для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Наш новый сайт - linkodrom.com


Наш новый сайт - linkodrom.com
С радостью представляю наше новое детище - сайт Линкодром.
 
Прежде чем рассказать что это такое и зачем он нужен, немного истории.
 
Изначально на ДД был раздел "Новости", в который добавляли материалы только администраторы. Потом добавлять мы задолбались и раздел убрали с глаз долой. Через время поднялась волна протеста против размещения в разделе ИМХО копипаста. Чтобы решить проблему, мы запретили размещать в ИМХО чужие материалы и вернули раздел "Новости", переименовав его в "Рекомендую" и дав право размещать в нем материалы врачам и завотделением.
 
На удивление, раздел выжил и развился, просмотров материалов в нем было почти столько же, сколько в разделе авторских статей, а в недавнем опросе маски он вообще занял второе место по популярности.
 
Но с этим разделом были и проблемы. Нельзя было редактировать материалы, часто авторы забывали вставлять ссылки на первоисточник или вставляли их некорректно (из-за чего в администрацию приходили гневные письма), плохо форматировался текст и т.п. Да и вообще - зачем плодить сущности? И так новости в СМИ забиты перепечатками друг друга.
 
И примерно год назад мы решили создать сайт, на котором обмен ссылками/новостями был бы максимально удобен. Решили назвать его Линкодром (линк - ссылка, линкодром - по аналогии с аэродром и т.п.)
 
И вот сайт готов, не прошло и года biggrin
 
Чем он хорош?
 
Прежде всего, этот сайт может стать настоящим "сетевым СМИ", в котором ленту новостей формируют читатели, а не редакторы сайтов. Читателям виднее, что им интересно, не так ли? smile3
 
Кроме того, на сайте есть система рекомендаций - она анализирует ваши оценки +/- и формирует новостийную строку персонально для вас.
 
Ну и куда же без комментариев smile3 Мы постарались сделать их максмимально удобными и современными. Они отличаются от дурдомовских и вначале могут быть немного непривычны, но это дело времени. В комментариях есть функция "игнора" тех, кто вас раздражает, и автоматическое скрытие комментариев с низким рейтингом. Мы давно о таком мечтали.
 
К тому же для удобства все ссылки с вашими комментариями собираются в разделе "Обсуждения" (похож на форум). Этот раздел тоже у каждого имеет свой вид - там только те новости, обсуждать которые вам интересно.
 
Сейчас сайт готов на 99%, мы еще доделываем его, но он уже вполне функционален. Планов по его совершенствованию у нас на год вперед, так что, если есть идеи - будем рады выслушать.
 
Активным пользователям ДД регистрироваться заново не нужно - те, кто заходил на сайт с 1 января 2011 по 24 февраля 2012 перенесены в новую базу, так что заходите со своим логином/паролем от ДД. Если кто-то вдруг потерялся - пишите.
 
Итак, вот он - http://linkodrom.com Давайте тестировать smile3
 
***
 
пс Пару глюков уже нашли - не работает редактирование своих комментариев и ссылок. Исправим smile3
© Shrike [05.03.2012] | Просмотров: 13233

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/64

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook