для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Помни: "Мысли глобально, действуй по идиотски"


Помни:
          Два членодвижения вернувшейся из отпусков загоревшей и пополневшей “народной” власти — принятие во втором чтении пакета законов о пенсионной реформе и закон нардепа Грицака по «камуфляжу» заставил меня вытащить из записнушки приведенный выше заголовок.
         О пенсионной реформе говорено достаточно много, думали, что восторжествует здравый смысл и масса несуразностей просто будет удалена из предложенных Тигипко. Самый великий «прохфесионал» Козлояныч сказал, что денег у нас валом, если уж МВФ очень будет предлагать — ну, возможно, мы и возьмем. Но!!! Без диктата.
         Однако, в рекордные сроки, пакет принят, тут же подписан Литвиным (Пукач назвал «Вовика» одним из заказчиков убийства Гонгадзе) и на следующий день подписан Януковощем. Дата ввода — 1 октября 2011 г.
        Нда-а-а... Назойливый какой-то МВФ — не отвяжется. Придется денежки брать...
       И вот хочу сообщить малому бизнесу, в штате которых есть должность «Директор»,  «Гл. Бухгалтер» и другие должности -  Тигипок продавил таки 9 ступеней «индикативных» зарплат.
        Все подробности еще не известны (ждем опубликования), но учитывая, что власть всегда хитроумно «прячет» вопиющие по идиотизму нормы за фразами  «п.2.4 скасовано та викладено в п.6.8. Закону...» для многих из нас шокирующие новации дойдут, когда понесем отчетность в Налоговую, ПФ и др. фонды.
         Теперь нам категорически предписывают — если ты директор, то твоя зарплата должна быть не менее, например, 4500 грн.!!! Что не зарабатываешь столько? Не беда — себе хоть вообще не плати, а вот в Фонды и бюджет отдай с «индикативной» зарплаты 57,42%, т.е. 2584 грн.! И так по всему штатному расписанию! Во как! Бизнес ваш уже зависит не от того сколько вы заработали, а от того какую контрибуцию наложила на вас власть.
         Как это назвать? Борьба с теневыми зарплатами? Нет. Читай заголовок.
У идиотских законов, как правило, два продолжения. Либо их никто не исполняет ( и платят коррупционерам), либо люди от отчаяния сковыривают вилами подобных «рехформаторов».
         В свете изложенного выше, Закон «о камуфляже» ( ЗУ "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно ношения форменной одежды, использования знаков различения и символики") уже не кажется совсем идиотским.
          Хотя представьте себе. В вашем гардеропе наверняка есть вещи, дань моде в стиле «милитари». Прикиньте, вы на пляже в роскошных трусах в коричнево-зеленых пятнах. Подходят пара ментов и … выписывают вам штраф в 255 грн! Делать то что? Трусы скидывать, прикрываясь ладошкой?
           Далее (маразм!), в зимнее время в качестве камуфляжа используется белая ткань — маскхалат.И что, нельзя теперь носить белое?
          Что, ментов будут обучать, чем отличается камуфляж НАТО от камуфляжа Украинских Вооруженных Сил?
          Нет, это тончайший расчет нашей верховной власти. Она так вошла в «раж», что уже берется диктовать моду и стиль одежды. Только ее «опричники» могут быть упакованы в определенный цвет. Что бы, не дай бог, народ не достал из комодов и шкафов свою аммуницию, взял в руки дробовик и не вышел на площади с предложением: « Озабоченным — в дурку, остальным — на выход!»
© vov_vov [12.09.2011] | Просмотров: 4646

2 3 4 5
 Рейтинг: 48.3/55

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook