для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Слава Богу, что Украина – пока еще не Россия


Слава Богу, что Украина – пока еще не Россия
Сегодня стали известны результаты опроса, проведенного в России «Левада Центром». Выяснилось, что большинство россиян живут сегодня в страхе за судьбу родных и близких им людей.
 
В частности, 19% респондентов сообщили о том, что постоянно боятся, что их близкие или друзья могут попасть в заложники к террористам, а 49% -опасаются  периодически.
 
Примерно пополам разделились россияне в вопросе о том, смогут ли российские власти защитить население от терактов. В том, что руководство страны сумеет защитить людей от террористической опасности, уверены 45% опрошенных, а 40% либо сомневаются, либо считают, что властям России это не под силу.
 
Стоит также отметить, что российские граждане стали очень пессимистично смотреть на ситуацию, разворачивающуюся на Кавказе. Лишь 12% опрошенных полагают, что наладить мирную жизнь российские власти смогут уже в ближайшие годы. 34% считают, что российским властям для этого нужно будет потратить много лет. А 30% россиян думают, что это вообще не удастся, и Чечня десятилетиями будет оставаться источником напряжения и конфликтов. Кроме того, 16% респондентов уверены – со временем России придется отказаться от чеченских территорий и признать эту республику независимой.
 
Вот в этом состоит сейчас одно из немногих, но очень важных для людей, отличий между Россией и Украиной. Чего-чего, а опасений быть захваченными террористами у украинцев нет.
 
А во многом другом в наших двух странах всё очень похоже.  Подавляющее большинство народа и там, и там живут или за чертой бедности, или около этой черты.
 
Президенты в обоих государствах за последние 18 лет попадались сплошь никудышные и думающие лишь о том, как обеспечить себе, своим родственникам и близким друзьям безбедную жизнь до конца дней.
 
Ельцин, Путин и Медведев у них, Кравчук, Кучма и Ющенко у нас – среди этих шести нет ни одного лидера истинно государственного масштаба. Зато все как один они – интриганы, властолюбцы и корыстолюбцы.  Ну разве что только Кравчука можно выделить из их числа. Он хотя и засветился насчет «хатынки для дытынкы» в Швейцарии, но масштабы были намного меньше, чем у его последователей.
 
Все упомянутые главы двух государств были/есть или популистами и бездарями (Путин обещал к 2010 году удвоение ВВП, а Ющенко – 5 млн. рабочих мест), или даже алкоголиками (Кучма, Ельцин и подающий в последнее время признаки Медведев).
 
Ну а страдают народы и России, и Украины именно по той причине, что ни одной из стран еще ни разу не повезло с президентом, который бы был умным, сильным и порядочным человеком одновременно.
 
Россиянам можно в этом плане лишь посочувствовать – у них в ближайшей перспективе перемен не намечается. Всем понятно, что после Медведева снова придет Путин. Потом, может быть, снова Медведев…
 
В Украине же, по крайней мере, есть какие-то шансы на благоприятные перемены. Причем они могут произойти уже через несколько месяцев.
Света Гордеева [28.08.2009] | Просмотров: 3110
Метки: #Путін  #Ющенко 

2 3 4 5
 Рейтинг: 31.1/33

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook