для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сон в майскую ночь


Сон в майскую ночь
Дорогой Ринат Леонидович.
 
Поздравляю Вас. Опять Ваше любимое дитя, наш «Шахтер», кубок Украины выиграло и чемпионом стало. Красота! А так, как я уже давно являюсь болельщиком этого клуба, то почти полностью разделяю Вашу радость.
 
Последние два года, «боление» стало моим любимым занятием. Посмотришь вокруг на эту жизнь, которую мне постоянно покращують, и в петлю сразу хочется.
 
Работать негде – сотни малых предприятий в нашем городке закрылись. Пенсия – вам, наверное, рулон эксклюзивной туалетной бумаги дороже обходится. Целый день цифири  назойливыми мухами в голове жужжат – «Как этот месяц протянуть, чтобы и ноги тоже, не это самое…». Да, и сдохнуть в наше время - дело весьма не простое, в большую деньгу обходится.
 
И вот наступает вечер. Включаешь ящик. А там – мой любимый «Шахтер» очередного противника громит. Игроки носятся по зеленому газону, как я в молодости в магазин за добавочной. Большинство из них – темненькие - темненькие, ну, словно только что из забоя. Прелесть!
 
Все невзгоды враз куда-то улетучиваются. Брюзжание супруги «А что мы завтра будем есть?» ангельскими песнями в поднебесье уносится. В голове эйфория сплошная, словно четверочку донецкой левой без закуси с горла оприходовал.
 
Шахтер чемпион! Шахтер чемпион! Ура-а-а! Твою мать…
 
Ой, извините. Увлекся.
 
А Вы заметили, Ринат Леонидович, что я в начале этого обращения слово «почти» употребил? Это я специально, уважаемый. И вот почему.
 
Прошедший сезон мы на главном, европейском, направлении, извините, все профукали. Но, что же поделаешь. Обидно, досадно, но Вы обещали исправиться. И я Вам верю. Донбасс порожняк не гонит.
 
Да вот в свете последних решений Вашего гаранта, партии и правительства – тоже сплошные  конфузы. И на всех фронтах, по всему периметру. А от них никаких извинений-обещаний не слышно.
 
Ринат Леонидович, я, как в старые добрые советские времена, хочу довести до Вашего сведения. Вас окружают сплошные враги футбола.
 
Что же они, сволочи антифутбольщики творят? Дай Бог нам с Вами Евро 2012 провести. Ну, черт с ними, с Меркель разными. А потом что?
 
Ведь эти европейские козлы, возбужденные нашими - с Межигорья, по указке америкоса Обамы (он, придурок, наш футбол каким-то соккером обзывает), нам все шлагбаумы в Европу закрыть могут.
 
А как же тогда Лига чемпионов, еврокубки? Чему мне тогда в этой жизни радоваться? Смотреть как Владимир Владимирович Вашего гаранта в дыр-дыр под ноль разделывать будет?
 
А если, не дай Бог, и Вас, Ринат Леонидович, в Украине закупорят. На что ж мы тогда наших шахтерчиков-шустрячков содержать будем? Вообще, полный песец получается.
 
Я то что, я и последнюю рубаху для любимого зрелища отдам. Правда, нет ее у меня, последней. Все за покращення Ваши отняли.
 
А тут еще кругом слухи носятся, что и на Вас, Вами же зачатая орда, зубы точит.
 
Что ж будем делать, Ринат Леонидович? Ведь без футбола никак нельзя, только в петлю. А не хочется.
 
Может, вместе подумаем и…
 
- Хватит храпеть. Повернись на бок, - услышал я ворчание лежащей рядом супруги.
© Alihan [11.05.2012] | Просмотров: 3288
Метки: #Ахметов 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.4/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook