для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Уплотнение тупости…


Уплотнение  тупости…
      «Деньги и глупость дают наибольшие шансы на победу в выборах».  Правило Уолтона
Большая часть СМИ в Украине (телевидение, радио и  пресса) находится под колпаком власти. Ежедневно на страну вываливается масса информации про  наступившее «покращення» (на кого работает Шустер, я честно не знаюbiggrin). Азаров и др. постоянно проводят радостные пресс-конференции, где рассказывают, что нам всем уже хорошо, а оффшоры украинских олигархов это просто кладезь инвестиций.  Налоговая сообщает, что все «упрощенцы» подали заявления на работу в каких-то группах и бьются при этом в благодарной истерике.
        Из-за банального любопытства попытался найти статистические данные о ФОП, которые были до 2010 года на сайте Госкомпредпринимательства, фигушки, сайт зачистили, «канул в лету»…  В СМИ нашел, что 1,5 млн. ФОП будут работать в 2012 году на общей системе налогообложения, а миллион с небольшим на едином налоге. Складываю, получается 2,5 млн.  Но при этом читаю, что «на 1/07/10 осуществляет свою деятельность 3 101 846 физических лиц предпринимателей (пресс-служба ГНС)».  Т.е. 600 тысяч предпринимателей самоликвидировались и налоговая этого не заметила.
        Оппозиция заменила «попередников» в списке главных виновников неудач «реформаторов». Немыря умудрился скупить «на корню» ЕС и США и те,  теперь,  вместе с оппозицией,  с ног до головы «обрызгали» Украину.  И это в то время, когда высшее властное лицо страны с утра и до вечера работает над  созданием прочного фундамента реформ. В ВР принимаются хорошие, одобренные ЕС, законы, суды,  прокуратура, СБУ и МВД неустанно борятся с коррупцией. Кстати,  в ПАСЕ все время вспоминают закон «О противодействии коррупции», как большое достижение Украины. Но при этом забывают, что это именно «попередники» подставили «реформаторов», подписав  «Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции». Не могли же «регионы» тупо отозвать эту подпись. Но, читать они умеют, поэтому в нашем законе совершенно случайно не оказалось статей, отражающих смысл ст. 20 Конвенции «Незаконное обогащение»:
       «При условии соблюдения своей конституции и основополагающих принципов своей правовой системы каждое Государство-участник рассматривает возможность принятия таких законодательных и других мер, какие могут потребоваться, с тем,  чтобы признать в качестве уголовно наказуемого деяния, когда оно совершается умышленно, незаконное обогащение, т.е. значительное увеличение активов публичного должностного лица, превышающее его законные доходы, которое оно не может разумным образом обосновать.»
           А если у кого-то, все-таки, возникнет соблазн чего-то «замутить»,  используя закон «О противодействии коррупции»,  КС всегда будет стоять на страже и не даст в обиду даже самого маленького чиновника.  Как оппозиция радовалась принятию закона «О доступе к публичной информации», в итоге пшик, все засекречено и закрыто. И на страже снова КС.
           На местном уровне,  любимый всеми харьковчанами мэр, вдруг заявил  на пресс-конференции, что в Харькове с 01.02 2012 года городская власть, снижает (!) квартплату, в пику лгунам от оппозиции. Теперь, те граждане, например, «которые  должны были  платить 140 грн., будут платить 100 грн., с небольшим», для справки, в январе эти же граждане платили 70 грн.!?
         И таких глупостей в Украине не счесть, в последнее время их количество увеличивается в геометрической прогрессии.  В среде «реформаторов», на мой взгляд, очень быстрыми темпами идет процесс «уплотнение  тупости». Возможно причина  приближающиеся выборы, возможно - реальность санкций ЕС в ближайшем будущем, но «регионы»  идут «в разнос». С учетом того, что милиция постоянно «на страже», а у многих «олигархов» и местных «начальников» имеются свои многочисленные полувоенные службы охраны, как мы с вами, уважаемые коллеги,  собираемся «уговорить» "регионалов" провести более-менее легитимные выборы?
            В последние дни, в  ряде ИМХО и комментах к ним, звучало,  что до выборов еще много времени и все еще может произойти. Позвольте не согласиться, времени очень и очень мало. Реальность такова, что каждого кандидата от оппозиции (от ДД тожеbiggrin) придется защищать не только юридически, но и физически. Кто и как это будет делать?
           У многих и не было иллюзий во время последних выборов президента. Кто хоть раз сталкивался с этими ребятами, понимал, что будет происходить в стране. Кто не сталкивался, стал «противсихом» («тому що всі однакові»). Кто сталкивался с ними вплотную, стал «тушкой».
           Мы часто на ДД ругаем «тушек», число которых по стране увеличивается с каждым днем.  Но мы забываем, что не все люди ставшие «тушками» сделали это по призванию. Существует масса способов как нормальных людей заставить сделать такой выбор. Проблема в отсутствии действенных механизмов их защиты. Попытки отдельных групп типа "Никто кроме нас" всего лишь попытки  и не решают проблему в масштабах страны.
           Не хотелось бы, чтобы в этом вопросе мы шли путем России. Выборы состоялись, результаты объявлены, а после этого через социальные сети мы начнем организовывать митинги и протесты  с требованием провести честно следующие выборы.  
© Sumerky [29.01.2012] | Просмотров: 2681

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/44

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook