для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Опасное задание


Опасное задание
   Горячие 90-е.  Кто-то вспоминает это время с содроганием, кто-то с ностальгией. Но никто не может отрицать, что это был очень знаковый отрезок нашего непростого бытия. Время попытки независимости, становления бизнеса, время стрелок, разборок, валютчиков, фарцовщиков  и малиновых пиджаков. Тогда еще не было нынешнего "покращення", и соответственно наблюдался небывалый рост преступности. В один не очень добрый день случилось в городе изнасилование. Подозреваемый по горячим следам был задержан вместе с друзьями. Был опознан потерпевшей, но категорически отрицал свою причастность, аргументируя "разводом на бабки". А в этот период времени в высоких милицейских кругах было принято решение  повсеместно  применять в оперативных мероприятиях  кинологов с питомцами. Оперативник с напарником мухой выехали туда
   В Запорожье питомник был, но на все розыскные действия собак не хватало, да и кинологов тоже. Спецов, к сожалению,  на месте не оказалось. Надо было идти и с кем то договариваться за собаку. Время было обеденное, понятые уже ждали в КПЗ. И тут опер приметил огромную псину, прикованную на цепь к массивному колу, вбитому посреди питомника. Мужчина был крепкого телосложения, недолго думая он подошел к животному, схватил  суку за ошейник и вырвал из земли опору. Собака оскалилась и рванула его за шинель.. Не долго думая служитель порядка со всего маху звезданул непокорное животное палкой по голове. Собака тявкнула и затихла.
   -Убил наверно - растерянно произнес опер помощнику.
   -Ничего, очухается, собаки- народ живучий -успокоил напарник. Давай грузить ее в машину.
Машина тронулась, собака очнулась. Очнувшись с грозным рыком опять попыталась кинуться на обидчика. Тяжелый кулак снова опустился на голову собаки. Она изумленно повращала глазами и затихла.
Прибыли в КПЗ.   Подогнали парней, относительно похожих на подозреваемого и попросили приспустить штаны.
Животное  вело себя  крайне неадекватно. Мало того, что оно проявляло агрессию по отношению к представителям власти, что являлось крайне не природным для розыскной собаки, но и наотрез отказывалось нюхать трусы потерпевшей, предъявленные ей для опознания. Тогда опер натянул трусы собаке на голову  и повел в РВД.
   На собаку страшно  было смотреть: Хвост прижат, в глазах ужас. Но еще  больший ужас  появился в глазах подозреваемых, когда эта псина в трусах на морде появилась в дверях следственного отдела. Увидев стоящее на пороге чудовище, один из них признался в преступлении сразу.
Обрадованный таким блестящим результатом, опер быстро закончил процедуру опознания и позвонил в питомник, что скоро вернет исполнившую свой долг псину, но с изумлением услышал, что все их собаки в вольерах.
    –Вы шо, с ума там все посходили, кого ж я  тогда с цепи на улице в питомнике снял?
В ответ растерянный оперативник услышал смех.
    - Да ты нашу любимицу волчицу прихватил. Мы ее для улучшения породы держим.
http://www.youtube.com/watch?v=8nJ1D7ECubo
© stefania [17.08.2012] | Просмотров: 3118
Метки: #Кучма 

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.6/43

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook