для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Веселые ПРебята


Веселые ПРебята
Хочется жить лучше, а приходится веселее. И, спасибо Партии регионов, это очень даже просто сделать.
 
Серьезно, столько позитивных эмоций от ПР за один день я не получал давно. Такое ощущение, что оказался на территории воинской части, откуда по каким-то важным делам в один момент свалили все офицеры и старослужащие. Молодые бойцы расслабились и ударились во все тяжкие. Каждый что-то свое творит, не глядя по сторонам. Команда, что вы хотели…

 
Такое ощущение, что главный смотрящий за выборами ушел в отпуск, и дал команду – делать хоть что-то, в меру интеллектуальных способностей. И понеслось. Не то чтобы собрание гарема, посвященное итогам года, признало работу своего султана неудовлетворительной, до этого не дошло. Но анархия и свободомыслие зашкаливают. Вообще выборы — это такое время, когда зло особенно сильно стремится к добру. Потому что добро, как все мы из сказок знаем, побеждает. В общем, кто победил, тот и добрый. А кто проиграл – сами понимаете.
 
Исключением из этого правила пока остается дорогой наш во всех отношениях зажиточный хуторянин Виктор Ющенко. Победив ум, разум и логику, жестоко расправившись с захваченной в плен адекватностью, с треском проиграв выборы, он сохраняет свободу и все нажитое непосильным трудом. И даже вопросы по поводу денег на «Детскую больницу будущего» прокуратура игнорирует с таким упорством, как будто мы спрашиваем о «Граде обреченном» другого Виктора. Но тут запахло жареным и у ворот Андреича.
 
Была такая у него инициатива (традиционно за счет спонсоров)  - согрей любовью ребенка. Или не согрей, а нагрей? Судя по результату – скорее нагрей, потому что одного замгубернатора уже по этому вопросу на подписку определили. Он бесхитростно продвигал в жизнь инициативу вождя от имени администрации, но реквизиты указывал совершенно левого фонда. Просто и сердито. Вот и добралось до него правосудие – бумаги-то никуда не делись. К Виктору Андреевичу пока вопросов нет – он же не кто либо где, а вроде Жена Цезаря.Но хочется верить, что рано или поздно Господь в бесконечной милости своей пошлет ему камеру поуютнее и соседей покультурнее. Подождем.
 

 
Вернемся к регионам, которые избирательную кампанию начали весело и с затеями. Очень порадовали горловчане. Мэр в этом богоспасаемом городе в ПР так и не вступил, вот и конфликтует периодически с депутатами. А те ему пригрозить решили. Мол, если ты такой нехороший человек (редиска – ред.), то мы тебя в 2015 на следующих мэрских выборах поддерживать не будем. Вот.
 
Комичность ситуации заключается в невероятной популярности Партии регионов среди избирателей. Народ так ее любит, что даже кандидаты от власти изо всех сил притворяются независимыми. Потому что – рейтинг. И в этих условиях грозить, что партия поддержит конкурента – это не угроза, а заманчивое предложение. Нормальный кандидат как раз боится публичной поддержки ПР – это способно умножить на ноль всю подготовку. И это в 2012 году. К новым местным выборам в 2015 все может стать гораздо мрачнее. Так что предлагаю расценивать заявление горловских регионалов, как слабую шутку.
 
Слабую, потому что рядом с мастерами юмора любители обречены. Так, как пошутил сегодня экс-министр МВД, а ныне наместник Януковича в Крыму шутить дано лишь настоящим мастерам юмора. Выбился человек в люди из населения – и радует. Впрочем, Могилев не одинок – есть еще и Ландик. Тоже способен довести Петросяна до суицида. Начнем с Могилева – он сегодня был фееричен в словах и поступках. Кстати, о поступках. Поступках и пошевченках кое-кто твердо намерен пройти в парламент. Вот денег у партии – несчитано. Наверное, даже больше, чем у Татьяны Бахтеевой, которая оптом и в розницу купила кучу рекламных носителей и газетных площадей в родном Донецке. Эти бы деньги (кстати – откуда у депутата СТОЛЬКО?) да потратить на нашу нищую медицину! Но, от богатых женщин с грустью и тоской вернемся к веселым мужчинам.
 
Могилев в Крыму подписал меморандум о честных выборах. Меня всегда умиляли заявления о честности и прозрачности выборов, когда их делали силы, которым как раз на честных и прозрачных выборах ничего не светит. Понятно, шутка так себе, но непонятно – с кем подписал-то? Оппозиция участвовать статистом в этом неубедительном спектакле отказалась – и тут начался уже настоящий юмор.
 

 
Пресс-служба Могилева заявила, что "представители оппозиционных политических сил проигнорировали подписание меморандума, что может свидетельствовать об их отказе вести честную борьбу на предстоящих выборах". А вы как думали? Конечно, мафия собралась воспользоваться честностью и наивностью Могилева и Партии регионов. Надо полагать - избитая и затравленная с помощью силовых структур крымская оппозиция таки готовит массовые и грязные фальсификации. У них это – запросто. Могилев, конечно, пойдет на принцип и будет играть честно. Даже если ценой будет – провал ПР в Крыму и его увольнение.  Но он это сделает. А оппозиционерам будет стыдно.
 
На этом фоне достойно выглядит только нардеп Ландик, который папа мастера рукопашного боя Романа. «…Зажравшиеся, заворовавшиеся, плюющие на людей, но, тем не менее, по факту своего пребывания в наших рядах являющиеся олицетворением власти в глазах жителей. Этим бы людям посидеть немного. Тогда бы и избиратели нам поверили. Так я думаю", - сказал Ландик о родной Партии регионов. Вот что делает опала с самым преданным бойцом – начинает правду говорить. Пусть не всю, но все равно – прогресс налицо.
 
С другой стороны – страшно, когда серые личности выходят из тени и начинают радовать страну юмором. То есть в схватке власти и преступности опять победила дружба, но акценты сместились. «Регионалы» говорят о честных выборах и демократии, несговорчивому мэру грозят отсутствием поддержки через три года, а не присылают бездельников в масках домой к родным и близким. Может, я что-то пропустил и ПР уже в оппозиции? Интересно, к кому? Неужели… да ну, быть такого не может. Он же добрый...
© Donchanin [07.08.2012] | Просмотров: 9853
Метки: #Ющенко  #Могилев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/80

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook