для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Осмотреться в отсеках


Осмотреться в отсеках
Команда «Осмотреться в отсеках!» у подводников наиважнейшая. После выполнения боевой задачи командиры отсеков докладывают на центральный пост о состоянии вверенных им людей и техники. При штатной ситуации командир корабля принимает решение о дальнейшем выполнении задания, в противном случае объявляет боевую тревогу и экипаж начинает действия по сохранению живучести корабля.
"Часто истинная причина аварий лежала не в действиях неотвратимых сил природы, не в известных случайностях на море, а в непонимании основных свойств и качеств корабля, несоблюдении правил службы и самых простых мер предосторожности, непонимании опасности, в которую корабль ставится, в случае необходимости и отсутствия предусмотрительности".
академик А.Н. Крылов

Допустить пробоину в корпусе от своей же торпеды-это надо уметь. Но и это бывает. Американская подлодка так потонула мгновенно . Но у нас то времени было …
Экипаж не осмотрелся в отсеках-это надо признать.
Организацию борьбы за живучесть любого корабля  возглавляет капитан.  (Штаб, Верховная Рада, Кабмин и т д.).
Если эти органы управления самоустранились от спасения судна  (заняли самые удобные спасательные плоты, разобрали акваланги, купили билеты перьвого класса на проходяший мимо лайнер)-то это не значит , что экипаж не должен бороться за спасение корабля и своих жизней.
Причем в отсеках тонущего корабля выяснять отношения, кто больше допустил глупости в  бою-означает утонуть всем.
После своего ИМХО понял. Нельзя сейчас СОБАЧИТСЯ с Думающими и Понявшими все наше гавенное состояние людьми любых окрасов.
Осмотритесь  в отсеках господа. Лодка одна.
© Haloperidol [29.08.2011] | Просмотров: 4338

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/44

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook