для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Клоун по имени Сеня, или Стоит ли катить бочку на евреев


Клоун по имени Сеня, или Стоит ли катить бочку на евреев
Политтехнологи некоторых политических сил, небось, надеялись, что, обозвав кандидата в президенты Арсения Яценюка лицом одной известной национальности, они уронят его рейтинг. Вот и начали везде галдеть – Яценюк и сам еврей, и жена у него такая, и спонсоры сплошь этих  же кровей.
 
Мало того, науськали еще на молодого политика агрессивного мэра Ужгорода Сергея Ратушняка. Тот принялся не только палатки лидера «Фронта перемен» крушить, но еще и разошелся, снова таки, по национальному вопросу. Причем, старался Ратушняк, как только мог – и «еврейчиком» обозвал Арсения Петровича, и «жидом», и даже про «жидомассонство» рассказал.
 
Однако, как говорится, не на того напали. У Арсения Яценюка не только не уменьшилось число сторонников после «еврейско-жидовской» атаки мэра Ужгорода, но даже, наоборот, прибавилось.  Об этом на днях сообщили многие СМИ, со ссылкой на свежие социологические данные.
 
Упомянутые публикации были такого рода:
 
«Скандал с мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком значительно поднял рейтинг лидера общественной организации "Фронт перемен" Арсения Яценюка. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Институтом стратегических исследований экономики Украины с 8 по 12 августа.
 
Респондентам предлагалось ответить на вопрос: "Повлияли ли на выбор Вами кандидатуры на пост президента страны последние события в Украине, в частности, связанные со скандалами вокруг мэра Ужгорода Ратушняка?"
 
27,6% из опрошенных сказали, что скорее готовы проголосовать за А.Яценюка, чем за других». http://minprom.ua/news/23157.html
 
Так что, недалекие политические технологи, работающие против Яценюка, просчитались и получили за это по заслугам. Нечего было муссировать еврейскую тему!
 
Впрочем, к такому выводу можно было бы прийти, если бы не одно досадное обстоятельство. Дело в том, что такой организации как «Институт стратегических исследований экономики Украины» - не существует. Есть «Национальный институт стратегических исследований», но он результатов социологического исследования по Яценюку не публиковал, так как, по-видимому, и не проводил его. Получается, что штабисты Яценюка сами сочинили себе повышенный рейтинг от псевдосоциологов и запустили в СМИ эту утку.
 
Кстати, известный журналист Сергей Лещенко (это тот, у которого вместо лица, по версии президента Ющенко, «морда»),  также заметивший фальсификацию с данным «социологическим опросом», позволил себе в адрес Арсения Яценюка ряд весьма неприятных высказываний. Вот что он пишет на своем блоге в УП:
«Такое созвучие (это – о схожести названий социологических фирм) необходимо для того, чтобы потом в эфирах радиостанций пускать подобные лживые новости, а слушатель не смог на слух различить названия. Речь идет об элементарном обмане.
 
Такая попытка проехаться по ушам избирателя – это старая как мир политическая технология. Дмитрий Табачник сам признался, что еще в 1994 году придумывал несуществующие социологические службы и рисовал от их имени лживый рейтинг Кучме.
 
На прошлой неделе я писал, что точно такое брехливое сообщение со ссылкой на несуществующих социологов сделал штаб Литвина. К сожалению, Яценюк, который так долго рассказывал, что он "другой" и "новый", оказался таким же, как и его предшественник на посту спикера».
 
Хочу сказать, что коллега допустил довольно грубые слова в адрес Яценюка (и Литвина). Ведь если они, как выразился Лещенко, подают «лживые», «обманные» и «брехливые» сведения, то это то же самое, что обозвать их лгунами, врунами, брехунами, обманщиками, фальсификаторами – в общем, негодяями.
 
Я иногда тоже позволяла себе подобного рода оценки в адрес некоторых видных политиков. За это меня часто ругали читатели, а некоторые даже стращали, что меня могут «привлечь» за оскорбления и клевету. Конечно, Сергей Лещенко знает, какие слова ему употреблять по отношению к персоне, в данном случае, Арсения Яценюка. Но я бы предложила в связи с этой историей - об обмане народа с использованием выдуманной социологической службы - такие сравнения, за которые точно «не привлекут».
 
Например, сейчас Яценюк и его команда использовали трюк, когда пытались «впарить» людям то, чего нет на самом деле. Именно такими приемами, как известно, пользуются в цирке фокусники и клоуны. Поэтому никто не вправе придраться, если журналист сравнит  Арсения Петровича с «клоуном».
 
Мне кажется, такое прозвище Яценюку очень подходит... Граждане, голосуйте за Клоуна! Клоун спасет Украину!..
 

 

Света Гордеева [16.08.2009] | Просмотров: 3885
Метки: #Яценюк 

2 3 4 5
 Рейтинг: 32.6/26

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook