для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Розовое облако стабильности


Розовое облако стабильности
Азаров в 125-й раз зафиксировал «определенный прогресс» в газовом споре Украины и РФ
 
На волшебном розовом облаке стоял белоснежный дворец из сахарной ваты. Вокруг него раскинулись обширные капустные поля, по которым весело прыгали упитанные земляные зайцы, изредка пугая страусов цвета фламинго. Неподалеку от входа во дворец голубой единорог лениво жевал лист капусты и поглядывал на массивную кевларовую дверь.
 
Он ждал пробуждения хозяина, который каждое утро выходил во двор и неизменно выносил ему немного сладкой ваты на ладони, приговаривая:
 
- Кушай, мой дорогой, а мы с этих кровосись еще намотаем.
 
И единорог кушал, не забывая благодарно облизывать раскрытую ладонь.
 
Наконец солнце окончательно взошло, залив теплым и нежным светом самые укромные уголки королевства. На кевларовой двери скрипнул засов. Единорог встрепенулся в предвкушении сладости и уставился на дверь.
 
Наконец она открылась и из замка вышел Хозяин.
- Ану брысь! - прикрикнул он на небольшую толпу лилипутов, которые, подобно жукам, толпились на пороге. Лилипуты оживились и стали наперебой неразборчиво о чем-то пищать.
- Да пошли вы, - со скукой в голосе произнес хозяин. Он тщательно прицелился и с силой опустил ногу на лилипутов.
 
Что-то чвакнуло.
 
- Какой сегодня прекрасный день! - хозяин потянулся и спустился вниз. Достав из кармана сахарную вату, он протянул ее единорогу:
- Кушай, мой дорогой. Сейчас слуги на крыльце уберутся и сделают тебе новую вату, там на пару мотков точно хватит.
 
Единорог благодарно хрюкнул и лизнул хозяина в щеку. Хозяин засмеялся.
 
- В какой же прекрасной стране мы с тобой живем! Посмотри, - он махнул рукой в сторону земляных зайцев, - как они счастливы.
 
Зайцы как раз поймали лилипута, вознамерившегося украсть головку капусты, и играли с ним. Как играет кошка с мышкой прежде чем съесть.
 
Единорог внутренне согласился с хозяином, тщательно пережевывая вату.
 
- Популяция кроликов неуклонно растет, страусы заметно набирают вес... Кстати, ты знаешь, чем они питаются?
 
Единорог отрицательно замотал головой, краем глаза заметив, как страус подбросил в воздух очередного лилипута и целиком заглотнул его.
 
При хозяине о лилипутах не говорили. Это было негласное правило. Их вообще мало кто замечал, разве что изредка по характерному звуку можно было определить, что случайно раздавил кого-то из них. Лилипуты постоянно были недовольны, кучковались и периодически бегали под дворец нарушать покой и гармонию своим истерическим писком. Земляным зайцам это особенно нравилось, они устраивали себе настоящий пир.
 
- А ты заметил, мой друг, какое изобилие молочных рек у нас в этом году? - продолжал хозяин, мечтательно глядя куда-то вдаль, - А все потому, что я договорился с тамошним королем и он сбросил для нас цену на птичье молоко.
 
- Ну да, - подумал единорог, - только вот лилипутов в живом весе мы ему каждый год отгружаем все больше и больше. Они ведь там тоже любят сладкую вату...
 
Но об этом при хозяине тоже не говорили, ведь о лилипутах нельзя...
 
- Ничего, мой дружок, - хозяин ласково потрепал единорога по загривку, - вот увидишь, еще пару лет - и я превращу эту разруху в настоящий рай. Дворец станет выше в два... Хотя нет, лучше в три раза. Мы разведем намного больше земляных зайцев, откормим страусов до состояния бройлеров. А все свободное от молочных рек пространство засадим капустными полями. И будет у нас всего вдоволь, настанет у нас стабильность и изобилие...
 
Единорог молча доедал вату, слушал хозяина и с ужасом думал о том дне, когда лилипуты закончатся. Но говорить об этом тоже было не принято...
© incaman [14.07.2012] | Просмотров: 2870
Метки: #Азаров 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook