианы никакого отношения к тем «идейным» Павкам Корчагиным из их далекой молодости не имеют?
 
Предвыборная агитация, проведенная в Сумах «объединенной оппозицией» и «Ударом» была вялой и безликой, и попросту – бездарной. Редкие палатки, со спрятавшимися в них, словно мышки-норушки, молодыми личиками (отработка бабла). Горы макулатуры в почтовых ящиках, которая по статистике в девяносто девяти случаях из ста отправляется в мусорный бак не глядя. Ни одной проведенной встречи с электоратом в моем дворе и даже районе.
 
Исключение составила «Свобода», устроившая незадолго до дня голосования, в центре города, оригинальный конкурс по приготовлению борща, с последующей шаровой раздачей его всем желающим. Может в этом и таится ее безусловный успех?
 
В итоге, получаемый результат на Сумщине намного превышает то, что ожидалось на трезвую голову. Все, как говорится, оценивается в сравнении.
 
А всем, которые с криками «Все пропало, рыги победили!», кинулись намыливать веревку и вскарабкиваться на табуретку, надо немного повременить.
 
Конечно, почти с уверенностью можно ожидать, что предстоящая Рада не будет конструктивной и волшебный закон «о всего семи налогах» вряд ли предвидится. Но вероятность того, что это уже не будет хор голубых мальчиков при дирижере Чечетове – очень большая.
 
А еще интересно будет понаблюдать поведение ударных частей голубых гомодрилов против Виталия Кличко. И словесные соревнования региональных «девушек» по вызову с Ириной Фарион. А может действительно сбудется мечта одного украинца, который написал в Фейсбуке, о своем страстном желании увидеть в новой Раде, как кто-нибудь набьет наглую морду человеку-функции.
 
В общем, как говаривал один мудрый алкаш-прораб из моей студенческой стройотрядовской молодости
 
«Треба жити, хлопці. Хоча і гроші не заробимо, так зате наєб.мось!»
 
В смысле «насмотримся».
 
P.S.
Автор с теплотой и пониманием относится ко всем простым жителям Донбасса и города Макеевки, где ему пришлось немного жить и работать, а затем часто бывать.
© Alihan [31.10.2012] | Просмотров: 8988

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.3/74

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook