для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Заметки огородника


Заметки огородника
Недавно, гуляя по центру родного города, боковым зрением вдруг ощутил, что меня кто-то со стороны сверлит отеческим взглядом. Оглянулся, навел резкость. Ба-а! Старый знакомый, Виктор Медведчук, уставился на меня с рекламного щита.
 
Сколько лет, сколько зим! Подождите, подождите… Ну, да, почти восемь. С конца две тысячи четвертого, когда его, хитромудрого,  смыло в политическую канализацию оранжевой волной. Опять вылез на свет, оловянный солдатик.
 
Смотрю на рекламу.  Снова меня именем Украины зовут в советские дали. Правда, на сей раз звезда-серп-молот отсутствуют. Зато заботливо нависает тень северного двуглавого орла.
 
Изучаю лицо. Да, Виктор Владимирович выглядит не фонтан. Наверное, кум ботокс пожалел. Да и цвет кожи какой-то мефистофельский.
 
Посмотрел, сплюнул и вроде бы забыл.
 
Да не тут-то было. Не дал мне забыть все это куманек медведчуковский. Приехал он к нам как бы с официальным визитом, а комедию разыграл неофициальную. Такой спектакль и в дешевом борделе  играть стыдно.
 
С одной стороны, хорошо, что вся наша сегодняшняя шпана при власти промеж ног рокерским ботинком получила. А с другой – за державу обидно. Или мы уже не держава?
 
И опять Медведчук засветился. По всему интернету ролик ютуб скачет, ржет в открытую, где Виктор Владимирович принимает главного кума всея РФ.
 
А донецкая шпана молчит, в рот дерьма московского набравши. И МИД украинский, и его главный сказочник Грищенко, тоже ни гу-гу.
 
Нет, чтобы нотку какую-нибудь тиснуть. Типа: «В связи с нарушением протокола официальной встречи на высшем уровне, просим в виде симметричной компенсации морального ущерба обязать власти РФ каждый четверг в полночь по местному времени на Красной площади в городе Москве исполнять «Київський вальс» (Знову цвітуть каштани)».
 
Но, тишина в Межигорье глухая и все донецкие гремлины застыли. Неустрашимый от переизбытка извилин Болога попытался, правда, чего-то там заявить. Но в результате получился тихий выброс желудочных газов, запаха которого даже в Украине никто не почувствовал.
 
А на арене украинского политического цирка белым лебедем уже вовсю шныряет Виктор  Медведчук. Правда арена пока виртуальная, медийно-интернетовская. Но, чем черт, в смысле Владимир Владимирович, не шутит.
 
Открытый всем и вся, честный, богатый как Крез, мудрый Виктор Медведчук, проповедует на всю Украину с облачной высоты балкона своего винтажного домика в Крыму.
 
Вроде, как и не было ни махинаций с сервером ЦВК, ни подтасовок выборных в особо крупных размерах, ни братца – физкультурного клоуна в роли главного мытаря. Да и апостолом чьих идей является наш новый-старый кремлевский Сандей Аделаджа – тоже отнюдь не ребус.
 
Дачно-огородный сезон в разгаре. Впереди выборы. Полезная штука грабли. Но…
© Alihan [21.07.2012] | Просмотров: 6308

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.9/61

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook