для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Цветочки??? …. Ягодки (волчьи)


Цветочки??? …. Ягодки (волчьи)
Одно присвоение генерала армии Хорошковскому  чего стоит????  Историки обрыдаются  трактуя сей пассаж.
Или эпическая  песня "Мама - моя Украина, папа-Донбасс».  Как-то название по дебильному написано. Правильнее было бы :  "Мама - моя Украина, папа-Донбасс, а я  ЯНУКОВИЧ  ИХ ЕДИНСТВЕННЫЙ СЫНОК".
  Мы прочувствовавшие  неизбежные изменения:  покращення,  ухудшения, стабильность, раздрай, радость, грусть , растерянность, оптимизм, отчаяние, стремление, упадок, цены, платежки, наезды, рехформы (нужное подчеркнуть)… и т.д., начали МЫСЛИТЬ.
Нет, мыслили мы все и до этого. Но… МЫ НАЧАЛИ МЫСЛИТЬ КОГЕРЕНТНО.
Прошу не ругаться КОГЕРЕ́НЦИЯ -и; ж. [лат. cohaerentia - соединённость, сцепление, примыкание]. Сопряжённость, взаимосвязанность, согласованность каких-л. процессов, явлений.
Большинство  Персонала ДД, по моему мнению,  именно так начала думать.  Думать  согласовано-в  одном    направлении.  Направление мыслей большинства отнюдь  не указывает направление движения как таковое. Типа куда идти, бежать, тикать, выехать, свиснуть, эмигрировать, попросить убежище.
Мысли упираются в вопрос- КАК.
Как МЫ  люди- ДУМАЮЩИЕ, грамотные, с руками спереди, мастеровые, с верхними образованиями и без оных, доктора,  профессоры ,учителя, родители, дети, патриоты,  пенсионеры, безразличные, сами себе на хлеб зарабатывающие, госслужащие, певцы, драматурги (нужное подчеркнуть)—ДОПУСТИЛИ ЭТО ДО ВЛАСТИ?????
И ,самое главное, как   ЭТО убрать????
Последние события в Украине показали режим (называть это властью уже нельзя)  силен как никогда-факт. Это они так типа думают. Потому что назвать гнусные движения режима словом ДУМАТЬ-это к психиатрам. С одной стороны вроди как -тоталитаризм. Однако…
Признаки тоталитарного общества по версии К. Фридриха и З. Бжезинского пока к нашему режиму не совсем подходят.
Ибо согласно энциклопедии:
Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме подавляются или пресекаются государством. Если такая власть на практике исходит не от народа, то всё равно может быть создана иллюзия одобрения народом действий этой власти.
Далее в своем ИМХО буду ссылаться, как при совке на Радио Свобода и Голос Америки.
ИТАК  (и я думаю многие со мной согласятся)  произошла тотальная зачистка  информационного пространства. Последние решения нацрады по ТВ  уже осудили.
«Репортери без кордонів» …..розкритикували розподіл цифрових телеканалів в Україні.
Причем Жан-Франсуа Жульяр зауважив у листі, що не зрозумілими були критерії розподілу частот на національному рівні. На його думку, результати конкурсу, оголошені 18 серпня, викликають стурбованість щодо незалежності ЗМІ, адже більшість частот надали телеканалам, які відомі своїми зв’язками з владою.  
Власть сказала слушайте-смотрите-шо дают.  ( На дворе21 век-совок крепчает…. В  смысле в головах у них). Как по мне это главный шаг в построении полицейско-тоталитарного государства.
Пример. Да хоть  название истерически-радостной статьи на Левом Берегу (внимание)- Концерт на Майдане собрал 100 тыс. зрителей.  Это 24 августа.
Мировое сообщество уже серьезно  фигеет  от наших реалий и никак не въедет, что за чудо избранное украинским народом (привет умным избирателям) тут рулит. Событиям Украине начали уделять пристальное  внимание в мире. Достаточно сказать о конференции по проблемам Украины в США.  И ВСЕ оценки наших  последних  событий НЕГАТИВНЫЕ.
Посол США Джон Тефт… Водночас бачимо, що згортається демократія. Американський уряд і я тут у Києві відверто висловилися з цього приводу, ми цим стурбовані. Ви згадали селективні судові процеси. Я вам можу сказати що і приватно, і прилюдно ми з українською стороною про ці проблеми говоримо прямо й відверто.)
Обратим внимание на последнее предложение……Америка в МОРДУ власти говорит: МЫ ОБЕСПОКОЕНЫ. В переводя с дипломатического на общепонятный: вы что , б.. делаете???
Интервью бывшего посла  США в Украине читали…  Стивен Пайфер (1997-2000) считает невозможным визит Виктора Януковича в Вашингтон или Барака Обамы в Киев из-за сворачивания демократии в Украине.
Идем дальше….
.досягнуто консенсусу у західних столицях, серед експертів про те, що справа Тимошенко - політичний процесс-заявляє Андреас Умланд – доцент кафедри політології Києво-Могилянської Академії та редактор книжкової серії «Радянська та пострадянська політика і суспільство».
А вот уже это исторический факт.
Десятки стран, партий, политических  деятелей выступили против селективных уголовных процессов (одним ультиматум  баронессы Кетрин  Эштон чего стоит)  , но только одна партия ПР-за.  (Жириновский не в счет-сумашедший, что возьмешь).
Может у  Европы с Америкой с головой непорядок?????
Нет. С головами у них все в норме.
Господа из МВФ это подтвердили. Нет РЕАЛЬНЫХ реформ-нет денег. И не надо нас дурить ночными голосованиями по пенсионерам. А денег под банальный  распил не дадим.
Давать кредиты под гарантии правительства Азарова,  чей суммарный  IQ не дотягивает до IQ рядового депутата Макеевского  горсовета-нонсенс.   Высказывание капустного папы , о том что нам эти деньги не особо и  нужны тому подтверждение.
Наши футбольные  фаны в подтверждение противоестественности ситуации в стране мгновенно разъяснили  мировой общественности  причины такого положения .  Поверьте, все  фановские кричалки-шумилки-вопилки  мгновенно пересекают границы.  И вот представьте, на каком-нибудь Октоберфесте (пиво-футбол взаимасвязаны) отвечая  на вопрос:  А ты откуда ? Можно нарваться на «знание» нашей страны:» А… Украина. Это где Донбасс и президент пид..ас». Сразу вокруг возникают дополнительные вопросы:» Кто пид..ас??? Ты??? Он?? Ах, президент. А ты тогда кто???». А я с Украины. А… Украина. Это где Донбасс и …..
А ты стоишь и про себя думаешь:» Фига се съездил пивка попить».
Это так лирическое отступление.
 
Ну наши полетологи-аналитеги  тож мал мало испужались.
Президент України Віктор Янукович може попросити суддю змінити екс-прем’єру Юлії Тимошенко запобіжній захід під свою відповідальність. Саме це в аналітичній записці йому порадив політолог, радник Президента Дмитро Видрін. Зокрема, за словами радника, він написав Президенту, що «вважає великою геополітичною помилкою взяття Тимошенко під варту». Утім, на думку політолога, Янукович ще може виправити ситуацію.
Ну как мог показал отношение к нынешнему режиму  со стороны Америки-Европы.
И даже наших будущих не выездных Выдриных, указавших на  большую геополитическую ошибку Президента.  (Классный бред-правда???)
Все песни наших руководителей о пути в Европу-песни моря. (Фильм такой был)
А у нас????
А у нас режим гуляет. Усьо будет Донбасс. Не забыли????
Теперь-спорьте со мной коллеги,  доказывайте.
Власть достигла основных целей  по состоянию на 24 августа (армейский слэнг).
(При условии, что ей глубоко плевать  на мнение всяких там мировых демократических сообществ, не говоря уже о «так называемой» оппозиции.).
1.   Показала и испробовала свою ФИЗИЧЕСКУЮ силу.
2. Доказала, что в любой момент (даже самый критический) примет любые выгодные власти судебные решения.
3. Уголовные дела против первых лиц оппозиции, уголовное дело против Турчинова великолепно вписывается в канву зачистки политического поля от БЮТ на следующих выборах. Хоть по варианту Клюева, хоть по варианту Левочкина.
О том, что донецкие чиновники обозвали оппозицию чуть ли не врагами народа -молчу. Тут один шаг до мочения в сортирах.
И тут мы задаем вопрос КАК??? Это все изменить.
Тут я на 250 % согласен с коллегой
МРАЧНЫЙ… Я не даю советы. Я не знаю. Но тема майдана уже не сработает. Нужно что-то новое, не заезженное.
Коллега, спасибо. Новое-вот главное слово.
Итак. На ДД после 24 было все-от радости (они нас боятся), до полного пессимизма-типа приехали, терпим.
Первый мой посыл -НИКАКИХ ВЫБОРОВ В 2012 году при этой власти не будет. Сперва хотел предложить 2 варианта (типа честные выборы-оппозиция взяла в Раде большинство) далее до выборов Президента. (Если кто верит-план действий в студию).
Но посмотрел (и учтя мнение Сони) на выборы Матвиенко в Питере….. РОСБАЛТ пишет.. Напомним, как сообщил в воскресенье вечером зампред горизбиркома Дмитрий Краснянский, в округе "Красненькая речка" Матвиенко набрала 97,29%. Явка составила 28,9%. В «Петровском» явка выше — 36,54%, здесь за Матвиенко проголосовали 95,61% избирателей.
И при этом петербуржцы считают, что результаты муниципальных выборов с участием экс-губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко были подтасованы.Так ответили 59% участников опроса ИА "Росбалт"  
Представляете какие у нас будут типа выборы????  Ходи, не ходи, протывсихуй-хоть  до усрачки.  А хочешь сей,  а хочешь куй-все равно получишь ……
По выборам я высказался. Как по мне- без иллюзий.
Второй посыл. Не провоцировать власть. Она ментальности зековской. Для них провокация-это СПАСЕНИЕ. Для Европы показать, мол тут гнусь-шпана-преступники законную власть свергают. Майдан- 2004, когда мы вышли за рамки правового поля забудьте. Из 300000 милиции отрядить  50000 в Киев элементарно.  Для противостояния надо иметь Майдан 2-3 миллиона.
Причем не только в Киеве.
Это я вам как человек военный говорю. Это раз. И потом-организовать погромы, убийства, грабежи, беспорядки в регионах и на дорогах под видом отсутствия милиции, призванной соблюдать конституционный порядок в столице- для режима раз плюнуть. И многие их поймут.
Категорически буду против призывов идти занимать Крещатик, площади , тем более в День праздника. Люди пришли с детьми (низкий поклон этим родителям). Показать детям ИХ праздник. Пройти в колонне друзей-коллег-ДА.  Воевать в этот день-НЕТ. Призывы назначить в этот день полевых командиров… попахивает провокацией.
Надеюсь, коллеги,  призывавшие к таким спонтанным действиям были далеки от провокативности.
Наши выпестованные режимом тонтон-макуты будут в первую очередь  избивать беззащитных женщин-детей. Укусили одно чмо за палец-целая трагедия-и уголовные дела будут по женщинам.
Как по мне (обращаясь к уважаемому ДД сообществу) то чесслово и не знаю, что делать.
Но знаю одно надо жить. Выходить всегда, везде-показывать, что МЫ есть,  Мы-не согласны, НАС много. Общаться, дружить, помогать, становиться на защиту в житейских ситуациях.
ЖИТЬ. Это наша страна и мы здесь не временно, в отличии от Бори Колесникова живущего в Москве, Енакиевского-живущего в Монте-Карло, Клюева-живущего в Брюсселе, Черновецкого-в Израиле. Они-пришельцы,грабители.
Как по мне, то предлагаю всем (сугубо личное мнение)
1. Думать.
2. Спасать детей.
Вибачте, але я абсолютний білінгв, коли річ заходе про дітей то переходжу на мову, якою ми розмовляємо вдома. Рятувати дітей, то не треба їх вивозити, ховати.
Ласка, розуміння, пояснення-це їм треба.  Обмежити їм цей шансон, іншу гидоту по ТВ. По можливості показувати їм красу нашої землі.  І пояснювати, що такі часи---але буде краще. Бо Україна велика і багата, а влада приходить і відходить. Бути з ними, знати їх потреби.
І вчити. Щоб знали свій рід.
3.Поддерживать дружбу  с единомышленниками. Всячески поддерживать друг-друга.
И юристы и докторы -всех в свой круг
4-99. Крепко думать.
Эта власть взорвется изнутри. И осенью на всех ключевых должностях будут сидеть только донецкие. И воевать за финансовые потоки эти донецкие смогут только с донецкими. И это означает что осень-весна возможно пройдут намного веселее чем мы думаем. Эта мысль высказана Сашей Серым на ОРД. Я не вижу причин с ним не согласиться.
Да, чуть не забыл…. Мы нашему режиму  поможем  упасть,  сгинуть, свалиться, уйти в небытие         ( подчеркнуть ВСЕ).
А кто уже будет потом президенто-премьеро-спикером-дело двадцатое. Мы его как выбрали-так и перевыберем. В этом и есть  суть демократии-ПРАВО НАРОДА ДЕЛАТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.
НО….ВЫБОР.  И ПРАВО.
Засим  желаю всем коллегам и их детям-внукам-женам-мужьям… (тещам- отдельный респект) крепкого здоровья  и много разных денежков.
И….улыбайтесь господа-врагов это раздражает.
© Haloperidol [28.08.2011] | Просмотров: 3121

2 3 4 5
 Рейтинг: 44.8/69

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook