для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Открытое письмо конгрессу США и парламенту Евросоюза от Люси из Дурдома.


Открытое письмо конгрессу США и парламенту Евросоюза от Люси из Дурдома.
Открытое письмо конгрессу США и парламенту Евросоюза от Люси из Дурдома.
 
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).

       Уважаемые господа!
 
Прежде всего, хочу выразить вам своё уважение и заверить вас в своём неизменном дружественном расположении к вам. Я также приветствую усилия, предпринимаемые вам на пути демократизации, укрепления свободы слова, главенства права в постсоветских странах и в частности, на Украине.
 
Но вместе с тем, не могу не поделиться своей озабоченностью с вами. Не могу не предупредить вас о надвигающейся угрозе демократическим ценностям, человеческим жизням и мирному небу над головой. Угрозе, которой вы являетесь очевидцами и соучастниками. Эта угроза называется «западные демократические стандарты». Некоторые огульно называют их «двойными стандартами», но я не согласна с таким определением как «двойные». Я бы определили их как «недодемократические западные стандарты».
 
Всем известно, что Европа и США развивались на основе христианских ценностей и идеологии. Эти базовые ценности и целеустремленное трудолюбие граждан Европы и США привели их к процветанию, и во многом определяют мировой порядок на нашей планете. Но вместе с тем, вы упускаете из внимания слова Иисуса Христа, сказанные им в Нагорной проповеди: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30). Пренебрежение этим постулатом ставит под угрозу мирное существование граждан, так как может привести к рождению новой волны терроризма, но уже не из мира ислама, а из христианского мира.
 
Я говорю о возможных следствиях из положения дел на Украине  и вашем непосредственном участии в происходящем. Положение дел на Украине известно всем интересующимся данным вопросом, - олигархи воруют, жируют и рвут страну на куски. А ваше непосредственное соучастие выражается в том, что награбленные материальные ценности, «грязные» деньги, вы принимаете и размещаете у себя. Тем самым вы со своей стороны, поддаётесь искушению принять деньги «в пользование», ведь чего не принять, коли несут? А принимая их, вы предоставляете возможность дальнейшей легализации и обороту этих грязных капиталов.
 
Известно высказывание «Деньги – не пахнут!». Я бы поставила вопрос иначе: «А чем пахнут деньги?»  Мне видится, что в этом конкретном случае, для вас эти деньги пахнут терроризмом, происхождение которого довольно просто: активисты, из числа угнетенного народа Украины, эффективным способом решают проблему борьбы с украинскими олигархами. Конечно, вы можете сказать: «А причём тут мы? Отстреливайте себе своих олигархов на своей территории, к нам-то зачем с терроризмом?». Да, вы можете спросить, но подумавши, сами можете и ответить, - все дело в эффективности! До тех пор, пока будет существовать возможность безопасного размещения грязных денег у вас, всегда будет существовать соблазн добыть эти деньги нечестным способом у нас. Если бы украинские олигархи не имели возможности размещать свои капиталы за пределами своей страны, они вынуждены были бы размещать их в Украине. И, как следствие, деньги бы работали на укрепление Украинской экономики со всеми проистекающими из этого благами как для бизнес – климата, так и для граждан Украины.
 
А так получается: воруют у нас, а тратят наворованное у вас. В общем, нехорошо получается.
 
И естественно, патриотично настроенные активисты поймут, что чем отстреливать головы гидре (читай – олигархов), проще устранить саму возможность размещения грязных денег в развитых странах Европы и США. А как отбить у вас желание принимать их? Опять же, вывод очевиден: если вас не останавливают христианские ценности, то наверняка остановит «красный» террор. Это не оговорка про «красный». Это естественно вытекающее объяснение на вопрос, откуда у воинствующих активистов из нищего народа Украины деньги на такое затратное дело, как террор. Деньги будут красными, то есть финансирование будет проистекать от коммунистов, которые так же аккумулировали огромные средства в ваших же западных банках.
 
И, кстати, хочу обратить ваше внимание на то, что «красный террор» в исполнении украинских националистов-патриотов будет куда хуже какой-то Аль-Каиды. Опыт борьбы украинских патриотов за освобождение Украины, если кто подзабыл,  с успехом использовался и во Вьетнаме против американских войск. Но это я так, что бы освежить память и активизировать ассоциативные ряды.
 
А коммунисты не упустят долгожданной возможности вооружить и возглавить. Эти товарищи всегда верны словам В. И. Ленина «Вчера было рано, завтра будет поздно».
 
Я полагаю, что в необходимой и достаточной мере поделилась с вами своими опасениями. И потому призываю вас покончить с практикой недодемократических стандартов и отказаться от принятия и размещения у себя «грязных денег» украинских политиков.
 
И еще раз внимательнее отнестись и осознать слова Иисуса Христа: “Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф.5:29-30).
 
С уважением ко всему просвещенному миру, Люся из Дурдома.
© Люся [22.09.2012] | Просмотров: 2933

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.1/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook