для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Регионалы впали в прострацию


Регионалы впали в прострацию
Партия регионов сегодня, 28 сентября, вздумала обратиться со слезными просьбами в организацию «Репортеры без границ», чтобы та защитила демократию и свободу слова в Украине от якобы стремящейся к диктатуре Тимошенко. Сообщение об этом регионалы разместили на своем сайте.
http://www.partyofregions.org.ua/pr-east-west/4ac06d2def9f1/
 
«Мы встревожены тем, что Тимошенко делает попытки подчинить себе телеканалы», - жалуются представители Партии регионов в своем послании. «Таким примером может быть ее давление на телеканал «Интер», ее попытки диктовать новостным программам, на каком месте надо ставить сюжеты с Тимошенко, ее усилия подчинить себе региональные телерадиокомпании, незаконное увольнение ею руководителя Днепропетровской телерадиокомпании, запрет через суды критиковать правительство и саму Тимошенко, попытки назначать себе оппонентов в прямых телеэфирах», - конкретизируют свое ябедничанье регионалы.
 
Последняя реплика – о попытке Тимошенко «назначать себе оппонентов в прямых телеэфирах» - наверняка вызовет гомерический смех у всех, кто смотрел пятничное политическое ток-шоу «Шустер.Live» на телеканале «Украина» или читал комментарии к этому телевизионному акту трагикомедии в исполнении четверки регионалов и самого Шустера.  Я тоже писала в статье «Скандал у Шустера: регионалы расписались в бездарности, подлости и жлобстве» об этой позорно провалившейся попытке регионалов как можно сильнее напакостить приглашенной на программу Тимошенко, воспользовавшись тем, что канал принадлежит их коллеге Ахметову. http://durdom.in.ua/uk/main/article/article_id/1488.phtml
 
Как говорится, уж чьи бы быки и телки мычали, а региональные бы молчали… Особенно Азаров, Герман, Акимова и Горина, которые непосредственно исполняли провокацию на канале «Украина» (в союзе с ведущим Шустером)…
 
Однако больше всего меня позабавили в данном обращении Партии регионалов к «Репортерам без границ такие фразы: «Заявление руководителя правительства Украины Юлии Тимошенко в прямом эфире на ТРК «Украина» 25 сентября о том, что диктатура в Украине – это выход из ситуации, вызывает глубокую тревогу.  Высказывания Тимошенко по типу «дайте мне хоть раз назначить генерального прокурора – и я наведу порядок» дают основания считать, что Тимошенко готовится к диктатуре, к использованию репрессивных органов в угоду своим интересам».
 
Заметьте, регионалы не пишут, что, мол, это станет опасностью в случае, если Тимошенко победит на президентских выборах и станет главой государства. Они испытывают «глубокую тревогу» уже сейчас…
 
Хочется спросить у неуважаемых мною авторов данного письма из Партии регионов: а как же ваша уверенность в победе Януковича, о чем вы трезвоните на всех углах и во всех ваших многочисленных СМИ днями и ночами? Ведь данными формулировками вы полностью выдали себя – вы не верите, что ваш лидер станет президентом, и знаете, что бразды правления в Украине наверняка возьмет в свои руки уже через четыре месяца Тимошенко…
 
И понятно, почему. На той же передаче «Шустер.Live» в минувшую пятницу и в комментариях к многочисленным статьям в СМИ вы четко увидели, как относятся украинцы к Партии регионов, к ее активистам – в данном случае, к Азарову, Герман, Акимовой и Гориной, а также к вашему лидеру - проФФесору Януковичу…
 
Слова же Тимошенко о том, что она после получения президентской булавы сменит генпрокурора и займется наведением порядка в стране, ввергли вас в полную прострацию. Потому что вы прекрасно знаете, что Юлия Тимошенко – этот тот человек, который умеет доводить задуманное до конца. А это означает, что вы лишитесь не только украденной у государства резиденции Межигорье (именно в связи с этим Тимошенко привела вышеупомянутые фразы), но и всего прочего, награбленного за долгие годы, а также многим из вас, нынешних «борцов за демократию», придется переселиться из ваших теперешних дворцов в не столь уютные казенные дома…
 
Не знаю, как кому, а мне доставило несказанное удовольствие это послание регионалов и их очевидная паника…
 
Света Гордеева [28.09.2009] | Просмотров: 2977
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 36.0/45

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook