для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сказка о выборах


Сказка о выборах
Настала, значит, пора в нашем хозяйстве выбирать нового пастуха. Привезли к нам двоих. Один молодой, очкастый. Увеличим, говорит, надои. Продадим молоко за валюту. Построим ферму. Продадим больше молока и купим много сена. Ну мы жевали, слушали. Вроде и складно, но заумно. А еще очки... Много читает, наверное. А сиську коровью, небось, и в руках не держал.
 
А другой стоял себе рядом, лузал семки. Вдруг ка-ак даст очкастому затрещину. Да так, что у того очки с перепугу слетели. Что ты, мол, ерунду мелешь? Фермы, валюта... Кому нужны твои сказки? Очкарик, значит, обиделся и с трибуны ушел. А этот с семками посмотрел на нас и говорит: я знаю чего вам надо. Услышу каждого. Обещаю вам много сена уже сегодня.
 
Тут подъехал грузовик, выгрузили сено. Наши и ахнули. А этот стоит, улыбается. Ну что, говорит, теперь верите? А как не верить! Видно же - наш человек. Потребности скотины знает, опыт имеется.
 
Ну и выбрали его. Живем припеваючи. Сено дают, надои исправные.
 
Были, правда, недовольные. Им поначалу казалось, будто сена становится все меньше, а доить нас пытаются все дольше. Но однажды за ними приехал грузовик и больше мы о них не слышали. С тех пор у нас все хорошо. Какое-ни-какое сено имеется, дойки поболят немного и перестанут. Зато пастух опытный, порядок навел. А жизнь - она постепенно улучшится, даже если мы этого не заметим.
© incaman [09.07.2012] | Просмотров: 2113

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.5/22

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook