для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Убить дракона (или будни отставного Ланцелота)


Убить дракона (или будни отставного Ланцелота)
Ланцелот не спеша отхлебывал пиво и со скучающим видом листал фейсбук, лайкая все подряд. Пространство вокруг него было завалено пустыми пивными бутылками, сам он был небрит и бледен. Слипшиеся волосы торчали во все стороны, изредка падая ему на глаза. Он небрежно смахивал их , продолжая неотрывно смотреть в монитор.
 
- У менэ е мрия!, - внезапно зашипела голова медузы Горгоны из дальнего угла, жутко вращая глазами. Ланцелот не глядя запустил в нее тапком. Голова вскрикнула и притихла.
 
Внезапно в скайп постучали.
 
- Че, Ланци, как оно? - Санчо Панса уже отпраздновал начало вынужденного отпуска в связи с посадкой Дон Кихота на 15 суток за порчу колхозного имущества и теперь жаждал общения.
- Как... Как обычно, - буркнул Ланцелот и глотнул пива.
- Все скучаешь? - сочувственно спросил Санчо.
- Ага, - Ланцелот закрыл фейсбук и полез в ЖЖ гадить в свежих записях френдов.
- Неужто драконы перевелись? - ишак назойливо приставал к Санчо, требуя яблока. Тот активно отмахивался.
- Драконы-то не перевелись, я по ходу перевелся. - скорбно ответил Ланцелот, - другие в моем возрасте пол-царствами правят да принцесс обхаживают. А я? Всю жизнь на благо отечества - и что?..
- Ладно-ладно, Ланси, пошутил я, - прервал его грустные мысли Санчо, - Вот, кстати, по поводу дракона тебя беспокою.
- Валяй, - в голосе Ланцелота зазвучала неподдельная скука.
- Вобщем, дошел тут слух до меня, что в далеких краях между гор засел старый дракон. Жрет, говорят, чрезмерно. Местных не щадит.
- О как! - Ланцелот на минутку увлекся троллингом по поводу новых социальных инициатив короля Артура, но внезапно ему снова стало скучно.
- Ага! Те пробовали договориться, чтобы определить ему рацион и добровольно поставлять девушек...
- И что?
- А ни в какую! Не для того, говорит, я к вам пожаловал, чтобы вы меня ограничивали. Услышу, конечно, каждого, но поступлю все равно по своему.
- Короче, чего обещают-то за него?
- Тут такое дело, - вкрадчиво начал Санчо, - привыкли они. Вот сожрет кого-то - а оставшиеся рады: мол, наелся, нас сегодня не тронет. Еще один день стабильности и покоя...
- Ну я так и знал! Очередная халява, - расстроился Ланцелот, - так если они привыкли и все устраивает, чего я там забыл?
О не спеша заглянул в горлышко пустой бутылки, повернул ее к свету, недовольно чмокнул и бросил на пол.
- Так население-то не резиновое, а жрать ему хочется. Вот боюсь я, как закончит он там, на мою ишачью ферму заявится. Отъевшийся, с новыми силами...
- Да никуда он не заявится. Там и сдохнет от переедания или от ожирения, - Ланцелот достал новую банку пива и мастерски сбил с нее крышку ржавым мечом, - ты, Санчо, такой паникер...
- Не, ну а че? Жалко ж людей...
- А че жалеть-то? - хмыкнул Ланцелот, наткнувшись на очередного котэ, - сами вон режим кормежки предлагали...
- Че-то ты седня злой, Ланси.
- Я не злой, я ленивый, - Ланцелот потянулся и зевнул, - да и чего переться неизвестно куда неизвестно зачем? Чтоб они потом себе нового дракона завели, а мое чучело жгли по праздникам? Давай я те лучше новых котэ заброшу, утянул сейчас у Дульсинеи. Только это, Кихоту не говори. Говорят, он в последнее время весьма ревнив.
- Еще б не был ревнив, - упавшим голосом ответил Санчо, - его с ветряками в телевизор уже берут. Приелось, говорят. А Дульсинея та еще стерва: брильянты ей, шубы ей. Вот он потихоньку семейное состояние проматывает да хулиганит, чтобы подольше в темнице сидеть и поменьше тратиться. Хорошо у меня ишачья ферма есть, кое-как выручает...
- Да мы все безнадежно стареем, - мрачно сказал Ланцелот, - а помнишь, друг, как раньше...
 
Пиво лилось незаметно, время неспешно бежало вперед. И ничто не мешало предаваться сладким воспоминаниям о прошлых днях в уютной дружеской беседе...
© incaman [10.07.2012] | Просмотров: 2391

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.0/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook