для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Тьма египетская.


Тьма египетская.
Небольшой городок N в Донецкой области, а лучше Х (может быть кто-то догадается). Разбитые дороги, кроме стометрового участка возле горисполкома, жара и пыль, особенно едкая, когда ветер дует со стороны ферросплавного завода. На вьезде со стороны Донецка между двумя заводами редкие, чахлые деревца. Почти нет птиц, зато много бездомных собак и кошек.
          Работать, кроме этих заводов практически негде. Чтобы устроиться охранником на завод нужно давать взятку. Участковый врач, женщина предпенсионного возраста и будущий член избирательной комиссии, свято верит в то, что на выборах в кабинках будут стоять видеокамеры и начальство будет фсе-фсе знать. Эту информацию она под большим секретом рассказывает всем своим захворавшим бабулькам. Местная газетка, кроме рекламы, уже полгода во всех ракурсах публикует фото Лукьянова и рассказывает о его эпических подвигах на ниве борьбы за народное счастье. Журналистка этой газеты, хотя и оппозиционно настроена, но дорожит своей тысячей гривен(!) и, к тому же, не умеет пользоваться интернетом. Правда кто-то научил набирать клавишами статьи.
        Среди населения кое-кто слышал о пятом канале, о TVi можно не спрашивать. Все уверены, что Юлька вароффка. Немногочисленные сомневающиеся выглядят белыми воронами и к ним относятся подозрительно и даже враждебно. О новом законе о языках хотя и наслышаны, но воспринимают индифферентно. Четверть из тридцатитысячного населения ограблены местным аферистом, организовавшем под видом кредитного союза МММ районного масштаба. Сильно хотелось народу 125% годовых. Организатор в бегах, очередной комитет обманутых вкладчиков в поисках того, кто им вернет деньги. Этот вопрос, пожалуй, единственный, который волнует электорат в преддверии судьбоносных выборов.
         На днях в городок приехал Г.Москаль, и вроде бы должен был обсудить с народом этот вопрос и заодно провести телемост с самим Яценюком, который должен был предложить какое-то решение. Не сложилось. Мало того, что о визите оппозиционного депутата не дали даже малюсенького объявления, но и не разрешили встречу в единственном людном месте - площади Ленина перед домом культуры. Это сладкое место занял срочно примчавшийся господин Лукьянов со своими артистами, устроив концерт с бесплатной раздачей открыток со своим изображением и фотографиями президента. На встречу с нынешним и, уверен, будущим депутатом под расписку(!) были отправлены учителя, врачи и работники культуры. Почему под расписку? Потому что г-н Лукьянов осчастливил своим визитом горожан в рабочее время, а следовательно командированные на это мероприятие госслужащие не должны шляться где попало. Режисер местного ТЮЗа, известный в городе вольнодумец, попытался слабо сопротивляться, но его протест был быстро подавлен директрисой дома пионеров (или как там он сейчас называется?) угрозой не выделить деньги на его поездку со своими молодыми дарованиями на осенних каникулах на гастроли в Миргород.
       По словам очевидцев, Г.Москаль всеже выступил, но без телемоста и при скудной аудитории в парке перед горисполкомом, используя в качестве усилителя старенький хриплый громкоговоритель, т.к. провести туда электрокабель соответствующие службы не сочли возможным.
© ggg3 [18.08.2012] | Просмотров: 3058

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook