для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Как культивировать яблоневый сад.


Как культивировать яблоневый сад.
Если постоянно и систематически на протяжении 70 лет уничтожать лучшие яблони элитного сорта и отбирать и высаживать семена из худших экземпляров, мы вполне может получить абсолютно бесполезный сорт яблок. При этом сорт, при должном старании, может по негативным качествам превзойти даже яблоню дичку, быть одновременно непроизводительным и требовательным к уходу. Вот так и коммунисты на протяжении более чем 70 лет старательно уничтожали "качество" украинской нации. При этом, за годы Независимости, перекрасившиеся коммунисты последовательно продолжали своё дело. Нет, я не говорю о генах, человек существо социальное и, почти всегда, воспитание и социальная среда влияет на сознание человека намного больше, чем какие-то гены.
 
Из украинского народа за множество лет селекции выведен организм, которым можно называть "Человеком-Б" или в расшифровке "человеком-быдло". То что механизмы этого прежде всего социальны я готов доказать тем, что украинские эмигранты за границей становятся вполне законопослушными гражданами и истинными европейцами. Ну не могут у них там моментально изменится гены, более вероятно, что окружающая их социальная среда меняет данных индивидуумов на Человек-Культурный или европейца.
 
Но значения это не имеет, по какой причине не была бы ущербна часть нации, результат тот же - испорченный сорт не способен породить урожай хороших яблок, как тот же Ландык не был способен воспитать культурного наследника. И не смотря на кажущуюся иллюзорную простоту решения проблемы - всего лишь у всех ЧБ поменять социальную ориентацию на нормальную, это также нереально, как и "перевоспитать" гея.
 
Мои рекомендации по культивации нашего Украинского Сада.
 
Прививка:
Прививка для плодового дерева используется так: на  ствол яблони-дички пересаживается культурный сорт, который и будет давать урожаи. При этом крона дерева практически полностью уничтожается, остаётся только ствол. Если это смотреть в формате общества, подобное произошло в 1917 году, когда было уничтожен неестественный конгломерат из дворянского, купеческо-олигархического и церковного слоев и власть была отдана мелкой буржуазии и рабочим. Несмотря на не совсем соответствующую прививку - времена НЕП-а показали свою состоятельность в нормальном эволюционном развитии общества. Но из-за излишней расчистки в 30-х годах, когда была повреждена не только крона, но и "ствол" общества, социальный строй деградировал до уровня, который сейчас называется "совком".
Так как прививка культурного черенка это крайне кардинальный, хоть и наиболее эффективный способ решения проблемы, производить её должен специалист, неспециалист может привести даже к распаду общества и его культурной деградации.
 
Обрезка и уничтожение вредителей:
Каждое дерево нуждается в ограждении от вредителей и подрезке частей мешающей кроны. Так и с обществом, невозможно создать идеальное общество, которое будет без ухода и вмешательства всегда идеально. За ним нужно следить и иногда довольно разумным решением может быть полное "вырезание" больных и испорченных ветвей, чтобы они не повредили всё общество. При этом крайне важно следить, чтобы вместе с "больными ветвями" из-за излишней обрезки не повредить здоровые части кроны. Иногда приходится производить обрезку излишний частей вроде бы и здоровой кроны для помощи дереву.
Также крайне важно уничтожать вредителей. Не смотря на здоровые черенки в самом начале прививки, при росте дерева в нем в любом случае появятся вредители. Если вовремя не принять меры, даже самый элитный сорт не даст никакого положительного эффекта.
 
Подкормка и поливка:
Для получения хорошего урожая  обществу требуется подкормка: кредиты и низкая налоговая нагрузка. Если слабое дерево в самом начале роста не поливать - оно засохнет. При этом культурные и высокоурожайные сорта требуют более бережного ухода. Примерно как разница между обществом Российской Федерации и США. Граждане России способны выжить в любых условиях, но максимальную эффективность все же способен давать именно социальный строй США. Но все же не следует ожидать что при соответствующей подкормке больное или дикое дерево даст хороший урожай. Я имею в виду - сколько Украине МВФ сейчас кредитов бы не дал, эффективность их использования будет близка к нулю.
 
Селекция:
Для долговременного улучшения качества сорта требуется селекция. Не смотря на множество методов селекции они сводятся к одной цели - создать сорт или общество с заданными свойствами. В той же Европе на протяжении более 200 лет общество селекционировали в сторону: "честность вознаграждается". Это конечно может быть не настолько выгодно для правительства в краткосрочной перспективе (нельзя быстро рубить бабло), но это ведет к тому что и народ и правительство способны друг с другом договариваться. Нет никаких революций, кровавых бунтов и взаимных потерь. В результаты бизнесмены получают разумную и умеренную прибыль без боязни все завтра потерять, как в неустойчивых тоталитарных режимах.
© alifesoft [11.12.2011] | Просмотров: 1712

2 3 4 5
 Рейтинг: 26.7/18

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook