для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Подытожить содеянное…


Подытожить содеянное…
На днях открыл страничку, по оставленной уж не помню кем ссылке, и прочел следующее …
 
«Сама власть провоцирует революцию. Она наверняка не стремится к этому сознательно. Но сам стиль ее жизни и то, как она правит страной, в конечном итоге провоцируют народ. Это происходит тогда, когда среди представителей элиты укрепится чувство безнаказанности. Нам все дозволено, мы все можем! Это иллюзия, имеющая, однако, под собой рациональную основу. Действительно, какое-то время кажется, что им все сходит с рук. Скандал за скандалом, произвол за произволом, но все остается без последствий. Народ безмолвствует, он терпелив и осторожен. Он боится, ибо еще не осознает свои силы. Но вместе с тем он ведет подробный счет обидам и в определенный момент подытожит содеянное. Выбор такого момента - величайшая историческая загадка.»

Вот как-то и захотелось «подытожить» малую толику … «содеянного».
В ВР 13.01.2012 (пятница) парламентское большинство поддержало правительственную программу приватизации остатков государственной собственности, и в нарушение ст.116 Закона о «Регламенте» во втором чтении была проголосована поправка, которая не фигурировала в первом.
 
В связи с этой поправкой утрачивают законную силу  «Позиції 90, 143, 325, 329 розділу ХХVI Додатку до Закону України № 574-VI "Відомості Верховної Ради України" (від 2009 року, №8, стор.105)»
 
По мнению Сергея Терехина «позиция» 90 это ни много, ни мало … одно из самых известных мест Крыма, расположенное в Кореизе и построенное в 1910 году – Юсуповский дворец.
 

 
Глашатаи от «власти» начали судорожно опровергать столь необузданные аппетиты, якобы их не так поняли и речь идет о совершенно других объектах.  
 
Думается любой не поленившийся взглянуть на Закон Украины № 574-VI «О Перечне памятников культурного наследия не подлежащих приватизации» без сомнения поймет, что из Закона, в котором попросту отсутствует нумерация объектов не подлежащих приватизации, исключены «позиции» 90, 143, 325, 329. А вот каким именно памятникам культуры достанется честь стать этими … «позициями», очевидно нынешняя «власть» определится несколько позже.
 
Но есть и куда более очевидные факты «содеянного». Тот же Анатолий Могилев, только 07.11.2011 года назначенный премьер-министром Крыма, уже 12.12.2011. произвел достойный и нашумевший «откат», отдав своим распоряжением 8836 гектаров охотничьих угодий Большой Алушты ( речь идет о землях ГП «Алуштинское лесное хозяйство», ГП «Алушта», ГП «Таврида», ЗАО «Алуштинский эфиромасличный совхоз-завод») во временное долгосрочное пользование на 25 лет общественной организации «Общество охотников и рыболовов «Кедр», основанное в 2008 тремя небезызвестными «сиротами» … экс-министром углепрома, а ныне губернатором Черкасщины Тулубом, главой «Укравтодора» и партнером Януковича по охоте Демишканом, министром энергетики и уроженцем Луганщины – Бойко. Так что вполне возможно, что эту красоту …
 

 

 

 
... можно будет увидеть только из-за чьего то забора.
 
В свое время немало «порадовал» аттракционом невиданного откровения и глава горадминистрации Севастополя Сергей Куницын, который еще в 2009 заявил… «Я предупреждал лидеров Партии регионов, и местного их лидера - Саратова: на воре шапка горит. Не надо называть нас ворами, если сами десятками, сотнями, тысячами гектаров своим партийным вождям землю за три копейки или бесплатно отдаете».
 
Речь шла о выделении земли Севастопольским горсовет во главе с Саратовым, … лидерам Партии регионов Виктору Януковичу и Николаю Азарову, а также их помощникам и советникам в Балаклаве.
 
Поделено было честно, «гаранту» досталась восточная часть набережной под генуэзской крепостью Чембало, ну а Янычу западная часть набережной (ближний план)…

 
Ну и, куда ж без забора …
 

 
Не менее сладкие куски побережья достались семейству Януковичей (якобы старшему сыну Александру) и на западном берегу Ласпинской бухты чаще именуемой Батилиман. А именно, 21.08.2007 через Фонд Государственного Имущества Украины за … 6 млн. 360 тысяч грн., произошла приватизация  базы отдыха дорожников «Мыс Айя», в аккурат в бытность «папика» премьером. База состояла из современного четырехэтажного корпуса на 86 мест и 45 деревянных коттеджей, расположенных на спускающемся к морю склоне.
 

 
Стоит ли говорить, что приватизации объекта предшествовала его реконструкция, проведенная за государственные средства. Вместе с недвижимостью счастливым обладателям досталось 3,5 га. парка, рыночная цена которого на то время только за один гектар, составляла стоимость всей приватизации.
 
Приятным дополнением к этой приватизации стало решение Севастопольского горсовета №4355 от 20.05.08, которым в связи с добровольным отказом, от права постоянного пользования государственного предприятия «Лечебно-реабилитационный центр для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС имени В. Т. Гуца» (даже любопытно, знают ли об этом чернобыльцы ???) было передано в аренду на 25 лет ООО «Норд-2007», а фактически во владения семьи «гаранта», земельный участок в 4,1341 га. с 900 метровым пляжем, здесь же в Батилимане.
 
Не удивительно, что на те же 25 лет решением Севастопольського горсовета от 09.04.2008 было передано около 14 тысяч га., вдумайтесь – это побережье от Балаклавы до мыса Айя, в аренду ООО «Орлиновское охотничье хозяйство» за … 500 тысяч грн. в год.  
 
Практически вся эта территория это заповедные места с зарослями реликтового можжевельника, и такими изумительными уголками как … «Затерянный мир». Часть первозданного берега с небольшим пляжем, куда можно попасть только с моря.
 

 
И это далеко не весь перечень мест в Крыму и не только, где успела наследить нынешняя  «власть» от ПР.
 

 
Ну а о таких «мелочах» как «семейные» 140 га.  в Межигорье  и  38 000 га. охотничьих угодий в Сухолучье и говорить не стоит…
 

 

 
В свете последних событий, ... «падение» порталов МВД, СБУ, Президента и прочих, хочется верить, что эта «власть» падет не только в виртуальном мире, но и в реальном. Поскольку мягко говоря … неправильно когда «тырят» то, что принадлежит миллионам, ведь это кража не только материального, а практически духовного … красоты нашей земли, которая не может принадлежать горстке уродов!
© Блик [03.02.2012] | Просмотров: 10508
Метки: #Янукович 

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.5/113

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook