для старых юзеров
помнить
uk [ru]

Я из Одессы, здрасьте!


Я из Одессы, здрасьте!

      Очень редко смотрю местное телевидение, но сегодня попала на новости одного из Одесских каналов. Одесса, конечно, город юмора, но новости, как мне казалось, программа серьезная. Мне так только казалось. Судите сами.  
1. Мэр Одессы Алексей Алексеевич Костусев (в дальнейшем АА) получил орден «За заслуги» 1 степени. Теперь у него полная коллекция степеней этой награды, что считается у нашей элиты столь же престижным, как и иметь звание Героя Украины. Награждение произошло в честь Дня Независимости с формулировкой «за значительный личный вклад в становление независимости Украины».shok
Видимо дальнейшие новости являются обоснованием это личного вклада.
2. Мэр первым среди всех мэров понизил квартплату на 25%. Смотрю платежки. За июнь тариф 1,54, за июль 1,39. И де 25%?I do not know Даже 10 не получается. Ладно, а откуда они? Оказывается, все гениальное просто. Дворникам укрупнили территории, зарплату же оставили прежнюю. Гениально? Гениально! Янукович, по словам АА просил его распространить этот передовой опыт на другие города. Личный вклад в независимость.Shock
3. В отличие от прочих мэров, которые заняли по словам АА «страусиную позицию», наш мэр не боится контроля горожан, потому  принял Устав города. При этом, правда, даже его сын А.А.Гончаренко, будучи заместителем председателя облсовета не смог пройти на заседание горисполкома, но это к контролю отношения не имеет. Главное, что и тут АА – первый из мэров.
4. Одесситы первыми на Украине объявили день рождения Пушкина Днём великой русской словесности. Алексей Костусев: «депутаты Думы РФ так ухватились за это решение, что когда я встречался с Нарышкиным, это руководитель Администрации Президента РФ, он мне сказал, что президент России подписал приказ и сделал день рождения Пушкина государственным праздником. То есть мы часто идём впереди, и Одесса оказывается примером даже для такой страны, как Росссия. И я считаю, что это очень правильно». Во как! АА – пример для Путина и Великой России, не больше не меньше!suicide_fool-edit
5. Городской голова Одессы Алексей КОСТУСЕВ опровергает информацию СМИ о получении в 2010 году материальной помощи свыше 1 млн. грн.
 
Как передает корреспондент УНИАН, на брифинге в горсовете он заявил, что 16 тыс. грн. материальной помощи ему были выделены в то время, когда он возглавлял Антимонопольный комитет Украины, остальные полученные средства – это наследство, доставшееся ему от умершего друга.
 
«Есть человек, - уточнил А.КОСТУСЕВ, - был, к сожалению, человек - этого человека нет, с которым мы дружили пятьдесят лет - это друг еще моего отца. И когда он умер, он оставил наследство, это не очень такое большое наследство - это квартира в Киеве и машина-грузовичок «Митсубиши» - вот это и есть эта сумма».
      Часто ли Вы, уважаемые ДД-цы сталкивались с людьми, получившими в наследство миллион, причем не от родственников? А нашему мэру повезло с друзьями. У меня по-поводу этого везения только саркастические интонации и, извините, каков персонаж, таковы и стихи…
 
Закончив своей жизни век,
Родных, детей вдруг забывает,
И сыну друга человек
Мильон в наследство оставляет.
 
Квартирку (кухня, кабинет),
Гараж и пару тачек,
И в дополнение букет
Наследственных болячек.
 
Налог с наследства заплатить
Наследник может стоя.
Лишь дайте баночку отлить
Процентик с геморроя.
 
Собрать в один большой сосуд,
Не видит Леша средства,
Процентик с язвы, сыпь и зуд,
Такое вот наследство.
 
     А теперь уберите детей от экранов
 
    http://www.youtube.com/watch?v=PgKBv9rzmf0
 

© Sonya [26.08.2011] | Просмотров: 2822
Метки: #Костусев 

2 3 4 5
 Рейтинг: 45.4/28

Комментарии доступны только зарегистрированным -> Увійти через Facebook



programming by smike
Администрация: [email protected]
© 2007-2024 durdom.in.ua
Администрация сайта не несет ответственности за
содержание материалов, размещенных пользователями.

Вхід через Facebook