для старых юзеров
помнить
uk [ru]

«… впевнений – те, що тут є, не має бути смітником. Бережімо!»


«… впевнений – те, що тут є, не має бути смітником. Бережімо!»

Коллега Аргум повторно поднимает вопрос  о взаимоотношениях посетителей на сайте: «Я не майстер бою.  Нажаль. Але питаю себе – навіщо бути тут? Адже, кажуть, що тут лише гра дорослих й неадекватних. Нехай кажуть.  Проте впевнений – те, що тут є, не має бути смітником. Бережімо!»
 
На эту тему написал статью «Нас не догонят»  Uatumbai. Первый коммент был мой. Я ему аплодировал. Следом появилась статья Аргума «Хомячки?», с критикой позиции Uatumbai, а я опять аплодирую. Сбрендил? Да нет. Просто, как говорят у нас в Донбассе, подошёл к вопросу «философически». На 100 % поддерживая позицию Аргума, не буду «растекаться мыслию по древу» почему, в то же время обращаю внимание на рациональность размышлений Uatumbai.  Нет, Аргум, этот сайт не только для неадекватных. Сюда приходит всякий народ (сайт-то очень демократичный – любой может прийти). Есть единомышленники, есть сочувствующие, есть антиподы, есть и неуравновешанные особы, место которым, скорее в палатах нашего ДД, а есть и такие, целью которых является нагрубить, нахамить, вывести оппонента из себя, используя именно виртуальность общения. И не все это выдерживают.
 
Но сайт-то «политический». И как говорил Франклин Рузвельт: «Не идите в политику, если кожа у вас чуть потоньше, чем у носорога». Потому наскоки грубиянов не следует принимать близко к сердцу, это же виртуал – это не реальная жизнь, и многие здесь позволяют себе больше, чем в реале. Виртуал – это море, хорошо окунуться в эти глубины, поплавать, понырять, но ныряйте и всплывайте, не позволяйте себе утонуть в этом море. Будьте хладнокровней. Ведь даже нежный любимый всеми нами Аргум научился владеть собой. «Обиды не страшась, не требуя венца, Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца». (с) По-моему, именно это хотел сказать Uatumbai. И, если бы все следовали его советам, то не ушли бы и laskiv и Sumerki, radial, Вудву и другие, которые ушли молча. Это печально. Мне думается на сайте нужно придерживаться лозунга «Пусть цветут цветы всех цветов» .
 
Но ведь уходят не только не совладавшие со своими нервами. Многие уходят из-за грязи. Уходят писавшие неплохие статьи, уходят писавшие комментарии, а сколько тех, кого мы не знаем, заглядывавших на огонёк споров в ДД и увидевших гадюшник на сайте, ушли. А сколько не пришли, заглянув и сбежав от срача? А сколько, я уверен, пишут в стол, не решаясь выкладывать ИМХО, так как не желают под своим ИМХО видеть разнузданность и вакханалию. Что-то неладно в датском королевстве. В нашем Дурдоме. Менять чего-то надо в консерватории. Вот прихожу я на площадку ДД, прихожу сюда общаться, выслушать других, самому что-то сказать. Тут мой дом, да, дурдом, но это мой дом. А получается: «Пришёл домой – тут ты сидишь» (с Высоцкий). Прихожу на ДД, а тут какое-то чумыдло, мелкий воришка чужих мыслей открывает помойный рот величиной с  двухдюймовую трубу и поливает всех дерьмом. Причём, как вологодский конвой, шаг в сторону, шаг вверх - считаю за побег, поливаю без предупреждения. Чуть, кто не так сказал, с трубы несётся такое, что только успевай нос затыкать. И что интересно, все молчат, им это не воняет.
 
Мы все обижаемся на власть, которая не соблюдает Закон, «законы у нас неплохие, но они не соблюдаются» - жалуются все авторы ДД. Так Правила ДД – это те же Законы, Законы ДД. Но мы в чужом глазу видим соринку – «вот не соблюдают», а сами в этом небольшом сообществе не желаем по дозволенным Правилам существовать. Вот для того, чтобы сайт не становился «смітником», чтобы сберечь его, я и взял на себя функции волка – санитара сайта, отслеживал нарушителей Правил и просил Администрацию избавить хотя бы на время от приносимой ими на сайт грязи. Делал это открыто, не в личку писал Администрации, причём, чаще всего, вначале обращался к нарушителю с просьбой извиниться или просто убрать комментарий.
Тем более неожиданно-агрессивной была для меня реакция посетителей. Приходят на сайт интеллектуалы (таковыми числит себя большинство), приходят на сайт дамы, и ходят по дурдому, в центре которого лежат большие кучи, и молчат, только платочками носы прикрывают. Иногда кто-то тонко так интеллигентно намекнёт, что, мол, некрасиво так делать, ему тут же навстречу такую струю дерьма запустят, он и сник. А пойти сказать дворнику, чтоб убрал и охальников за ушко выволок – так нет, табу. Обчество скажет: «Ай-яй, стукач!» Так и сидят в дерьме, платочками обмахиваясь.
 
Тут появляется старый «дидуган» из Донецка, вызывает дворника, тот убирает срач, выгоняет из дурдома нахалюгу, и почтеннейшая публика расслабляется, прячет платочки и начинает показывать своё чистоплюйство: «АХ, стукач! Мерзеніше, що є у ДД – то стукачі!»А принюхавшиеся возмущаются: «Стучать – это же нехорошо, это воняет».  А есть и такие, которым весь вывалявшийся в дерьме и изрыгающий из себя тонны дерьма со скоросьтю света, Колонело до того ндравица, что они за ним скучают, им без него скушно.Уж от кого не ожидал, уважаемый мной megamonstr мои попытки очистить сайт от грязи назвал маразмом.
 
Да ведь я только просил соблюдать Правила. Если требование соблюдения Правил есть маразм, то, может быть, Правила были маразматичны?  Отказом от них Администратор какбэ подтвердил это, но, считаю, что решение об изменении Правил было принято не обосновано, под  давлением, в том числе, такого дерьмометателя как Колонело, и повышению чистоты на сайте способствовать не будет. Просто Админ сейчас увлечён настройкой нового сайта, и нет времени и желания на свойственное ему обычно взвешенное рассмотрение различных вариантов при принятии решений, но это уже его проблемы.
А Правила-то были довольно либеральные, учитывали, что тут разные люди, с разными взглядами, и иногда высказывания одного могут возмутить кого-то, что тот не сдержится, да и обзовёт оппонента.  Правилами было предусмотрено наказание виновного только в том случае, если он за сутки три раза не сдержался. Куда уж  либеральней.
 
Но я о другом. Я о том, о чём говорил Мирослав Маринович на 1+1 в интервью Ткаченко. Почему на западе случаи коррупции единичны, а у нас – это норма? Почему в американской школе пацана, подсматривающего в тетрадь соседа, презирают как недоумка? Почему там каждый сам за себя? И на вершину власти пробиваются лучшие? Но мы то в школе считали геройством подсказать товарищу, дать переписать контрольную, подбросить шпаргалку. И чем закончили?  А закончили тем, что мы, такие все из себя, интеллектуалы собираемся тут и «обсуживаем жись» (с), а двоечники и троечники управляют и рвут на части Украину. Они нами управляют. У них там в Европах керуют умные, а у нас липовые «профффесора» и «какадемики». Я не говорю  о работающих, посмотрите на пенсионеров. Их пенсионеры разъезжают с фотоаппаратами по Египтам и Таиландам, а наши копеечки считают на молоко.  
 
Потому что у них психология индивидуалистов, а у нас психология общины. Это психология русской общины, в которой испокон веку царила круговая порука, ни о какой гласности никто понятия не имел. Всё было тишь да гладь. А в тихом болоте …
Вы мне скажите «Какое нынче тысячелетие  на дворе?» Вот «Маска» в своём ИМХО спрашивает: «Блін, де ми живемо? Які зараз сповідуємо цінності, хто-небуть знає?» XXI век, живём в Украине, а «ндравы» общинные, российские, исконные, где все в грязи, в дерьме, но… круговая порука, не смей из избы сор выносить. Это нравы воровской малины. Или, в лучшем случае, как говорил Ланецкий: «Кочевники. Центр их вселенной - клан. Позор - предательство клана». Хотите, чтобы этот сайт превратился в вонючее болото? Следуйте правилам российской общины и воровской малины. Хотите, чтобы сайт был нормальным и развивающимся, меняйте психологию. Сайт называется «Украинский политический дурдом». В украинской традиции отсутствует психология общины, украинцы – европейцы, мы индивидуалисты. А круговая порука – это психология банды двоешников, захвативших власть.
 
А от психологии зависит и мораль. Регионалы изнасиловали Конституцию, Верховна Рада превращена в подмахивающую Законы проститутку, суды штампуют написанные в Администрации Президента приговоры. А, когда общественность обращается к мировому сообществу, то её ещё и осуждают: она портит имидж Украины в мире. Вот такая мораль. А какова ваша мораль, господа, кричащие: «Стукач!»? Вы осуждаете не того, кто несёт грязь в ваш дом, а того, кто требует эту грязь убрать, прекратить это безобразие. Может быть, вам следует, как малым детям напомнить стишок Маяковского? Вы же путаете, что такое хорошо и что такое плохо.
 
Вот вы пришли на стадион, вы видите, что защитник, постоянно нарушая правила, сбивает с ног нападающего команды противника. Вы возмущены. Вы вместе со всем стадионом кричите: «Судья, надень очки!» Вы таким образом сигнализируете о нарушении правил, и вас – таких сигнализирующих  50 тысяч. Это СТУКАЧИ?
Передовая общественость возмущена нарушениями Законов и принципов верховенства права нелигитимными властями Украины, обращается с письмами и воззваниями к европейской и американской общественности, к руководителям цивилизованных государств. Это СТУКАЧИ?
Родители замордованного в милиции Индиго ходят по инстанциям и требуют наказания виновных. Это СТУКАЧИ?
Но, если мы считаем, что большинство, посещающих сайт, интеллектом не обижены, то, может быть, стоит поднапрячься и выдавливать из себя по капле старую общинную наследственность, давайте выходить из сталинской шинели, всё-таки  20 лет прошло, как издох Союз совьетов.
 
А теперь о стукачах.
Немного истории. (Рассказ современника).
Глухой ночью 1937 года в квартиру зашли четверо незнакомцев и увели с собой деда. Больше никто из нашей семьи его не видел. И вот более, чем через 50 лет я получил возможность ознакомиться с делом моего реабилитированного деда. Мне дали тоненькую папочку, я начал читать, но у меня всё поплыло перед глазами, я ещё немного посидел, встал, попрощался и ушёл. Перед  глазами стояло: «Я, Ковалёв Александр Ферапонтович». Больше я ничего не смог прочитать. Неделю тому назад я подставил своё плечо под гроб нашего соседа Александра Ферапонтовича Ковалёва. Я ещё удивился его такому редкому отчеству. Мы знали его «дядя Саша», передовика производства на «ящике». Большую часть времени по командировкам по всей стране, что-то там налаживал, ремонтировал. Любил детей, меня, сколько помню, всегда по голове гладил и говорил: «Как же ты на деда похож, толковый был мужик». А смелый был. Все шушукаются по за углами, а он никого не боялся, так правду-матку и резал: «Во вырядился – сиськи масиськи, блин, нацепил, сволочь, железяк, уж еле ходит». И Андропову от него доставалось. Ему все: «Дядя Саша, ну, Вы потише, сами знаете». А он: «Да что они мне сделают, я – рабочий, гегемон». Да-а, теперь понятна его смелость, вызывал на откровения, а потом приходил домой и писал: « Я, Ковалёв…», да нет же, это он первый раз так писал, а потом уж, верно, имел кличку какую-то. Вот и весь сказ.
 
Вот это и есть СТУКАЧ, сексот – секретный сотрудник. Стукач не тот, кто открыто и во всеуслышание говорит падали в глаза, что она падаль, и принимает меры, чтоб хоть на какое-то время убрать эту нечисть из дому. Стукач – это тихушник. «Не той собака кусає, що лає». Думаете, их нет на сайте? Есть. Это они громе всех кричат: «Держи вора!» «Ах, он стукач!» Это они и есть стукачи. Это они хотят загубить, уничтожить этот сайт, превратить его в грязную помойку.
 
Нужно отметить, что некоторые, по-видимому уже поменяли свои взгляды. Если раньше пани Серёжкина задавалась вопросом к «Бандитам тюрьмы»: «А не стукачок ли ты?», то теперь она правильно поставила перед Админом вопрос о плагиате в ИМХО, и плагиат был удалён.
И это нужно только приветствовать.
Не далее, как в декабре зав маг отделением  Мрачный возмущался:
Мрачный 23.12.2011 16:16:50
   Жалобы админу считаю просто пакостью. Это как один предприниматель на другого - конкурента накатает заяву в налоговую. Оно вроде как и да, конкурент нарушает, должен быть наказан... Но воняет...
Теперь Мрачный сам строчит жалобу Админу на пани Стефанию. Уже ему это не воняет. Хотя, именно, в данном случае это больше похоже на конкурентную борьбу. Давно оба персонажа доказывают друг другу, кто из них круче. Но пани Стефания, никуда не денешься, нарушила правила, и бан получила по заслугам. А вот Админ, снова-таки, подчёркиваю, в связи с занятостью созданием нового сайта, не разобрался с предметом спора и не применил к Мрачному Правила:
7 дней
- за оскорбление, вызвавшее ответную реакцию, наказанную баном;
так как обвинение Мрачным пани Стефании во вранье в святом для неё вопросе и вызвало ответную реакцию, и заслуживало бана.
 
Но, главное – лёд тронулся! Давайте перед тем, как входить в дурДОМ, вытирать обувь и мыть руки, соблюдать правила моральной гигиены. Давайте прямо называть вещи своими именами, и все вместе искоренять в себе общинную психологию,отказываться от правил воровской круговой поруки. Не стесняться говорить нарушителю правил: «Прекращай, не засоряй сайт». А, коли не понимает, то и Администрацию привлечь. И, я надеюсь, что те, кто ушел с сайта, вернутся – и laskiv и Sumerki, radial, Вудву и другие, которые ушли молча, и придут и новые лица.
Слава Украине!
 

 
© deddon [13.03.2012] | Просмотров: 2613

2 3 4 5
 Рейтинг: 40.9/48

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook