для старых юзеров
помнить
uk [ru]

О вере. И друзьях.


О вере. И друзьях.
Глазами умными
В глаза мне посмотри...
(Ф. Киркоров)

Я пьян? Может быть, может быть...
Я материалист. И даже атеист. Не воинствующий, нет.  Таких сейчас редко найдешь, скорее наоборот. А уж верующих для «праймериз» - каждый селебрити. Депутат, спикер, прэзидент… Каждая сволочь, которая жаждет «народної підтримки»  считает себя обязанной зарисоваться в церкви, возле Стены Плача или, на худой конец, в Афоне.
Такова селява, как говорят французы рязанского происхождения. Вот только не пинайте меня за Рязань – к ней я не имею никакого отношения, а из слова песни не выкинешь… smile3
Что, поймали на слове? Да, я пьян, я пьян. Наверное…
О чем это я? Об общечеловеческом. О земном. О том, что делает нас людьми. А не избирателями. Или электоратом.
О Друзьях. О тех, которым достаточно того, что мы ПРОСТО рядом. Которые рады нашему приходу. С которыми можно обсудить проблемы, просто поговорить «про жизнь», или даже просто посидеть молча рядом с бокалом коньяка и сигарой (сигаретой) во рту, и они даже слова не скажут, хоть им это и не нравится.
И это молчание порой сближает нас (по крайней мере – меня) и Веру. Ведь все мы – верующие. Даже атеисты. Одни верят в Бога, другие верят в то, что Бога нет. Одни верят в райскую жизнь, другие в то, что её нужно создавать для себя самостоятельно. Одни верят в то, что Бог – не фраер, и каждому суждено предстать перед божьим судом и ответить за свои деяния,  другие в то, что именно они – суд божий, и вправе творить его на земле. И кто прав?
Вера… Именно она нас сближает и отдаляет друг от друга. Она нас делает друзьями и врагами. Она отключает нашу логику и нашу критику. Мы верим словам и не верим цифрам. Хотя можно играть и тем, и другим. И мы это знаем. Но верим только своим.
Своим друзьям? Нет,  просто своим.
Друзья… Верить ли им? В отношении настоящих друзей этот вопрос даже не возникает.  Как ни странно ,  дружба выше веры. Более того, дружба – это проверенная временем вера.
Вспомните о своих друзьях. Если они люди – позвоните им и не стесняясь скажите как они вам дороги. Ибо время быстротечно. Очень сильно быстротечно. И у каждого свои пути-дороги. А если хвостаты и четвероноги – просто погладьте по холке и взгляните им в глаза.  Внимательно.
Вы встречали бОльшую веру?
© r12rayak [06.10.2012] | Просмотров: 1679

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook