для старых юзеров
помнить
uk [ru]

ДИВИ́ДЕНДЫ И ПРО́ЦЕНТЫ


ДИВИ́ДЕНДЫ  И  ПРО́ЦЕНТЫ
В Украину пришла весна. Солнышко врубило режим «Полная мощность». Растительность, словно испугавшись своей наготы, быстренько стала прикрываться зеленью. Население наоборот – открываться. Женщины похорошели до безумия.
 
Чем ближе первое мая, тем отчетливее в воздухе гремит «Заплати и спи спокойно!». А во всех наших медиа назойливыми мухами зажужжали слова «дивиденды» и «проценты». Это наша пацан-элита стала рассказывать затейливые истории о своих годовых доходах.
 
Сначала эти слова вызвали у меня смех и слезы. Представил мысленно, как будет булькать наш проффесор калифорнийских наук, пытаясь вымолвить «дивиденды». А прослезившись, задумался.
 
Ну, черт с ними, с «уважаемыми» ветеранами большой дороги: Ахметов, Иванющенко, Колесников… Они свое еще в девяностых прошлого столетия с утюгом и битой, по трупам перескакивая, собирать начали.
 
Как ни крути, а эти пацаны под пулями ходили. Повезло, не пропали и стали панами. Даже черно-кровавый траур под ногтями чистить научились
 
А вот насчет молодых гоблинов Донбасса, криминального пороху не нюхавших, и разных «научных» прилипал, которые при сегодняшней власти.
 
Конечно, неплохо, когда власть не прикидывается круглыми сиротами, снимающими угол у своих родственников. Но где и как можно заработать с десяток МИЛЛИОНОВ гривен в качестве дивидендов и процентов в сегодняшней Украине?
 
В мире свирепствует финансовый кризис. Конъюнктура рынков сбыта наших «основных» предприятий – в позе «на четвереньках». Рынок отечественных ценных бумаг по уровню развития и размерам капиталлов подобен органу мышления нашего проффесора.
 
Откуда дивиденды?
 
Банковская система почти парализована. Брать кредиты под 25% годовых могут только идиоты (фраза банковского служащего) или для того чтобы никогда не возвратить.
 
Какие проценты?
 
И вообще, чтобы получить даже один миллион гривен в качестве дивидендов или процентов, сколько же надо предварительно вложить.
 
Откуда деньги, Зин?
 
Эй! Начальник, с бандитской физиономией по фамилии Клименко…
 
Тишина.
 
Потому что сам начальник ГНС ухитрился за прошлый год отхватить пол лимона в качестве процентов и дивидендов, а его супер семейка аж целых 20 (двадцать!) миллионов.
 
Wall street в панике. Билл Гейтс и Уоррен Баффет нервно кусают от зависти локти. Forbes сгорает от стыда. Книга рекордов Гиннеса в глубоком обмороке.
 
Но понимают ли эти убожества, что своими «диви́дендами и про́центами» они смешат, а еще более - злят всю страну?
 
Посмотрел на фото нашего «Бена Бернанке»  Межигорья: его кругленькую, лоснящуюся, как спелый арбуз, мордочку, пустые мутные глазенки, обвисшие щечки, пухлые и все время влажные губки (никак от маминой груди оторваться, бедняга, не может) и все понял.
 
Не-а. Дупель-пусто. Ситуацию спасти может только полное хирургическое вмешательство.
© Alihan [27.04.2012] | Просмотров: 3885

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.1/34

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook