для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Тоже вариант ..


Тоже вариант ..
Сразу помечу: на выборы пойду, на Майдан выйду.
 
А теперь о том варианте, который видится мне и который представляется наиболее вероятным.
 
По моим кабинетным (чисто потолочным) представлениям, электоральной поддержки у ПР сегодня 15% (от числа избирателей). Если из этих 15 придут голосовать 10, то, при общей явке в 50%, ПР получит 20% голосов. На мажоритарке она получит еще 30%. Итого, 25% от числа мест в парламенте. Для создания непобеды оппозиции им надо нашибать еще столько же. Смогут?
 
Я думаю, что на это они способны. Во-первых, надо учесть, что мои расчеты не включают продуктивную работу ПР на этапе утверждения кандидатов
и формирования комиссий. На этом этапе они в состоянии выбить из игры 5 ( а может 10?)% кандидатов от оппозиции.  Это почти автоматом даст им еще 2.5% (или 5%) мест в парламенте. Остальные 20% придется рисовать то ли в лояльных комиссиях, то ли в фальшивых (но вполне натуральных) протоколах, которые окажутся на месте правдивых.
 
И это будет не компьютерная игра. В ход пойдут очень веские аргументы.
 
Разумеется, западные наблюдатели (если их допустят) будут удивлены такими "выборами" и выразят ох.енную озабоченность. Вплоть до ареста счетов (тех, которые до выборов еще не закроют сами владельцы). Зато СНГ скажет Yawohl! Милости просим Украину в наш Клуб Азоевров! Можете даже оставить Президентом вашего межигорца, но тогда не обижайтесь.
 
А что же оппозиция его величества Народа? Она будет протестовать .. И об этом общественность будет оповещена (как ни странно, некоторые СМИ будут показывать оппозицию).
 
А народ? Народ будет присматриваться к оппозиции и думать, нравится она ему или не очень. И стоит ли "ради них" отрывать жопу от дивана.
 
"В принципе, - подумает некоторый народ, - "свое удовольствие от жизни я уже получил на ЕВРО, на побережье, на даче, на строительстве поместья .. К тому же", - думает дальше некоторый прагматичный народ, - "хрен его знает, сколько там эти бандиты нафальсифицировали .. Может, и не 25%, как об этом трубит рвущаяся к власти оппозиция, а всего каких-нибудь 3-5%, к которым мы так привыкли .."
 
"В конце концов" - завершит с вои раздумия некоторый народ, - "они не виноваты .. Ведь это мы же им все позволили - Януковичу простили "Межигорье", то, что он не явился не дебаты перед теми выборами, то, что он кошмарил Юлю (и Юру, кстати) .. Долго так кошмарил .. Все поверить не мог, что мы ему разрешили. Мы ему столько всего простили .."
 
Да, пани и пановэ. Чтобы сильно возмутиться и поднять цунами, надо самому исповедовать принципы .. Прагматизм является слабой мотивацией ..

А вот если бы некоторый народ решил вдруг морально оздоровиться, то он мог бы назначить им крайний срок, к которому политзаки должны выйти на свободу и принять участие в выборах. А если сроки будут пропущены, народ мог бы прийти на Пагорбы миллионной толпой и вынести эту власть на Пешеходный мост ..
 
Ибо право свободных и честных выборов есть исходное условие для всех остальных прав.
 
Вы полагаете, что так оно и будет?
 

 

 
© Карт [30.01.2012] | Просмотров: 3497

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.8/53

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook