для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Певцы, жлобы, звонарь проклятый… И немножко Мойши


Певцы, жлобы, звонарь проклятый… И немножко Мойши
Во, Янукович в Луганске запел. Ну, после Лени-Космоса тут уже никакого офуения, просто строчка в анамнезе жизни. Для уточнения, то есть, диагноза: поёт? — поёт! Ну и хер бы с ним.
 
Но тут же как раз важно, что именно поет этот пламенный почитатель Анны Ахметовой, Бессмертно-Беспощадного и прочих классиков разного (ну очень разного!) достоинства.
 
Почему важно — потому что «Лидер», распевая безымянного «своего друга, который был шахтером», утверждает, что эту песню скоро «будут петь и в Украине, и во всем мире».
 
Ну, типа, я те дам, у меня, бля буду, мир, не забалуешь.
 
Как единица Украины и, ясен пень, всего мира, хочу пытливо проникнуть в глубинный смысл того, что вскорости (видимо, при Януковиче-президенте) мне предстоит петь и слушать, га-га, в добровольно-принудительном порядке.
 
Итак. «Шахтерский край, где терриконов ряд,
Где уголь в шахте с потом пополам,
Блестят на солнце каски, и отряд
Уходит за углем, как будто в ад.
Пою за тех, кто встретит утром солнце, кто утром смоет уголь из лица,
За мам и жен, что, сидя у оконца,
Ждут сыновей, что ищут в шахте дух отца».
 
Ну, прямо скажем: тут мы имеем на лице Януковича большой прогресс. Потому как в 2004-м мы чего думали?
 
Мы думали: ебёна мать, оне ж нас заебут «Владимирским централом», «Таганкой» и прочей тундрой!
 
Не, ну мы ж так и думали: на нашем Майдане эту патриархальную девушку-Украину с калиной на фаллосе заменит Мурка с коноплей на стволе нагана, при этом Виктор Федорович будет путать Марусю Климову с Зоей Космодемьянской и, собрав кодлу, носить туда цветы…
 
Ни фига. Он, конечно, в литературе (истории, географии и т.д.) все время хрен с пальцем путает, и потому потешно тычет хреном в небо, но все-таки перспектива для Украины (и всего мира) хором петь про шахтеров, а не вечных арестантов — явление обнадеживающее.
 
И посему вникнем, что ж мы будем петь (со всем миром).
 
Пропустим банальности…так… вот… «Блестят на солнце каски, и отряд уходит за углем, как будто в ад».
 
Слушайте, это, конечно, мелочь, но чего пластмассовые каски на солнце блестят? Они такие новые все время, сияют, как медный таз? Или как наследство французских пожарных?
 
Ну, ладно. И вот так вот поблескивая, отряд уходит в ад.
 
Это да. Наши шахты — преисподняя. Чего бы, действительно, не воспеть это вместе со всем миром?
 
«Пою за тех, кто встретит утром солнце…». «Пою за тех…» — это хорошо. Типа, пью за тех. Хотя, в поиске «що це було?» могут быть варианты: «И шо вы скажете за тех шахтеров?»
 
Да. «Пою за тех, кто встретит утром солнце, кто утром смоет уголь из лица».
 
Ну, из лица — так из лица. После того, что сотворил с Украиной мессийка, мы мир уже ничем не удивим. Будет, падла, петь, как сказано.
 
Поём, значит, «за мам и жен, что, сидя у оконца, ждут сыновей, что ищут в шахте дух отца».
 
Тут, конечно, есть вопрос: кто кому сын, кого ждут мамы, кого жены?
 
Но дело не в этом. От я чего сильно терзаюсь: если шахтеры, как нам поведал автор, уходят будто в ад, то, значит, именно в аду не находит упокоения разыскиваемый «дух отца»?
 
Несправедливо! И крайне неаккуратненько. Просто таки обидно.
 
Хотя, конечно,  как ихонный «ответ Чемберлену» — канает на ура. Ишь, Юлька захватила всю местную певчую тусовку — а чё она, та тусня, стоит (хоть и дорого стоит), если сам Янукович всю свою биографию будет жалостливо петь?
 
«Я был повязан первый раз в тринадцать лет,
Залез в ларёк, хотелось булочек с корицей,
На фарт мне кинули фуфло, потом поехало, пошло,
Не тормознуть, а значит, не остановиться.
Эх, ремеслуха, западло учителя,
Прощай, фреза,
И здравствуй, душный спецприёмник…»
 
Ну, и т.д. Не, «Лидер» — это все-таки наш особый колорит. И вырос, ой, вырос — прикинь, страна, кто мог когда-то предполагать, что он таки сумеет делать умное лицо?
 
Однако, как там в народе говорится: сделал умный вид — научись им пользоваться.
 
Не-а… Интересно: чтоб увидеть, какое на самом деле у Виктора Федоровича лицо, достаточно ему детскую байку рассказать?
 
К примеру. Строевой смотр в Шотландской армии. Капрал: «Боец, почему юбка на 10 см длиннее, чем положено по уставу? — Капрал, а как вы думаете?»
 
Во-во, следим за пачкой «Лидера» — там отражается вся мыслительная борьба двух полушарий между собой!..
 
Ой, кстати, армия! А чё такое говорят: Хорошковский заполнил анкету на Банковой на министра обороны? Пусечка, ссылка хлама в руководство СБУ не принесла славы ни Службе, ни нашему денди, бесполезно подпиравшему господина Фирташа всеми наманипедикюренными конечностями?
 
Конечно, не очень понятно, какие такие легитимные кадровые назначения могут случиться при таком стойком параличе добиваемого януками парламента?
 
Но одна только мысль о «наманикюренной истоте» во главе Вооруженных Сил! О-о-о!
 
Это, что ли, такая изящная борьба Банковой за «Интер», коим совладеет залакированная лапулечка Хорошковский?
 
Не, если Бурятино со всеми своими ехануриками Армию разворовал и добил не до самого конца — чем и люб бесконечно Президенту — то чего б не запустить туда хоть чушку, хоть тушку, хоть конченого нибельмеса?
 
Прикинь, страна, министр обороны Гриценко, внедряя натовские стандарты, кроме прочего, портянки отменил, без шума и пыли свершив даже не столько «материальную» — цивилизационную и психологическую революцию.
 
Он бы еще много чего умного и полезного сделал, и, дай, Бог, время придет.
 
Конечно, сама доля велела душке Хорошковскому тоже реализовывать реформы в соответствии со своими убеждениями и образом жизни.
 
Проснулся солдат — пожалуйте в SPA-салон. И на плацу стоять, когда министр вальяжно нагрянет, всем босяка!
 
Почему педикюр у каждого второго новобранца выглядит не свежим?! А наказать командира части фигурным выщипыванием волосяного интим-покрова!  
 
Поруководил строго — и айда знакомиться с результатами армейского тендера: ага, «Рексона» победила, она и должна была победить, в таком серьезном деле у нас традиционно не бывает случайностей.
 
Но, главно дело, никаких ехануровских куриц по 30 грн. и никакой деревянной колбасы по 60 — Хорошковский у нас вегетарианец, что в условиях кризиса характеризует его сугубо положительно…
 
Он вообще у нас миллионер из скромных, непритязательных — типа, да, «кризис, живем мы плохо, едим сыр с плесенью, пьем вино старое и ездим на машинах без крыши».
 
Интернетовский прикол, прелесть какая… И, что характерно, какую б еще кадровую херню ни упорол наш Президент — никто б не удивился.
 
Ну, некоторые, конечно, попытались бы вынюхать — а скоко-скоко отвалилось ли Верванне либо чудом мимо проскочило — а так чего там…
 
Не, ну уже многажды отмечено: если Ющенко — Президент, то где угодно, как угодно, с кем угодно имеет право случиться любая жопа.
 
Виктор наш Андреевич — ой, ума палата — надысь запузырил (сама в телевизоре видела), пребываючи на очередной гульбе: «Дорогі гуцули, ніколи не соромтесь того, що ви гуцули. Ви особливі».
 
Ну, до того были две особенные фольклорные категории – граждане цыгане и товарищи евреи.
 
Которых остальная масса добрых людей периодически успокаивает: ну, ничего, раз так случилось… евреи тоже разные, а цыгане — тоже люди.
 
А теперь даже как-то на сердце веселее — Президент наш внес свой официальный вклад в расширение поднадоевшего узкого перечня. Шибко умный, однако.
 
Ага. Вот, 200 тысяч экземпляров президентской Конституции уже, рассказывают, нашлёпано — типа, будем изучать, обсуждать, проникнемся и бегом Ющенку поддерживать.
 
Катерина каких-то американов кучу навезла — як це так, хіба це можливо, що наші люди будуть Юльку пхати, коли все прогресивне людство чекає нового сучасного образу демократичного, справжнє українського національного лідера!
 
Интересно, если достоверно, что все эти забавы хорошо обкакавшейся семейки финансирует… ну, с трех раз?
 
Не, Ющенко у нас все-таки справжній и дуже народний — из этих вот, из легендарных, из жлобов, кто ж не помнит: уже свалившись, обессилив, нахапывая, еще шапку вперед кидает — «А це під помідори».
 
Как снова сказали бы земляки его горячего кума: «Маладес, пилять!». Так нагревать страну нацбанковскими махинациями, так откровенно нажиться на искусственной курсовой лихорадке и откатах за рефинансирование комбанков, так безбожно валить гривню, добивать основу экономики и лишать людей остатков доверия к государству — и всё во имя «з'їм-з'їм-з'їм – а що не з'їм – понадкушую»…
 
Но при этом, ухватывая жадными ручками (які ніколи) ускользающие олигархические соски, сцедить хоть еще чуток, но пожирнее… Рогульё.
 
А-а-а, кто-то не догнал, кого ж эта семейка продолжает сцеживать под очередную фишку?
 
Гы. Ну, если не Ахметова, то трудно угадать еще хоть один денежный мешок с неискоренимыми комплексами, который по-прежнему готов платить за счастье ровней тереть с Президентом и накоротке базарить с евоной странноватой бабой.
 
Слушайте, ну вообще надо же отрастить такое вымя, чтоб, несмотря на кризис и на финансирование собственных фантастически затратных проектов, продолжать питать своими же миллионами бессмысленные шевеления хромой утки, будто не соображающей, ху сбитый летчик?!
 
При этом, партийные быки и бакланы блокируют трибуну Рады за народ — срочно повысь, правительство, пенсии и зарплаты!
 
Блин, крутые перцы, отдайте народу на своих заводах хотя бы то, что вы бросаете на ветер, под президентскую голую задницу.
 
Да не покупайте больше Ганке Герман бриллиантов — на ней уже навешан бюджет годового пенсионного среднестатистического райфонда…
 
Ой, у меня ж в жизни событие: я телевизор включала! Не, Кролик у нас все-таки Мойша. У Шустера щупали ситуацию с Нацбанком, участие в его аферах Президента, сталкивались банкиры с банкирами и экспертами, всякие записные спикеры промеж собой…
 
Но наш самый-самый банкир всю дискуссию просидел в гримёрке, вынеся себя на обсуждение безопасной российско-украинской темы, в которой можно отделаться общими местами банального свойства, флюгерно маневрируя в зависимости от ситуации.
 
Не, пересмешник Юрася Луценко все-таки прав, комментируя перспективы бодро стартанувшего Арсеньки: «Тем, кто проникается будущим Яценюка, напомню, что кролики размножаются быстро, но долго не живут».
 
Гы. Хотя, конечно, у нас с Кроликами разное ощущение времени: «Боже, как долго! — думают кролики, наблюдая за людьми».
 
Потому, видимо, вся кампания нашего сюрпризного скороспелки сильно пока напоминает лихорадочные блиц-акты.
 
А по Нацбанку, разрушаемой финансово-банковской системе в целом, по масштабной коррупции, махинациям, спекуляциях избранных Президентом на курсах валют, по дестабилизации политической и экономической ситуации — по всем этим делам, всем, кажется, очевидным, но сейчас громко засвеченным, классно выступили придворные от Президента: типа, это спланированная акция.
 
Ну да, кто угодно виноват: министр Луценко, заявивший о наличии фактов для возбуждения уголовного дела; ушедший в отставку зам. председателя Нацбанка Савченко, не согласный с курсом откровенных афёр при участии Банковой; глава фракции НУНС Николай Мартыненко, открыто обвинивший Ющенко в личном интересе и в крышевании организованного бардака вокруг гривни…
 
Да, собственно,  и в публике кинуть камень в громко прозвонивших — хватает: а чего сейчас, а сами виноваты, а надо было так, а надо было этак…
 
От, едрёна вошь. Действительно, звонят они, понимаешь. Нет, чтоб допреж изучить глубоко аналогичный опыт.
 
Повадился поп к одной прихожанке. То-сё, туда-сюда, она от него понесла. Вызывают попа на народный суд, говорят: женись, мол, батюшка.
 
Он: типа, не могу, мне никак нельзя. «Ну, тогда тебя в тюрьму посадим! — Ой, да на кого ж я приход оставлю! — Тогда женись!»
 
Поп так, сяк, выкручивается: «Да не могу я! Да и не виноват! Это всё звонарь проклятый! Я ж всё на полшишечки да на полшишечки, а он как в главный колокол грохнул, так я с перепугу и того… на полный штык!»
 
Ну, народ звонаря и признал виноватым. Повесили на него алименты.
 
Звонарь на следующий день пришел на свою службу, залез на колокольню, сидел-сидел, курил-курил…
 
Потом перегнулся через перила и — во всю мочь: «Миря-а-а-не! Не ебёт ли кто кого??! Ударя-а-а-аю!!!»
Татьяна Коробова [14.09.2009] | Просмотров: 20145

2 3 4 5
 Рейтинг: 41.4/90

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook