для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как жить?


Как жить?
Они - работали. Работали много и тяжело. Часами выстаивали в помещении суда, почти ежедневно мотались в Харьков - сначала в колонию, потом в больницу. Тратили свое драгоценное время не на то, чтобы помочь "друзьям", а на службу во благо партии их приютившей. И делали это не по убеждению, а ради письменной или устной гарантии относительно попадания в проходную часть списка.
 
Но их жестоко и цинично кинули...
 
Тут и приходит досадное понимание, что ты выходишь в повседневную жизнь обычным человеком. Без полномочий, без привилегий. Совершенно не нужный вчерашним "друзьям", которые теперь будут не менее страстно ублажать нового народного избранника, занявшего твое место. Без теплого кресла где-нибуть на государственной службе, так как вовремя не ушел в "нужную" партию. И что самое обидное - каждая тушка может плюнуть тебе в лицо и смачно скрутить кукиш, обозвав при этом лузером или лохом.
 
А за спиной - ничего... Бизнеса нет. Мажоритарные округа не прикормлены. И даже Мартынюк за горло не хватал, чем сейчас можно было бы красиво козырнуть. Вот и получается: клал на избирателей ради партии, а партия точно так же положила на тебя. А тех, кому помогал и кого крышевал, не хватит даже на 1% голосов по округу.
 
Как тут не возжелать о мести? Или хотя бы не начать плакаться в чужую жилетку.
 
И пока все заняты дискуссией о лидерах, списках и счастливчиках, которые в эти списки попали, трагедия маленького депутата незаслуженно остается незамеченной.
 
А зря. Народный депутат Святослав Олийнык на своей страничке в Facebook разместил интереснейший текст с красноречивым названием: "Про отчаянье". В этом тексте все: и боль, и слезы, и безысходность народного депутата, который на время своей каденции совершенно забыл о том самом народе, чьим именем названа его должность.
 
Дабы не нарушать правило о копипасте, ниже размещаю отрывки из текста. С полной версией каждый желающий может ознакомиться на страничке депутата.
 
Последнюю неделю в моем офисе частыми гостями стали некоторые депутаты от БЮТ, которых выбросили за борт в списке, а их места продали.
 
Представьте себе положение и внутреннее состояние человека, который полтора последних года провел, не зная отпусков и выходных, где-то между судом, качановской колонией, блокированием трибуны и мордобоем с регионалами. Параллельно с этим каждый из них потерял возможность помогать своим знакомым, которые занимали хоть какие-то должности - главврачи, начальники каких-нибудь инспекций. Неважно какие. Важно, что на этих депутатов кто-то ориентировался и рассчитывал на их помощь, но такой помощи этот депутат оказать уже не мог. Все последние месяцы жизни - это отчаянная, иногда уже явно шизофреническая борьба за вождя, а, если быть до конца честным, то эта борьба была уже даже не за вождя, а как раз за это самое место в списке.
 
И вот итог. Вполне ожидаемый и прогнозируемый, но как раз тот, в который верить максимально не хотелось - кинули
 
Для полноты картины есть еще те, кого называли тушками. Да, теперь эти тушки могут посмеяться в полную силу. Дескать "ну что, ребята, а мы говорили, что вас кинут? Говорили. Вот мы взяли у Рыбакова пару лимонов и хорошо, еще и на работу после рады куда-нибудь пристроят. Семья устроена, дети переехали в Киев, все в порядке. А вы? Все за Юлей бегали, под юбку смотрели? Добегались"
 
Так посредине жизни человек испытывает отвратительнейшее положение, чувствуя себя сначала цинично обманутым, преданным, а потом осознавая, что предательство и глупость в отношении себя совершил он сам, когда все было и так очевидно.
 
Некоторые хотят мстить, но я отговариваю. Жизнь сама все расставит на свои места, а месть - унижает и уничтожает еще сильнее.
© incaman [07.08.2012] | Просмотров: 2033

2 3 4 5
 Рейтинг: 43.2/30

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook