для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Кредо Яценюка: совру – недорого возьму


Кредо Яценюка: совру – недорого возьму
Распространяет лживую информацию Яценюк налево и направо, а также с завидным усердием – это «фирменный» стиль молодого политика.   Занимается же сейчас он данным излюбленным  своим делом, в основном, для достижения двух целей: во-первых, чтобы как можно сильнее обляпать грязью своих конкурентов на президентских выборах (главным образом – Юлию Тимошенко), а во-вторых, чтобы приписать себе достоинства, которых у него в помине нет – такие как смелость, честность, принципиальность, демократичность и т.п.
 
Предлагаю свежий и типичный пример такого поведения юного кандидата в президенты. На днях он давал интервью Би-Би-Си и сокрушался, что в Украине нет вообще демократических сил, особенно, в парламенте. «Верховная Рада – это закрытое акционерное общество. Такое, как, собственно, и партии, которые имеют фракции в парламенте», - наябедничал иностранному радио Яценюк. Подробнее – здесь.
 
Ну а коль скоро Арсений Петрович резанул столь ужасную правду-матку про украинских парламентариев, значит сам он, надо предполагать, совсем из другого теста слеплен – он, в отличие от прочих подлецов-депутатов, истинный демократ и порядочный человек. Яценюк даже предложил доказательство таких своих положительных качеств. Он, в частности, доложил в интервью, что хорошо знает, по каким плохим правилам живет украинский парламент, и именно из-за неприемлемости этих правил подал в отставку с должности спикера.
 
Вот какой, какой, оказывается, молодец!  Во имя справедливости даже ушел в отставку с такого высокого поста – прям, слезу прошибает…
 
На такую реакцию от этих своих фраз, вероятно, и надеется Арсений Петрович. Но неужели он рассчитывает хоть кому-то в Украине запудрить мозги насчет своих «подвигов»?    Неужто Яценюк думает, что народ не знает или не помнит настоящих причин его отставки?
 
Впрочем, если кто-то из очень молодых украинцев и, правда, забыл или не в курсе, то я напомню эту историю. Яценюк объявил о своей отставке 17 сентября прошлого года.  Правда, при этом он сразу же сообщил, что продолжит исполнять обязанности спикера, пока его заявление не будет рассмотрено парламентом.   Причиной отставки он назвал то обстоятельство, что юридически процедура распада коалиции завершилась, поскольку соответствующее заявление было опубликовано в газете «Голос Украины».
 
А сразу же после данного заявления Яценюка  президент Ющенко и небольшая группа лояльных к нему депутатов из НУ-НС, а также Партия регионов принялись требовать отставки Юлии Тимошенко с поста премьер-министра. «Мы будем ждать, чтобы премьер-министр выполнила конкретную норму коалиционного соглашения, в соответствии с которой с распадом коалиции подают в отставку премьер-министр и спикер Верховной Рады», - призывал тогдашний заместитель главы фракции НУ-НС Роман Зварыч. «Поступок Арсения Яценюка свидетельствует, что он человек, который держит слово и выполняет коалиционное соглашение. Мы надеемся, что его поступок будет наследован всеми остальными участниками коалиции», - вторила президентской стороне регионалка Анна Герман.
 
Именно в попытке таким образом вынудить уйти в отставку Юлию Тимошенко и состояла главная цель отставки Арсения Яценюка – в угоду, понятно, президенту Виктору Ющенко и руководству Партии регионов.  Ну а Арсений Петрович ведь обязан был слушаться президента, поскольку само неожиданное восхождение на данную карьерную ступеньку Яценюком в декабре 2007 года стало возможным отнюдь не благодаря его авторитету среди парламентариев (такого – не было), а по настоянию Ющенко.
 
Теперь же Арсений Петрович, как видим, сочинил совершенно иное объяснение своей отставки – он, видите ли, видел, какая нехорошая и недемократичная Верховная Рада, а потому и совершил такой поступок. Как бы – в знак протеста…
 
Кстати, после заявления об отставке, сделанном Яценюком 17 сентября, он потом еще почти два месяца просидел в кресле спикера.  Этот период Верховная Рада была, естественно, практически парализована. Впрочем, украинский парламент работал через пень-колоду все время, пока ее председателем являлся Яценюк.
 
Выдворили же его оттуда с большим трудом лишь 12 ноября, а в постановлении парламента было указано, что отстраняется Яценюк с должности за то, что «предвзято ведет пленарные заседания, ненадлежащим образом организует рассмотрение вопросов, предложенных депутатами, не обеспечивает равные возможности депутатам для участия в обсуждении вопросов, нарушает этические нормы поведения систематическим комментированием позиций депутатов и высказыванием тенденциозных оценок по отношению к выступающим на пленарных заседаниях».
 
В постановлении Верховной Рады, понятное дело, нельзя было просто сказать, что Яценюк оказался абсолютно бездарным спикером. Хотя Арсений Петрович и сам прекрасно понимал, что депутаты не воспринимают его всерьез. Он даже так и выразился, когда обратился накануне отставки к Ющенко. «Я ему четко сказал: Виктор Андреевич, я буду настаивать на процедуре голосования. Этот цирк должен завершиться, клоуном я здесь работать не буду», - пересказал Яценюк потом тот разговор.
 
Вот такие были истинные мотивы отставки Арсения Петровича с должности спикера, а не какие-то «благородные», в чем он пытается сейчас убедить избирателей. И всем, интересующимся политикой, обо всем этом хорошо известно, как и о реальных чертах характера лидера «Фронта перемен».
 
Теперь посмотрите, что получается!   Яценюк не хотел быть «клоуном» на посту спикера парламента, а о кресле президента сейчас размечтался.  Однако не знаю, кому как, а мне не нравился и клоун-спикер, а еще меньше я хотела бы иметь в своей стране клоуна-президента…
Света Гордеева [22.08.2009] | Просмотров: 4115
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 30.9/31

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook