для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Мудаки (на грани иска)


Мудаки (на грани иска)
Если журналист в материале назовет обычного человека  мудаком, он (журналист, а не мудак, естественно), рискует схлопотать судебный иск и массу неприятностей.
 
Если назвать мудаком чиновника – проблем будет больше – а кому они нужны? Если это чиновник высокого полета, хотя бы на уровне губернатора или замминистра – лучше вообще не связываться. Честное слово – будут проблемы. Но бывают ситуации, когда другое слово подобрать просто невозможно.
 
Ты смотришь на очередную инициативу правительства, вспоминаешь пошлую роскошь жизни чиновников, грустные будни их жертв, представляешь себе собственные проблемы и ожидаемые неприятности… но молчать не можешь. Собираешь в кулак все оставшееся мужество, жмуришься от предвкушения неприятностей, но остаешься все-таки мужчиной. И пишешь. «Дорогой Николай Янович. Вы можете подавать на меня в суд, натравить кровосисей или прислать амбалов, но нет сил молчать. Вы – мудак». Будь, что будет.
 
Ловкость рук – залог успеха любого фокуса. В самом деле – чудес не бывает. Это еще Акопян (для молодых – невероятный фокусник такой) рассказывал – главное правильно отвлечь внимание. И пока страна внимательно наблюдает за борьбой чернобыльцев и «странностями», правительство с удовольствием отоспится на более уязвимых жертвах. Простенько и без лишнего шума. В оригинале фраза выглядит, как «простенько и со вкусом», но какой, к чертям собачьим, у Азарова и его гоп-команды вкус?
 
Льготы и социальные выплаты – бич Украины. Так нам правительство говорит. И, если вопрос не касается депутатов, чиновников и самого президента с его свитой, с этими льготами идет непримиримая борьба. У всех на ушах и на устах чернобыльцы, но тут все сложно и неоднозначно – кому интересно детальный анализ всех странностей ЗДЕСЬ, а мы сразу дальше и по другим категориям. С 1 декабря правительство по всем областям начнет эксперимент «Непрямые методы оценки доходов граждан». Я бы предложил более уместное название «косые методы», но правительство обходится своими творческими силами. Главное, какие хитрые богачи падут жертвой бдительности кровосисей? О, это страшные люди. Матери-одиночки.
 
Двум искам не бывать, а для одного хватает первого абзаца, так что я уж прямо сформулирую – каким мудаком (Николай Янович, Сергей Леонидович, к вам обращаюсь) надо быть, чтобы взбесившись с жиру, попробовать отобрать кусок хлеба у детей, растущих без папы? Может, пусть все-таки Владимир Литвин, Раиса Богатырева и Ренат Кузьмин расскажут правду об источниках доходов для строительства дворцов в Конче-Заспе? Или хотя бы оплачивают в полном объеме коммунальные услуги (если кто не в курсе – эти дворцы содержит бюджет).
 
Вернемся к деталям «мудопроекта», реализация которого начнется прямо завтра. Власть начинает проверки матерей-одиночек, которые претендуют на социальную помощь. Об их доходах инспекторы управлений труда и социальной защиты будут расспрашивать соседей. А вдруг, у такой одиночки есть мужчина? Родственники за границей? Короче, вдруг она не сдохнет без государственной копеечки? Так и не давать. Чай, не депутат, не министр – перетопчется. И ребенок перетопчется – не сын президента Александр Янукович все-таки.
 
Социальную помощь не будут назначать тем женщинам, которые имеют кондиционер, современный велосипед, скутер, посудомоечную машину, кто делает ремонт с использованием дорогих стройматериалов. Дорогих – на усмотрение чиновников. Понятно, с точки зрения Межигорья дорогих стройматериалов в Украине вообще нет. Но критерии, как мне кажется, будут другие. Согласно инструкции, инспекторы будут интересоваться наличием сожителей и квартирантов, породистых животных и получением денежных переводов из-за границы.
 
В последнее время очень трудно писать материалы без мата. Серьезно – Кабмин выходит на охоту. Без мата очень трудно. Матерей-одиночек прессанут по полной программе. Экономика должна быть экономной. С чернобыльцами все и так в курсе. А вот лишние шесть миллионов Януковичу выделить – не вопрос. Азаров без всяких проволочек выделяет средства.
 
В Межигорье забор – 6 метров. А в Залесье низковат. В чем проблема? Еще 7 миллионов – как с куста. Да что мы все о масштабах страны? Давайте в Донецке родном разберемся. Реально, в Донецк деньги идут. И свои есть. Кровосиси из пустых кошельков трудящихся выколотили - куда тратить? На всяких инвалидов и матерей-одиночек, понятное дело, денег нет. А на кого есть?
 
На членов, простите за порно в общем доступе, есть деньги? Есть. В Донецке есть, да и в общем украинском бюджете - наверняка.  Без всякого Ляшко. Завод Клюева с его полупроводниками и ветряными электростанциями, на краматорский завод сына Анатолия Близнюка, под который он берет бюджетное бабло и продает москалям - есть. Навалом. Сотни миллионов. Бабла немеряно - куда бы еще потратить?
 
На дармоедов, поющих осанну Януковичу, Рыбаку, Богатыревой – тоже бабло найдем. А на матерей-одиночек, на детей – нет. Очень не хочется в суд. Но есть такие слова, как честь, мужчина, ответственность перед читателями. И нет вариантов. Так что другое слово подбирать просто не хочу. Мудаки-шутники...
 

© Donchanin [30.11.2011] | Просмотров: 10628
Метки: #Азаров  #Тігіпко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 47.6/133

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook