для старых юзеров
помнить
uk [ru]

101-ый способ отъема денег


101-ый  способ отъема денег
   Нет, ну жить в цивилизованной стране, которая  заботится о своих гражданах, защищает их интересы, развивается настолько, что принимает в свои объятьях граждан других стран и, опять-таки, заботится  о них, нам можно только мечтать. Но, хоть бы не мешали оставшимся. Щас. Нахрен вы нам все здесь нужны. Меньше народа – больше кислорода.
 
   Вот вам очередная история из нашей жизни. Девушка перед свадьбой решила сделать подарок родителям жениха -путевку на двоих в Турцию. Начинать пришлось с оформления загран. паспортов. Мужа сфотографировали в ОВИРе, а на украинский паспорт жены посмотрели с неподдельным подозрением и сурово спросили:"Где Вы были в августе 91?" - "В России "– с недоумением произнесла (как говорит Гато) расовая украинка.
   -Вот мы сейчас и ВЫЛАВЛИВАЕМ таких, как Вы – радостно потерла руки работник паспортной службы. - Вы незаконно получили украинский паспорт в 93г.
   -Едьте в Россию, или платите деньги и оформляйте по новой украинское гражданство.
 
   А ситуация сложилась такая: после распада СССР граждане, проживающие на территории Украины, получали украинское гражданство автоматически. Так было до 97 года: украинские паспорта люди получали и тогда, когда вернулись в Украину  на основании свидетельств о рождении, прописки и других документов. В 1997 году периодически выходили указы президента Кучмы, который уточнял, что гражданство могут получать граждане, проживающие на территории страны, имеющие на тот момент не только документы о рождении и прописке, но и паспорта СССР-овского образца. На тот момент президент посписочно давал гражданство.  В 2005 году, новый президент Ющенко издает другой указ, согласно которому гражданство могут получить люди, находившиеся на территории Украины на момент развала Союза, имеющие вид на жительство в течении 5лет, и (как говорит Гато) расовые украинцы, доказавшие, что их предки родились на территории Украины.  Кстати, те,  кто имел долгосрочный вид на жительство, должны были при этом заплатить немалую сумму. Что же делать тем, кто случайно в год распада Союза оказался  за пределами Украины и получил родной паспорт в период до знакового указа Кучмы?
   А давайте объявим этих украинцев (и не только) вне закона и соберем бабло на выборы. Что, часть из них плюнет и уедет в Россию, Беларусь, Грузию и получит другое гражданство? Баба с воза – кобыле легче. И шо делают люди? Матерятся и бегают по кругу с мыслями, а не плюнуть ли и вернуться туда, где застало их по воле судьбы известие, что великой и могучей больше не существует.  
   Единственная система, которая безупречно работает в нашей стране – это безукоризненно отлаженная система отъема денег. Все остальное деградирует и разваливается.
 
   Еще один сюжет. Отправила я клиентку в пенсионный фонд за справкой о сумме пенсии за последние пол года. Получив на руки этот документ, она, пряча листок в папку, перевернула его, а там от руки написано, кому и кто должен деньги и рецепт пирожков с капустой.
Возмутилась женщина и говорит:
- Что же Вы делаете, это же документ для предъявления в посольство?
  -ПАадумаешь – отвечают ей, - чай, не барыня, и так сойдет, нету у нас для Вас другой бумаги.
 
   Вот крепчаем мы все и крепчаем. И массовых суицидов, как в несчастливой, кризисной Европе, не намечается. А может быть проблема в том, что мы чересчур крепкие, терпеливые, выносливые и закаленные?
© stefania [25.04.2012] | Просмотров: 3704

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.7/54

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook