для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«Деякі марять владою»...


«Деякі марять владою»...
Сразу предупреждаю – я не виноват. Он первый начал… и упорно и безжалостно пилит меня своей «политической рекламой», прости Господи! Он не один такой, но, если Янукович просто и скучно врёт, то этот… в особо извращённой форме. Мои действия – это необходимая оборона…
 

Всякий раз, когда я слышу так называемую «политическую рекламу» от Славка Кириленко, я задаю себе вопрос, за кого нас принимает сей комсомольский деятель с псевдопатриотическим уклоном. «Псевдо», потому что его «патриотизм», как и «патриотизм» окружающей его кучки политических туземцев, вроде г.г. Парубия или Кендзьора, вопреки претенциозному самоназванию группы «За Украину» (подразумевается, очевидно, что все остальные «Против Украины»), сводится к лозунгу «Долой Тимошенко!». Это их единственная и пламенная страсть, истинная суть их «патриотизма» – погибель Тимошенко, а благополучие Украины – это, как получится. Скорее всего, никак, поскольку упомянутые господа, судя по их речам, не имеют ни малейшего представления о том, как означенное благополучие достигается. Да это их и не интересует, потому что, как я уже говорил, главным смыслом их существования является не созидание, а уничтожение политического врага. Можно даже вместе с Украиной, что с переменным успехом и пытается сделать их фюрер.
 
Я делаю такой вывод, исходя из содержания глубокомысленных сентенций «борцов» за всё лучшее против всего худшего, изо дня в день многократно повторяемых на всеядном и безнадёжно погрязшем в брехне «Радио Эра» - филиале «Голоса России», что они с гордостью подчёркивают. Я, конечно, понимаю, что призывы выходцев из ющенковского мусорника, как и сам Ющенко, вытерший об них ноги, мало кому интересны, но это не повод привселюдно нести чушь собачью. Причём, с первого же слова. Вслушайтесь и вчитайтесь: «Деякі марять владою»... Каково?! Услышав эти первые три слова, сразу понимаешь, что это плохие люди. Редиски. Почему? Да потому, что «деякі». Этакие «кто-то кое-где у нас, порой»... К тому же, «марять». Понятно, что хорошим правильным людям такое не к лицу. Правильные люди не «марять», а с уверенностью смотрят в светлое будущее. Ну, и, само собой, «спокійно і наполегливо працюють», в отличие от тех, кто преступно и «підступно» «рветься до влади». Сами-то они, «борцы» эти, на владу плюют. Вы спросите, как это так? А вот так, слюной. Потому что влада им глубоко противна – они же не какие-нибудь «деякі». Или «кто-то кое-где»... Их хлебом не корми, дай «спокійно і наполегливо» поработать. И непременно бесплатно. Иначе они будут похожи на «деяких», которые нагло требуют оплаты своего труда, а это, сами понимаете, ни в какие ворота...
 
Хотя, пардон, насчёт «бесплатно» я, пожалуй, погорячился. Глядя на ряшку автора «воззвания», понимаешь, что от недоедания он не помрёт и, несмотря на комсомольский задор, меньше всего похож на Павку Корчагина, «неспокійно, але наполегливо» строившего боярскую узкоколейку. Ну, а, к примеру, г-н Кендзьор, за скоро уж 20(!) лет пребывания на непыльной работе с необязательным посещением настолько привык к комфорту и несуразным и постыдным для нищей страны «зарплатам» «народных избранников» (совсем как папа Ющенко к хорошему кофе в лагерях пристрастился), что вместе со Славком ищет поддержки самых маргинальных совков, только чтобы в очередной раз продлить это двадцатилетнее «прекрасное мгновенье».
Эти правильные граждане через слово любят поминать Европу и европейские принципы, и невдомёк им, что если бы они попытались начать свою, извините за выражение, политическую карьеру в Европе с вышеописанных сентенций, то она, - карьера, то есть, - закончилась бы в ту же секунду, не успев начаться. Ибо в довольно аполитичной и сытой Европе, тем не менее, уже школьникам начальных классов доподлинно известно, что единственной и естественной целью, равно как и смыслом жизни, ЛЮБОГО политика является как раз стремление к власти, как к инструменту «спокійної і наполегливої праці» на благо своих избирателей. Что обвинить политика в «стремлении к власти» может только конченный дебил, упавший с Луны с повреждёнными низкими температурами и радиацией мозгами. Есть, конечно, и немало, как в Европе, так и у нас, любителей «наполегливо працювати» на свой личный карман, но это уже тема другой истории. Как справедливо говаривал незабвенный Глеб Жеглов, - правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. Золотые слова!
 
И скажите мне после этого, КАК собираются управлять страной «политики», которые пытаются  начать свой путь в политике с отрицания самой сути политики, как таковой, и выдающие этот бред за какую-то неземную порядочность и бескорыстие? Вы не пробовали, например, упрекнуть крокодила за то, что он, падло, так и норовит сожрать каку-нибудь тварь божью, а особенно ценит друзей человека – собачек? Да и человеками не брезгует, особенно политиками. Пробовали? И что он ответил? Пальцем у виска покрутил? Вот и пойми этих крокодилов. Совсем не соображают, что такое хорошо и что такое плохо. Видать, Михалкова в детстве не читали. Который гимнописец свежепреставившийся. Ой, а может, Маяковского? А, какая разница – оба на «М»!
Вернёмся, однако, к нашим кроко… пардон, баранам. За кого же всё-таки держит нас группенфюрер Славко? За дебилов? Думаю, нет.
 
А держит нас Славко за тех, кем сам и является вместе со своими присными, - за дремучих совков. Ибо нет для совка страшнее и мерзостнее преступления, чем «рваться к власти». Услышав такое, он сразу вздрагивает и возбуждается. Потому что она, - власть, - давно и надёжно уже прибрана к рукам старшими товарищами, которые и без вас разберутся, что с этим бременем делать и готовы страдать за вас бескорыстно. Из человеколюбия. «Товарищ Волк знает, кого кушать». И можно не сомневаться, что любой совок, которому показали пальцем на «рвущегося к власти» негодяя, если и не порвёт его, как Тузик грелку (измельчал нынче совок), то уж голосовать за него точно не будет. А это и есть заветная цель «патриотов», не до созидания им. Уморить бы врага лютого, а там и помереть спокойно можно с чувством выполненного долга. Только вот перед смертью хоть одним глазком взглянуть бы на дело рук своих – восседающего на троне Хама, дорвавшегося, наконец, благодаря «спокійному і наполегливому» пособничеству «патриотов», до «омріяної» кормушки.
 
Вот тут-то их сердца, «котрі боліли за Україну» и успокоятся. Им-то упрекнуть себя не в чем. Они ж голосовали не за Хама, а за этого… как  его? Ну, который «народный». И ещё «проукраинский». Или, на худой конец, за Тягнибока. Или за надувного кролика-мутанта. Так что, совесть у них чиста, они понятия не имеют, как Хам пролез на вершину. Шустрый, однако, шалун этакий!
И не такой уж он и плохой. Во всяком случае, куда симпатичнее этой «курвы с косов». И хозяйственный, и представительный, и лицо доброе… хоть и безнадёжно тупое. Хотели, конечно, своего, но и этот сойдёт. Тем более, что они давно дружат. Ну, этот, «проукраинский» и «прогермановский». И воруют вместе. Вот и Межигорье вместе украли. И поделили по-братски – одному досрочные выборы, другому – хатынку скромную на 130 га Национального заповедника. Так что, они одной крови, как Ромул и Рем. И мамаша, вернее, мачеха у них соответствующая. Которая знает, кого кушать.
 
Правда, досрочные выборы первому не пригодились – не в коня корм. Облом вышел. Ну, а второй говорит, - ничего не знаю, уговор дороже денег. И Межигорье не хочет отдавать. Ну, первому и не жалко – не своё ж кровное просрал, а в будущем, глядишь, и не забудет добра второй-то, да и пристроит хоть шофером к себе – благо, опыт и стаж какой-никакой имеется. САМОГО в баню возил! Ну, фамилию не скажу, не вашего ума дело, но человек немаленький.
 
Печален и поучителен путь на дно маргинеса некогда подающего надежды участника «революции на граните» Славика Кириленко. Он, конечно, не единственный сгоревший в пламени печки, которая называется современной украинской политикой. Но один из самых безнадёжных, о чём наглядно говорит его уже, пожалуй, последняя политическая должность. На закате карьеры Славко устроился работать «голосом из дупы Гаранта» и неожиданно проявил столь недюжинный демагогический талант (вот она, комсомольская закалка), что заслуженно стал группенфюрером совсем уж жалкой кучки политических лузеров, успешно заплывших за последние буйки здравого смысла, да и просто порядочности, и вызывающих своей неадекватностью, помимо жалости, ещё и брезгливость.
 
Многим технарям, когда-либо пересекавшимся с физикой, известно, что конечным продуктом распада любого радиоактивного вещества является свинец. Это означает, что радиоактивная энергия израсходована полностью, процесс закончился и дальше не идёт ни при каких условиях. Тупик… Финиш! Многие не физики и даже не технари сталкивались с одним из применений свинца в качестве балласта – вспомните хотя бы рыболовные грузила. Вот и Славко в процессе политического распада закономерно достиг стадии конечного продукта и неотвратимо превратился в балласт. Политический и не только. Силюсь понять и не могу, зачем человек добровольно принёс себя в жертву (и, главное, кому?!) и собственными руками похоронил свою когда-то заслуживающую уважения репутацию?
 
Ну, а совковое убожество, которое Славко считает убойной «политической рекламой», на самом деле, говорит о нём и его компании больше, чем он даже хотел бы. Хотя, может быть, он как раз на совков и рассчитывает, учитывая их пока ещё слишком многочисленную популяцию в наших палестинах.
 
Ну, а остальные как? Хотите ли вы жить в стране вечнозелёных помидоров, где вместо еды лекции о международном положении и жизни на военном положении в кольце врагов, где малооплачиваемый труд является не повинностью, а наградой и делом чести (нам хлеба не надо - работу давай), и где «у советских собственная гордость»?
Я не хочу… И вам не советую… Хотя… решать вам… Только не говорите потом, что вас не предупреждали…
sane [22.09.2009] | Просмотров: 3088
Метки: #Кириленко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 39.3/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook