для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Ви скаржитеся на утиски свободи слова?


Ви скаржитеся на утиски свободи слова?
Усе познається у порівнянні.
Можна по різному відноститися до рішення Печерського суду, щодо анти-реклами стосовно Тимошенко.
Але те що я прочитав сьогодні мене просто розчавило.
 
«Наши» охотятся на журналиста
 
— 25.09.09 13:11 —
 
ТЕКСТ: "Газета.Ru"
 
ФОТО: NOVAYAGAZETA.RU
 
Активисты движения «Наши» проникли в редакцию «Новой газеты», чтобы «разобраться» с журналистом Александром Подрабинеком за его «антисоветскую статью о ветеранах», написал в своем блоге главный редактор издания Дмитрий Муратов.
 
«Схема как в шпионском фильме: пять подростков пришли якобы на выставку, которая проходит в нашем здании двумя этажами выше. Им заказали пропуска и пропустили. Попав в здание, господа на лестнице облачились в одинаковые курточки движения «Наши». И пошли, как вы понимаете, не на выставку, а в редакцию «Новой». И не просто так, а с целью найти журналиста Подрабинека, чтобы «серьезно с ним разобраться», – пишет Муратов.
 
Разделить жизнь Подрабинека «на два этапа – до и после этой статьи» «нашисты» пообещали после того, как журналист опубликовал в «Ежедневном журнале» обращение к ветеранам, жестко критикующее советскую систему. «Это вам только кажется, что вы приватизировали патриотизм, любовь к России и заботу о ее будущем. Это вам только кажется, что отдых ваш заслуженный и почетный. Это вам только кажется, что вы пользуетесь всеобщим уважением. Вам внушили это давно, но ваше время кончилось. Ваша родина – не Россия. Ваша родина – Советский Союз. Вы советские ветераны, и вашей страны, слава богу, уже 18 лет как нет», – яростно бичевал ветеранов журналист, возмутившийся съемом вывески кафе «Антисоветское» по требованию префекта СЗАО Олега Митволя.
 
«Вы так возмутились «антисоветским»» названием, потому что, верно, вы и были вертухаями в тех лагерях и тюрьмах, комиссарами в заградотрядах, палачами на расстрельных полигонах, – бичевал ветеранов Подрабинек. – Это вы, советские ветераны, защищали советскую власть и потом были обласканы ею, а теперь страшитесь правды и цепляетесь за свое советское прошлое».
 
Вслед за ветеранами и Митволем в борьбу с крамольным публицистом вступило движение «Наши».
 
«На Сашу объявлена настоящая охота. Сегодня весь день к нам в квартиру пытаются попасть «курьеры» с важными документами для Подрабинека, обзванивают соседей и расспрашивают о нашей семье (доброжелательные не разговаривают с ними и сообщают мне об этом), пытались взломать мою почту...» – приводит в своем блоге слова жены Подрабинека Аллы журналист Ольга Бакушинская.
 
Впрочем, охота в «Новой газете» для «нашистов» оказалась неудачной. В редакции комиссарам объяснили, что Подрабинека в редакции нет, его никогда и не было на постоянной основе, а тексты он присылает по электронной почте. «Люди в красных куртках еще долго блуждали по коридорам, выискивая Подрабинека, и звонили кому-то старшему: «Мы пытаемся понять, тут он, или его от нас прячут», – говорил в трубку комиссар Константин», – пишет Муратов. Не отыскав журналиста, «нашисты» покинули редакцию.
 
http://www.gazeta.ru/politics/2009/09/25_kz_3264899.shtml
 
Архів статей журналіста-неборака тут: http://ej.ru/?a=author&id=144
 
Стаття, через яку сир-бор: http://ej.ru/?a=note&id=9467
 
Маю нагадати, "Наші" - це прокремлівська організація, що пропагандує всіляку підтримку політики Кремля. Куратором "Наших" називають особисто заступника голови адміністрації президента Росії, пана Суркова.
Цікаво а що б було, якби знайшли? Як би виглядав журналяст прісля "розділення життя до статті і після"?
А ще цікавіше, що було б якби у нас спраді утискали свободу слова за Російськими аналогами? Якби по редакціях в пошуках журналістів ходили б хлопці з "Пори", МНК, або УНСО?
Як би довго ходив би тоді по вулицях Піховшек? З якої кількості частин збирали б тоді Бузину?
 
Ви ще скаржетеся на утиски свободи слова?
Дракон [25.09.2009] | Просмотров: 2862
Метки: #Путін  #Медведєв 

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.6/24

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook