для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Сова Соня о Кролике Змеелове


 Сова Соня о Кролике Змеелове
Идея статьи родилась давно, но долгое время я не решалась написать. Мы здесь, на ДД, неоднократно говорили о том, что не время сейчас критиковать тех, кто входит в объединенную оппозицию. Пусть общими усилиями победят общего врага, а потом будем разбираться  «кто есть кто». Скажу так же, что я считала правильным для оппозиции идти на выборы двумя колоннами: «Батькивщина» и «Фронт Змин». Не все, кто против нынешней власти готовы поддержать Тимошенко по разным причинам, потому наличие еще одной оппозиционной колонны будет не лишним. Вчерашнее заявление Арсения Яценюка не дает мне возможности молчать дальше.
     "Опозиція вимагає негайної зустрічі з президентом щодо трьох питань", - сказал Яценюк.
 
http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/22/6607559/
 
Заметьте, не «я требую», а «оппозиция». С сегодняшнего дня Яценюк представляет собой всю оппозицию? По словам Гриценко Комитет решения о встрече с Президентом не принимал. Никто из лидеров партий, входящих в Комитет, этого не опроверг. Так что это, Арсений Петрович, Ваши претензии на лидерство, Арсений Первый?
 

 
     Лидер – это человек, который прежде всего, умеет принимать решения и брать на себя ответственность в любой самой сложной ситуации.
     О своей короткой встрече с Яценюком 24 августа я писала. Беспомощность, растерянность, невладение ситуацией, попытка найти поддержку, чтобы не сказать подсказку со стороны…Это ли качества лидера? Да, образованный, почти интеллигент, да, неплохой оратор,  да, у партии есть рейтинг. Но, вспомним каков был рейтинг Арсения Первого в начале президенстких выборов, и во что он превратился к их завершению. И не частыми ли появлениями на «Интере» (фамилию владельца канала не напоминаю) поддерживался этот рейтинг? Сейчас Яценюк снова не сходит с телеэкранов. И уже сегодня риторика Арсения напоминает царскую. Угрозы посадить всех,  кто представляет  нынешнюю власть, диктаторский тон, указующий перст, выглядят картинно-театрально. Вчерашнее «оппозиция требует», а что за всем этим?  Такая же пустота, как в этой палатке?
 

 
     Говорят «короля делает свита». Та двойка-тройка людей от ФЗ, которые еще в прошлом сезоне появились на шоу Шустера,  фамилии которых, не успели запомниться вряд ли сделают короля. Очевидно вся надежда на уже раскрученных новобранцев. Среди них Роман Зварич, Николай Мартыненко, Леся Оробец, Роман Ткач. Более того, Яценюк заявил: «Нам треба залучати кожного, хто поділяє цінності! Я би хотів навіть, щоб деякі члени Партії регіонів також вступили до "Фронту змін". Там теж є розумні люди». http://www.pravda.com.ua/news/2011/09/19/6598165/ Какова свита, таков и король! И, возможно, руководимый Яценюком фронт в действительности является «Фронтом Змій»?
 

     Не приведет ли Арсений Первый, под неусыпным контролем Вити Второго, своих «любих друзів» к тому, к чему их привел Витя Первый? А „друзів”, „цыплят” и прочих тушек мы по осени посчитаем.  Не окажется ли король голым еще до коронования...
 

Р.S. Интересная статья, в том числе и о перспективах Арсения Петровича http://lb.ua/news/2011/09/20/115577_OAO_YAtsenyuk.html
© Sonya [23.09.2011] | Просмотров: 3069
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 46.5/37

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook