для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Варианты развития событий осенью 2012-го


Варианты развития событий осенью 2012-го
Итак, на осень 2012-го назначены выборы. Возможные варианты их исхода:
 
1. Маловероятный вариант: Народ дружно пришел и проголосовал против правящей ПР за оппозиционных кандидатов. ЦИК объявил реальный результат и оппозиционная Президенту ВР принялась за работу. Назначать правительство полномочий у ВР  нет - потому старое правительство продолжит свою работу до тех пор, пока новая Рада не примет изменения  Конституции, не проведет их через Конституционный суд, и т.д.
 
2. Наиболее вероятный вариант: Народ дружно пришел и проголосовал против правящей ПР за оппозиционных кандидатов. ЦИК объявил о победе ПР. Дальнейшие варианты развития событий:
 
а) Оппозиция пытается доказать в судах факты фальсификаций. Суды закрывают глаза на нарушения. Народ безмолвствует. Результат - выборы признаются демократическими, законными и свободными. У ПР праздник.
 
б)  Оппозиция пытается доказать в судах факты фальсификаций. Суды признают факты нарушений и привлекают нарушителей к ответственности. Ура!!! Победа!!! (фактически это вариант номер один. И вероятность его такая же)
 
в) Оппозиция пытается доказать в судах факты фальсификаций. Суды закрывают глаза на нарушения. Возмущенный народ сносит зарвавшуюся власть.
 
3. Еще вариант - Бойкот. (вероятность минимальная, ввиду неготовности к его объявлению) ПР проводит выборы, которые бойкотируют ведущие оппозиционные силы, мотивируя это невыполнением украинской властью резолюции ПАСЕ. ЦИК объявляет результаты. Победа ПР и ее сателлитов. Оппозиция, Европа и весь мир не признает эти выборы демократическими, законными и свободными. Последствия:
 
а)  народ безмолвствует. В Украине продолжается эпоха ПР. Но легитимность ее становится фактически нулевой.
 
б)  народ сметает власть, полностью утратившую легитимность
 
Коллега, ai-r.info, подсказал вариант:
в) ідеальний:  
Бойкот офіційних виборів та організації незалежної виборчої системи для проведення паралельних виборів. На основі таких виборів перезавантаження держави.
 

 

Резюмируя сказанное:
 
Варианты и имеют одинаковый финал - сметение власти народом. Я правда не совсем понимаю, почему для этого надо ждать осени. Объяснение ожидания одно - надежда народа на варианты 1 или .
 
Вариант однозначно лучше варианта
© Пирк [28.01.2012] | Просмотров: 5249

2 3 4 5
 Рейтинг: 42.7/58

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook